20 minutes Genève n°2019-10-30 mercredi
20 minutes Genève n°2019-10-30 mercredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-10-30 de mercredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 12,4 Mo

  • Dans ce numéro : des ados jouent les terreurs des préaux.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 20 - 21  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
20 21
20 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Downton Abbey 0/12 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vo 11.05, 19.00. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 21.05. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vo 13.15, 17.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Les hirondelles de Kaboul 12/14 De Zabou Breitman. vf 17.10. Parasite (Gisaengchung) 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik. vo 20.45. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 18.45. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Bitter Flowers/Les fleurs amères 16/16 d’Olivier Meys, avec Qi Xi, Xi Wang, Zeng Meihuizi, Le Geng. vo 18.00. Lettre à G. 16/16 De Ch. Guillaume, J. Tortora, V. Tortora, P.-J. Perrin, en présence du réalisateur. vf 20.00 (en présence du réalisateur). CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy, 4K. vo 13.35, 18.30, 20.45. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, 4K. vo 15.45. Queens/Hustlers 16/16 De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles, 4K. vo 11.45. FONCTION CINÉMA Général-Dufour 16, 022 328 85 54 Album de famille De Fernand Melgar, précédé du film « Pour vivre ici » de Claude Goretta (1963, 19’), suivi d’un débat. vf 18.30 (précédé du film « Pour vivre ici » de Claude Goretta (1963, 19’), suivi d’un débat). LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 13.30, 16.00, 18.30, 21.00. LE NORD-SUD Rue de la Servette 78, 022 733 19 00 Chambre 212 16/16 De Christophe Honoré, avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay,s.-t. angl.. vf 18.30, 20.40. La fameuse invasion des ours en Sicile 8/8 De Lorenzo Mattotti. vf 14.00. Portrait de la jeune fille en feu 12/16 De Céline Sciamma, avec Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino. vf 16.00. Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 13.45, 18.35, 20.50. Tout est possible 0/6 De John Chester, avec John Chester, Molly Chester, Matthew Pilachowski. vo 16.20. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Eijanaika 16/16 De Shohei Imamura, avec Kaori Momoi, Shigeru Izumiya, Ken Ogata, Shigeru Tsuyuguchi, Masao Kusakari. vo 20.00. Le milieu de l’horizon 12/12 De Delphine Lehericey, avec Luc Bruchez, Laetitia Casta, Clémence Poésy, Lisa Harder, Patrick Descamps. vf 18.00. Psychomagie, un art pour guérir 16/16 d’AlejandroJodorowsky. vf 16.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Camille 16/16 De Boris Lojkine, avec Nina Meurisse, Fiacre Bindala, Bruno Todeschini, Grégoire Colin, Augustin Legrand, Michael Zumstein, Ousnabee Zounoua. vf 17.30. Entre dos aguas 14/16 d’Isaki Lacuesta, avec Israel Gómez Romero, Francisco José Gómez Romero, Óscar Rodríguez. vo 19.30. Neige et les arbres magiques d’Antoine Lanciaux, Sophie Roze. vf 15.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler,s.-t. angl.. vf 16.00, 20.35. Fahim 6/6 De Pierre-François Martin-Laval, avec Isabelle Nanty, Gérard Depardieu, AhmedAssad, Mizanur Rahaman,s.-t. angl.. vf 16.15. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 20.45. Matthias et Maxime 14/16 De Xavier Dolan, avec Gabriel D’Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval, Pier-Luc Funk. vo 13.50, 18.15, 20.55. Mon nom est clitoris 10/12 De Daphné Leblond, Lisa Billuart Monet,s.-t. angl.. vf 14.05, 18.45. Papicha 12/14 De Mounia Meddour, avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella, Amira Hilda Douaouda, Zahra Manel Doumandji, Yasin Houicha, Aida Guechoud, Meryem Medjkane. vo 13.55, 18.35. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 16.20. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Abominable 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 10.30, vo 10.45, vf 15.00. Abominable-3D 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 12.45. Ad Astra 12/12 De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vo 15.45. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vf 10.30, 12.45. Donne-moi des ailes 6/8 De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 15.15, 17.45. Downton Abbey 0/12 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vo 20.15. Fahim 6/6 De Pierre-François Martin-Laval, avec Isabelle Nanty, Gérard Depardieu, AhmedAssad, Mizanur Rahaman. vf 10.10, 12.30, 17.45. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 20.45. Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 10.15, 12.45, 15.15, 17.45, 20.15. Inséparables 8/10 De Varante Soudjian, avec AhmedSylla, Alban Ivanov, Julien Duverger, John Sehil. vf 13.00. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 10.10, vo 10.15, vf 15.15, vo 15.15, vf 17.50, vo 18.00, vf 20.30, vo 20.40. La vérité si je mens ! Les débuts 8/14 De Michel Munz, Gérard Bitton, avec Yohan Manca, Mickael Lumière, Anton Csaszar, Jeremy Lewin. vf 12.45. Le Roi Lion (The Lion King) 6/8 De Jon Favreau. vf 13.00. Maléfique  : Le pouvoir du mal (Maleficent  : Mistress of Evil) 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 13.00. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D (Maleficent  : Mistress of Evil - 3D) 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vo 12.45, vf 15.30, 18.00. Mon chien stupide 12/14 d’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 10.40, 15.40, 18.00, 20.30. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino. vo 20.20. Queens/Hustlers 16/16 De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vf 13.20, 18.30, vo 21.00. Retour à Zombieland (Zombieland  : Double Tap) 16/16 De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 16.30, 18.45, vo 21.00. Shaun le mouton, le film  : La ferme contre-attaque (A Shaun the Sheep, Movie  : Farmageddon) 0/0 De Will Becher, Richard Phelan. vf 10.15, 12.15, vo 13.00, vf 14.30. Stephen King’s Doctor Sleep (Doctor Sleep) 16/16 De Mike Flanagan, avec Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Cliff Curtis. vo 10.15, vf 10.30, 13.45, 17.00, vo 17.15, vf 20.15, vo 20.30. Terminator  : Dark Fate 14/16 De Tim Miller, avec Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Mackenzie Davis, Gabriel Luna. vo 10.10, vf 15.30, vo 15.30, 18.10, vf 18.15, vo 20.45, vf 21.00. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Give me liberty 16/16 De Kirill Mikhanovsky, avec Chris Galust, Lauren ‚Lolo’Spencer, Maksim Stoyanov, Darya Ekamasova. vo 20.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 La preuve scientifique de l’existence de Dieu 16/16 De Frédéric Baillif, avec Jean-Luc Bideau, Irène Jacob, Makala, Derek Simon Robin, Paulo dos Santos, petite salle -s.-t. angl.. vf 13.45. Le Cercle des petits philosophes 6/8 De Cécile Denjean, avec Frédéric Lenoir. vf 17.15. Le milieu de l’horizon (Beyond the Horizon) 12/12 De Delphine Lehericey, avec Luc Bruchez, Laetitia Casta, Clémence Poésy, Lisa Harder, Patrick Descamps. vf 20.50. Madame 16/16 De Stéphane Riethauser,s.-t. angl.. vf 15.20, 19.00. Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 14.00, 18.30, 20.40. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 16.15. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Abominable 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.30, 15.50, 17.50. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vf 13.30. C’est quoi cette mamie ? ! 8/12 De Gabriel Julien-Laferrière, avec Chantal Ladesou, Julie Gayet, Lucien Jean-Baptiste, Claudia Tagbo, Thierry Neuvic, Julie Depardieu. vf 16.10. Comme des bêtes 2 0/6 De Chris Renaud, Jonathan Del Val. vf 13.30. Donne-moi des ailes 6/8 De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 13.30. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 20.50. Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 17.25, 20.00. Inséparables 8/10 De Varante Soudjian, avec AhmedSylla, Alban Ivanov, Julien Duverger, John Sehil. vf 13.45. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 14.30, vo 16.00, vf 18.10, vo 18.10, vf 20.50, vo 20.50. Maléfique  : Le pouvoir du mal 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vo 15.40, 18.20. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vo 14.10. Queens/Hustlers 16/16 De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vf 18.30. Retour à Zombieland (Zombieland  : Double Tap) 16/16 De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 15.50, 18.40, 21.00. Shaun le mouton, le film  : La ferme contre-attaque (A Shaun the Sheep, Movie  : Farmageddon) 0/0 De Will Becher, Richard Phelan. vf 13.30, 15.40. Stephen King’s Doctor Sleep (Doctor Sleep) 16/16 De Mike Flanagan, avec Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Cliff Curtis. vf 14.10, 17.20, vo 20.10, vf 20.30. Terminator  : Dark Fate 14/16 De Tim Miller, avec Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Mackenzie Davis, Gabriel Luna. vo 17.00, 20.00, vf 21.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Abominable 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.30. Donne-moi des ailes 6/8 De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 15.30. Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 20.30. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 20.30. Maléfique  : Le pouvoir du mal (Maleficent  : Mistress of Evil) 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 15.30. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D (Maleficent  : Mistress of Evil - 3D) 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 18.00. Shaun le mouton, le film  : La ferme contre-attaque (A Shaun the Sheep, Movie  : Farmageddon) 0/0 De Will Becher, Richard Phelan. vf 13.30. cinema.20min.ch Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 18.15. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Bacurau De Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles, avec Sonia Braga, Udo Kier, Bárbara Colen, Thomas Aquino, Silvero Pereira, Thardelly Lima. vo 18.00. Ceux qui travaillent d’Antoine Russbach, avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay, Michel Voïta, Delphine Bibet, Pauline Schneider. vf 20.30. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Abominable De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 14.30, 17.00. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) De Thurop Van Orman, John Rice. vf 14.30. Donne-moi des ailes De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 17.00. Hors normes d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 19.30. Joker De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 19.30. FESTIMÔM’-CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Comme des bêtes 2 (The Secret Life of Pets 2) De Chris Renaud, Jonathan Del Val. vf 16.00. La cabane aux oiseaux De Célia Rivière. vf 9.45. Loups tendres et loufoques De Divers réalisateurs. vf 11.00. Terra Willy-Planète inconnue d’Eric Tosti. vf 14.00. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS Abominable De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.20, 15.30, 17.40. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) De Thurop Van Orman, John Rice. vf 13.00, 15.15, 17.25. Au nom de la terre d’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 14.55. Donne-moi des ailes De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 12.25, 20.00. Gemini Man d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 19.35, 22.05. Hors normes d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 13.50, 16.30, 19.55, 22.30. J’irai ou tu iras De Géraldine Nakache, avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco. vf 21.20. Joker De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 14.10, 16.50, 19.30, vo 20.55, vo 22.15. La vérité si je mens ! Les débuts De Michel Munz, Gérard Bitton, avec Yohan Manca, Mickael Lumière, Anton Csaszar, Jeremy Lewin. vf 18.55. La vie scolaire De Mehdi Idir, Grand Corps Malade, avec Bakary Diombera, Adèle Galloy, Gaspard Gevin-Hié, Soufiane Guerrab, Zita Hanrot. vf 17.25.
MERCREDI 30 OCTOBRE 2019/20MINUTES.CH Maléfique  : Le pouvoir du mal (Maleficent  : Mistress of Evil) De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 12.10, 14.40, 17.10, 19.05, 21.50. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D (Maleficent  : Mistress of Evil - 3D) De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vo 15.20. Mon chien stupide d’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 12.45, 15.10, 17.45, 20.15, 22.35. Queens/Hustlers De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vf 19.20, 21.40. Rambo V  : Last Blood d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 22.30. Retour à Zombieland (Zombieland  : Double Tap) De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 13.35, 15.50, 18.15, 19.45, vo 22.05. Shaun le mouton, le film  : La ferme contre-attaque (A Shaun the Sheep, Movie  : Farmageddon) De Will Becher, Richard Phelan. vf 12.15, 14.20, 16.30. Stephen King’s Doctor Sleep (Doctor Sleep) De Mike Flanagan, avec Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Cliff Curtis. vf 13.00, 16.10, 20.30. Terminator  : Dark Fate De Tim Miller, avec Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Mackenzie Davis, Gabriel Luna. vo 12.35, vf 13.30, 16.20, vo 18.05, vf 19.20, 22.15. PUB EMPLOI Pour les pigeons voyageurs. La météo la plus actuelle. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Abominable De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.20, 15.35. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) De Thurop Van Orman, John Rice. vf 12.45. Hors normes d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 16.55, 19.20. Joker De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 21.45. Maléfique  : Le pouvoir du mal (Maleficent  : Mistress of Evil) De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 14.25. Mon chien stupide d’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 14.55, 21.30. Shaun le mouton, le film  : La ferme contre-attaque De Will Becher, Richard Phelan. vf 12.30. Sorry we missed you De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 17.10, 19.20. Stephen King’s Doctor Sleep (Doctor Sleep) De Mike Flanagan, avec Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Cliff Curtis. vf 17.50, 21.00. GEX FESTIVAL P’TITS YEUX GRAND ECRAN -CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 CONSULTATIONS, VOYANCE Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 17.30. Le Gruffalo (The Gruffalo) De Jakob Schuh, Max Lang, avec Hurt John. vf 14.00. Monsieur Bout-de-Bois De Daniel Snaddon, Jeroen Jaspaert. vf 16.00. Retour vers le futur (Back to the Future) De Robert Zemeckis, avec Michael J.Fox, Christopher Lloyd, Lea Thompson. vo 21.00. LAUSANNE BELLEVAUX Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Les heures heureuses 16/16 De Martine Deyres, en présence de la réalisatrice. vf 19.00 (en présence de la réalisatrice). CINÉMATHÈQUE (CINÉMATO- GRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 allo voyance JUSTe la vÉRITÉ 0901 147 147 Fr. 2.-/min. votre avenir en toute Sérénité 223897 La leyenda del tiempo 16/16 d’Isaki Lacuesta, avec Israel Gomez, Makiko Matsumara, Francisco José Gomez. vo 18.30. Le Livre de cristal (Crystal Book) 12/12 De Patricia Plattner, avec Valeria Bruni-Tedeschi, Jean-François Balmer, John Arnold, Gamini Fonseka, Douglas Ranasinghe. vf 21.00. CINÉTOILE MALLEY LUMIÈRES Viaduc 1, Prilly, 021 621 88 20 Abominable 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.15, 15.30. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vf 13.15. Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent PARTENARIAT Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 13.00, 15.30, 18.00. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 14.00, 15.30, vo 18.00, vf 20.30. Maléfique  : Le pouvoir du mal 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 13.00, 15.30, 18.00. Mon chien stupide 12/14 d’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 13.15, 15.30, 18.00, 20.45. Retour à Zombieland 16/16 De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 16.30, 18.45, 21.00. Stephen King’s Doctor Sleep 16/16 De Mike Flanagan, avec Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Cliff Curtis. vf 18.00, 21.00. Terminator  : Dark Fate 14/16 De Tim Miller, avec Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Mackenzie Davis, Gabriel Luna. vf 20.30. CITYCLUB PULLY Lavaux 36, 021 711 31 91 Tu mérites un amour 16/16 De Hafsia Herzi, avec Hafsia Herzi, Djanis Bouzyani, Jérémie Laheurte, Anthony Bajon, Sylvie Verheyde. vf 20.00. MODERNE Av. Fraisse 2, 021 616 28 77 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 3 films X pour 1 entrée. PATHÉ FLON Port-Franc 16, Agenda 21 Abominable 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 10.45, 16.00. Abominable-3D 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.15. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vf 13.30. Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 10.30, 15.30, 18.00, 20.30. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 10.00, vf 13.00, vo 15.15, 17.50, vf 18.20, vo 20.30, vf 21.00. Le Roi Lion (The Lion King) 6/8 De Jon Favreau. vf 12.40. Maléfique  : Le pouvoir du mal 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 10.15, 15.20. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer. vo 10.00, 15.15. Queens/Hustlers 16/16 De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vf 12.50, 18.00. Retour à Zombieland 16/16 De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 18.30, 20.30. Stephen King’s Doctor Sleep 16/16 De Mike Flanagan, avec Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Cliff Curtis. vo 10.40, vf 13.50, vo 17.00, vf 20.15. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :