20 minutes Genève n°2019-10-04 vendredi
20 minutes Genève n°2019-10-04 vendredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-10-04 de vendredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 13,0 Mo

  • Dans ce numéro : un agent tue quatre collègue au couteau.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
24 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Angry Birds 2  : Copains comme cochons-3D 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vo 15.15. Downton Abbey 6/10 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vo 11.25, 17.00, 20.45. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino. vo 22.55. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vo 13.30, 19.05. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Il mangiatore di pietre/Le mangeur de pierre (The Stone Eater) 12/12 De Nicola Bellucci, avec Luigi Lo Cascio, Vincenzo Crea, Ursina Lardi, Bruno Todeschini, Leonardo Nigro. vo 20.50. Les particules 12/14 De Blaise Harrison, avec Thomas Daloz, Néa Lüders, Salvatore Ferro, Léo Couilfort. vf 19.00. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Artistes de la vie 16/16 De Pierre Westelynck. vf 18.00. Bacurau 16/16 De Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles, avec Sonia Braga, Udo Kier, Bárbara Colen, Thomas Aquino, Silvero Pereira, Thardelly Lima. vo 20.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Ad Astra 12/12 De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vo 14.15. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, 4K. vo 12.15. Gemini Man-3D 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 16.20. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, 4K. vo 18.25. War 16/16 De Siddharth Anand, avec Hrithik Roshan, Tiger Shroff, Vaani Kapoor, Ashutosh Rana. vo 21.15. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler. vf 14.00, 16.20, 18.40, 21.00. LE NORD-SUD Rue de la Servette 78, 022 733 19 00 Diego Maradona 12/12 d’Asif Kapadia, avec Diego Maradona. vo 20.40. Insoumises (Insumisa) 14/14 De Fernando Perez Valdes, Laura Cazador, avec Sylvie Testud, Yeni Soria, Mario Guerra, Héctor Noas. vo 13.50, 18.30. La vie scolaire 8/14 De Mehdi Idir, Grand Corps Malade, avec Bakary Diombera, Adèle Galloy, Gaspard Gevin-Hié, Soufiane Guerrab, Zita Hanrot. vf 16.00. Les hirondelles de Kaboul 12/14 De Zabou Breitman,s.-t. angl.. vf 16.30, 18.40, 20.50. Roubaix, une lumière 16/16 d’Arnaud Desplechin, avec Roschdy Zem, Léa Seydoux, Sara Forestier, Antoine Reinartz, Philippe Duquesne,s.-t. angl.. vf 14.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Jane B. par Agnès V. 16/16 d’Agnès Varda, avec Jane Birkin, Farid Chopel, Jean-Pierre Léaud. vf 21.00. Psychomagie, un art pour guérir 16/16 d’AlejandroJodorowsky. vf 17.15. Thalasso 16/16 De Guillaume Nicloux, avec Gérard Depardieu, Michel Houellebecq, Maxime Lefrançois, Mathieu Nicourt. vf 19.15. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Atlantique 16/16 De Mati Diop, avec Mama Sané, Amadou Mbow, Ibrahima Traore, Nicole Sougou. vo 17.00. Le milieu de l’horizon 12/12 De Delphine Lehericey, avec Luc Bruchez, Laetitia Casta, Clémence Poésy, Lisa Harder, Patrick Descamps. vf 21.15. Ma cosa ci dice il cervello 16/16 De Riccardo Milani, avec Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, TecoCelio, Remo Girone. vo 19.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Deux moi 8/14 De Cédric Klapisch, avec François Civil, Camille Cottin, Ana Girardot, François Berléand, Simon Abkarian. vf 21.00. La fameuse invasion des ours en Sicile 8/8 De Lorenzo Mattotti, en présence du réalisateur. vf 18.30 (en présence du réalisateur). Le dindon 12/12 De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 14.10. Parasite (Gisaengchung) 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik. vo 15.15, 20.50. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 13.35, 16.00, 18.40. Portrait de la jeune fille en feu 12/16 De Céline Sciamma, avec Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino. vf 16.10, 18.10, 20.40. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Ad Astra 12/12 De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vo 10.30, vf 12.45, 17.30, vo 20.30. Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler. vf 10.25, 12.45, 15.15, 17.45, 20.15. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vo 15.15. Angry Birds 2  : Copains comme cochons-3D 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vo 10.45, vo 13.00, vo 13.00, vo 15.15, vf 18.00. Annabelle 3-La maison du mal 16/16 De Gary Dauberman, avec Vera Farmiga, Patrick Wilson, Mckenna Grace, SteveCoulter. vf 23.30. Ça-Chapitre 2 (It - Chapter Two) 16/16 d’Andy Muschietti, avec Bill Skarsgard, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader. vf 16.45, vo 20.20, vf 22.40. Deux moi 8/14 De Cédric Klapisch, avec François Civil, Camille Cottin, Ana Girardot, François Berléand, Simon Abkarian. vf 13.15. Downton Abbey 6/10 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vo 10.20, vf 13.00, vo 15.40, 18.15, 20.50, vf 23.30. Fast & Furious  : Hobbs & Shaw 12/14 De David Leitch, avec Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Eiza González, Vanessa Kirby. vf 22.30. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 10.15, vf 10.30, vo 12.45, vo 13.00, vo 15.15, vf 15.30, vo 17.30, vo 17.45, vo 20.15, vo 20.15, vo 20.30, vo 22.45, vf 23.00, vo 23.00. Gemini Man-3D 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 10.45, vf 13.15, 15.45, 18.15, vo 20.45, vf 23.15. Good Boys 12/12 De Lee Eisenberg, Gene Stupnitsky, avec Jacob Tremblay, KeithL. Williams, Josh Caras, Brady Noon. vf 23.45. Inséparables 8/10 De Varante Soudjian, avec AhmedSylla, Alban Ivanov, Julien Duverger, John Sehil. vf 15.25, 20.25. J’irai ou tu iras 8/12 De Géraldine Nakache, avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco. vf 13.15, 15.45, 18.00, 20.30, 22.50. La chute du président 14/14 De Ric Roman Waugh, avec Gerard Butler, Holt McCallany, Morgan Freeman, Tim Blake Nelson. vf 22.45. La vie scolaire 8/14 De Mehdi Idir, Grand Corps Malade, avec Bakary Diombera, Adèle Galloy, Gaspard Gevin-Hié, Soufiane Guerrab, Zita Hanrot. vf 10.45, 15.45. Le dindon 12/12 De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 12.30, 14.45, 18.15. Le Roi Lion (The Lion King) 6/8 De Jon Favreau. vf 14.00. Les hirondelles de Kaboul 12/14 De Zabou Breitman. vf 11.15. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino. vo 20.15. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 10.25, 12.55, 17.45. Rambo V  : Last Blood 16/16 d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 11.30, 16.30, 18.45, 21.00, 23.20. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vo 10.45, 15.30, 17.45, 20.00. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Give me liberty 16/16 De Kirill Mikhanovsky, avec Chris Galust, Lauren ‚Lolo’Spencer, Maksim Stoyanov, Darya Ekamasova. vo 20.30. ANIMATOU -L’ALHAMBRA Rue de la Rôtisserie 10, Animatou-Compétition internationale « Les Couples » 16/16 De Divers réalisateurs, avec 8 courts métrages internationaux. vo 22.00. Animatou-Compétition internationale « Opening Night » 12/12 De Divers réalisateurs, avec 8 courts métrages internationaux, Soirée d’ouverture. vo 19.00 (Soirée d’ouverture). CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Gauguin in Tahiti  : Paradise Lost 16/16 De Claudio Poli. vo 18.15. La preuve scientifique de l’existence de Dieu 16/16 De Frédéric Baillif, avec Jean-Luc Bideau, Irène Jacob, Makala, Derek Simon Robin, Paulo dos Santos, petite salle. vf 14.40, 20.00. Le milieu de l’horizon 12/12 De Delphine Lehericey, avec Luc Bruchez, Laetitia Casta, Clémence Poésy, Lisa Harder, Patrick Descamps. vf 16.15, 18.30. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vo 14.30, 16.30, 20.30. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Ad Astra 12/12 De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vf 20.40. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vf 14.00. Ça-Chapitre 2 (It - Chapter Two) 16/16 d’Andy Muschietti, avec Bill Skarsgard, James McAvoy, Jessica Chastain. vo 16.25, 20.00. Downton Abbey 6/10 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vf 14.15, vo 14.30, 17.15, vf 18.00, 20.55. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 14.15, vf 15.00, 18.00, vo 18.20, vf 20.50, 23.25. Gemini Man-3D 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 14.45, 17.30, 20.20, 23.00. La chute du président 14/14 De Ric Roman Waugh, avec Gerard Butler, Holt McCallany, Morgan Freeman, Tim Blake Nelson. vf 20.40, 23.25. Le dindon 12/12 De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 18.50. Le Roi Lion (The Lion King) 6/8 De Jon Favreau. vf 13.30, 16.10, 18.10, 20.50. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino. vf 20.00. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 14.20, 18.00. Rambo V  : Last Blood 16/16 d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 21.00, 23.25. VERSOIX CINÉVERSOIX Route de Saint-Loup, 022 755 27 18 Hubert Reeves-La Terre vue du cœur 8/12 d’Iolande Cadrin-Rossignol, suivi d’un débat. vf 20.30 (suivi d’un débat). NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi. vf 18.15. Downton Abbey 6/10 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vf 15.45, vo 20.30. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 20.30. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vo 15.45, 18.15. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Les hirondelles de Kaboul De Zabou Breitman. vf 14.00, 18.00. Viendra le feu d’Oliver Laxe, avec Amador Arias, Benedicta Sánchez, Elena Mar Fernandez. vo 20.30. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Ad Astra De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vf 21.30. Au nom de la terre d’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 19.00. Le dindon De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 19.00. Rambo V  : Last Blood d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta. vf 21.30. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS cinema.20min.ch Ad Astra De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vf 14.00, 16.35, 19.45, 22.00. Alice et le maire De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler. vf 12.15, 14.35, 16.55, 19.15, 21.35. Au nom de la terre d’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 13.15, 15.30, 17.45, 20.00. Ça-Chapitre 2 (It - Chapter Two) d’Andy Muschietti, avec Bill Skarsgard, James McAvoy. vf 13.45, 17.15, 20.35. Ceux qui travaillent d’Antoine Russbach, avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay, Michel Voïta, Delphine Bibet, Pauline Schneider. vf 14.50, 21.50. Demain est à nous De Gilles de Maistre. vf 12.55. Deux moi De Cédric Klapisch, avec François Civil, Camille Cottin, Ana Girardot, François Berléand. vf 17.05. Downton Abbey De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vf 13.30, vo 16.10, vf 19.00, 21.35. Gemini Man d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 13.05, vf 14.35, vo 15.40, vo 18.20, vo 20.55. Gemini Man-3D d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 12.00, 17.10, 19.45, 22.20. Inséparables De Varante Soudjian, avec AhmedSylla, Alban Ivanov, Julien Duverger. vf 20.00, 22.05. J’irai ou tu iras De Géraldine Nakache, avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco. vf 13.00, 15.15, 17.30, 19.30, 22.25. Joker De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 19.30. La vie scolaire De Mehdi Idir, Grand Corps Malade, avec Bakary Diombera, Adèle Galloy, Gaspard Gevin-Hié, Soufiane Guerrab, Zita Hanrot. vf 12.40, 15.10, 17.35, 22.35. Le dindon De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 12.15, 14.15, 16.20, 18.20, 20.20, 22.20. Rambo V  : Last Blood d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 13.30, 15.50, 18.05, 20.20, 22.35. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Alice et le maire De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler. vf 14.00, 18.55. Au nom de la terre d’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 14.00, 19.00. Gemini Man d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead. vf 16.20, 21.15. J’irai ou tu iras De Géraldine Nakache, avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco. vf 13.45, 18.55. Joker De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 21.30. Le dindon De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 16.45. Rambo V  : Last Blood d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 21.15. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré
VENDREDI 4 OCTOBRE 2019/20MINUTES.CH Sortir en Suisse romande Marianne James – Tatie jambon Dimanche 6 octobre, 17h, Le Beaulieu, Payerne Extravagante et pétillante, on retrouve Marianne James égale à elle-même  : truculente et fêtarde, pour un concentré de bonne humeur. Bossa, samba, pop, électro… ce concert se verra familial, rock’n’roll et généreux. On chante, on swingue, on rit et on reprend en chœur les refrains pour que petits et grands. Un moment joyeux et en retirent aussi le plus beau des cadeaux, réfléchir au bonheur chacun ! Un Discours ! Vendredi 4 au dimanche 20 octobre, Théâtre de la Parfumerie, Les Accacias Le discours est un chaos de paroles devenues cultes, assassines, intimes, pour celui qui naît, qui meurt, qui fête son anniversaire. Dans ce spectacle, la vie glisse comme les pieds sur la piste d’un bal populaire. Kiddy Smile* Samedi 5 octobre, 21h, House, Fri-Son, Fribourg DJ, acteur, icône LGBT  : le profil de Kiddy Smile brille par sa diversité. Après avoir grandi à Rambouillet, sa carrière est passée par la danse, la mode et la musique, lui permettant de s’établir comme une icône de la scène ballroom à Paris. Karine C # se wifi de tout Vendredi 4 au samedi 12 octobre, Théâtre de l’Odéon, Villeneuve C’est une balade dans nos quotidiens connectés et parfois déconnectés que Karine C observe, se rappelant celle d’hier et évoquant celle de demain. Mon père est une chanson de variété Vendredi 11 octobre, 20h, Théâtre de Beausobre, Morges Un spectacle tendre et drôle, où le public est inévitablement entraîné dans un karaoké géant. et aussi... Les manifestations avec * ont été annoncés via www.eventbooster.ch Eventbooster AG Monsieur Fraize – Marc Fraize Vendredi 4 octobre Humour Salle des Fêtes, Troinex Vita Nova – Romain Daroles Vendredi 4 octobre Théâtre Salle du Faubourg, Genève KUMA Vendredi 4 octobre Jazz Chat Noir, Carouge Les Otarires Vendredi 4 octobre Humour Salle Douane, Moudon Hip Hop Golden Age Vendredi 4 octobre Concerts Fri-Son, Fribourg Pavel Samedi 5 octobre Party Bikini Test La Chaux-de-Fonds Stationnement alterné Dimanche 6 octobre Humour Théâtre le Douze-Huit Le Grand-Saconnex Je suis la femme de ma vie Dimanche 6 octobre Théâtre Théâtre Alchimic Carouge Hiroshima mon amour Dimanche 6 octobre Théâtre L’Octogone, Pully Events 25 Ben & Arnaud Tsamere Vendredi 4 octobre, 20h, Théâtre de Valère, Sion Après s’être croisés dans « On ne demande qu’à en rire » et sur le salon rouge de Michel Drucker, Ben et Arnaud Tsamere se retrouvent enfin en duo sur scène, dans un spectacle écrit à 4 mains, les leurs ! Tango Vendredi 4 au dimanche 20 octobre, Théâtre du Loup, Les Acacias Quand Arthur rentre chez lui et qu’il découvre sa famille en train de partir à la dérive, c’est trop... Il décide alors de rétablir l’ordre. Pour cela, il compte sur l’aide de sa cousine, mais ce n’est pas gagné. Happy Hour Mercredi 16 octobre, 19h30, Les 4 Coins, Genève Ce show ne poursuit qu’un seul objectif  : vous faire passer un excellent moment, rempli de rires et de divertissement. C’est le moyen idéal de se détendre après une journée bien remplie. Viande en boîte Vendredi 4 octobre au dimanche 15 décembre, Poche/GVE, Genève Un inspecteur des assurances, alerté par un taux anormalement élevé d’accidents sur un bout d’autoroute, décide de mener une enquête. Croc’the Rock Festival Jeudi 24 au samedi 26 octobre, Salle de l’Etang, Etagnières A une époque où certains genres prennent de plus en plus d’importance, Croc’the Rock continue de programmer des groupes aux nuances rock.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :