20 minutes Genève n°2019-10-03 jeudi
20 minutes Genève n°2019-10-03 jeudi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-10-03 de jeudi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 13,1 Mo

  • Dans ce numéro : immeuble chancelant vidé de toute urgence.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
22 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Angry Birds 2  : Copains comme cochons-3D 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vo 15.15. Autrefois Genève  : Les mouvements LGB- TIQ+ 16/16 De Jean-Claude Brussino. vf 19.15. Downton Abbey 6/10 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vo 11.25, 17.00, 20.45. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach. vo 13.30. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Il mangiatore di pietre/Le mangeur de pierre (The Stone Eater) 12/12 De Nicola Bellucci, avec Luigi Lo Cascio, Vincenzo Crea, Ursina Lardi, Bruno Todeschini, Leonardo Nigro, suivi d’une discussion avec le réalisateur. vo 20.30 (suivi d’une discussion avec le réalisateur). Piranhas/La paranza dei bambini 16/16 De Claudio Giovannesi, avec Francesco Di Napoli, Viviana Aprea, Mattia Piano Del Balzo, Ciro Vecchione, Ciro Pellechia. vo 18.15. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Thalasso 16/16 De Guillaume Nicloux, avec Gérard Depardieu, Michel Houellebecq, Maxime Lefrançois, Mathieu Nicourt. vf 20.00. Varda par Agnès 16/16 d’Agnes varda. vf 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Ad Astra 12/12 De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vo 14.15. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, 4K. vo 12.15. Gemini Man-3D 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 16.20, 21.15. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, 4K. vo 18.25. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler. vf 14.00, 16.20, 18.40, 21.00. LE NORD-SUD Rue de la Servette 78, 022 733 19 00 Insoumises (Insumisa) 14/14 De Fernando Perez Valdes, Laura Cazador, avec Sylvie Testud, Yeni Soria, Mario Guerra, Héctor Noas. vo 18.30. Les hirondelles de Kaboul 12/14 De Zabou Breitman,s.-t. angl.. vf 20.50. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Le Cercle des petits philosophes 16/16 De Cécile Denjean, avec Frédéric Lenoir. vf 20.00. Psychomagie, un art pour guérir 16/16 d’AlejandroJodorowsky. vf 16.15. Thalasso 16/16 De Guillaume Nicloux, avec Gérard Depardieu, Michel Houellebecq, Maxime Lefrançois, Mathieu Nicourt. vf 18.15. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Bacurau 16/16 De Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles, avec Sonia Braga, Udo Kier, Bárbara Colen, Thomas Aquino, Silvero Pereira, Thardelly Lima. vo 16.30. Le milieu de l’horizon 12/12 De Delphine Lehericey, avec Luc Bruchez, Laetitia Casta, Clémence Poésy, Lisa Harder, Patrick Descamps. vf 21.00. Ride 16/16 De Valério Mastandrea, avec Chiara Martegiani, Renato Carpentieri, Stefano Dionisi, Arturo Marchetti, Milena Vukotic. vo 19.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Deux moi 8/14 De Cédric Klapisch, avec François Civil, Camille Cottin, Ana Girardot, François Berléand, Simon Abkarian. vf 18.40, 21.00. Le dindon 12/12 De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 14.10. Parasite (Gisaengchung) 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik. vo 15.15, 20.50. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 13.35, 16.00, 18.25. Portrait de la jeune fille en feu 12/16 De Céline Sciamma, avec Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino. vf 16.10, 18.10, 20.40. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Ad Astra 12/12 De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vf 10.30, vo 12.45, 17.30, vf 20.30. Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler. vf 10.25, 12.45, 15.15, 17.45, 20.15. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vo 13.00, vf 18.00. Angry Birds 2  : Copains comme cochons-3D 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vo 15.15. Angry Birds 2  : Copains comme cochons-3D 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vo 13.00. Angry Birds 2  : Copains comme cochons-3D 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vo 10.45, 15.15. Ça-Chapitre 2 (It - Chapter Two) 16/16 d’Andy Muschietti, avec Bill Skarsgard, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader. vf 20.20. Deux moi 8/14 De Cédric Klapisch, avec François Civil, Camille Cottin, Ana Girardot, François Berléand, Simon Abkarian. vf 10.45, 15.45. Downton Abbey 6/10 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vf 10.20, vo 13.00, 15.40, vf 18.15, vo 20.50. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 10.15, vo 10.30, vo 12.45, vf 13.00, vo 15.15, vo 15.30, vo 17.30, vo 17.45, vf 20.15, vo 20.15. Gemini Man-3D 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 10.45, vo 13.15, vf 15.45, vo 18.15, vf 20.45. Inséparables 8/10 De Varante Soudjian, avec AhmedSylla, Alban Ivanov, Julien Duverger, John Sehil. vf 15.25, 20.25. J’irai ou tu iras 8/12 De Géraldine Nakache, avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco. vf 13.15, 15.45, 18.00, 20.30. La vie scolaire 8/14 De Mehdi Idir, Grand Corps Malade, avec Bakary Diombera, Adèle Galloy, Gaspard Gevin-Hié, Soufiane Guerrab, Zita Hanrot. vf 13.15. Le dindon 12/12 De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 10.30, 12.30, 14.45, 18.15. Le Roi Lion (The Lion King) 6/8 De Jon Favreau. vf 14.00. Les hirondelles de Kaboul 12/14 De Zabou Breitman. vf 11.15. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino. vo 20.15. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 10.25, 12.55, 17.45. Rambo V  : Last Blood 16/16 D’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 11.30, 16.30, 18.45, 21.00. Roger Waters-Us + Them 16/16 De Roger Waters, avec Roger Waters, Atmos. vo 20.00 (Atmos). Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vo 10.45, 15.30, 17.45. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Give me liberty 16/16 De Kirill Mikhanovsky, avec Chris Galust, Lauren ‚Lolo’Spencer, Maksim Stoyanov, Darya Ekamasova. vo 20.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Gauguin in Tahiti  : Paradise Lost 16/16 De Claudio Poli. vo 18.15. La preuve scientifique de l’existence de Dieu 16/16 De Frédéric Baillif, avec Jean-Luc Bideau, Irène Jacob, Makala, Derek Simon Robin, Paulo dos Santos, petite salle. vf 14.40, 20.00. Le Book Club (Book Club) 12/14 De Bill Holderman, avec Diane Keaton, Ciné-seniors. vo 14.00 (Ciné-seniors). Le milieu de l’horizon (12/12 De Delphine Lehericey, avec Luc Bruchez, Laetitia Casta, Clémence Poésy, Lisa Harder, Patrick Descamps. vf 16.15, 18.30. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vo 16.30, 20.30. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Ad Astra 12/12 De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vf 20.40. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vf 14.00. Ça-Chapitre 2 (It - Chapter Two) 16/16 d’Andy Muschietti, avec Bill Skarsgard, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader. vo 16.25, 20.00. Downton Abbey 6/10 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vf 14.15, vo 14.30, 17.15, vf 18.00, 20.55. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 14.15, vf 15.00, 18.00, vo 18.20, vf 20.50. Gemini Man-3D 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 14.45, 17.30, 20.20. La chute du président 14/14 De Ric Roman Waugh, avec Gerard Butler, Holt McCallany, Morgan Freeman, Tim Blake Nelson. vf 20.40. Le dindon 12/12 De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 18.50. Le Roi Lion (The Lion King) 6/8 De Jon Favreau. vf 13.30, 16.10, 18.10, 20.50. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino. vf 20.00. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 14.20, 18.00. Rambo V  : Last Blood 16/16 d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 21.00. PETIT-LANCY CINÉ-SAUSSURE Vieux-Chemin-d’Onex 9, 022 388 43 28 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 19.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler. vf 18.15. Downton Abbey 6/10 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vf 15.45, vo 20.30. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 20.30. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vo 15.45, 18.15. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Les hirondelles de Kaboul De Zabou Breitman. vf 20.30. Viendra le feu d’Oliver Laxe, avec Amador Arias, Benedicta Sánchez, Elena Mar Fernandez. vo 18.00. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Au nom de la terre d’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 19.30. Rambo V  : Last Blood d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 19.30. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS Ad Astra De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vf 14.00, 16.35, 19.20, 22.00. Alice et le maire De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler. vf 12.15, 14.35, 16.55, 19.15, 21.35. Au nom de la terre d’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 13.15, 15.30, 17.45, 20.00. Ça-Chapitre 2 (It - Chapter Two) d’Andy Muschietti, avec Bill Skarsgard, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader. vf 13.45, 17.15, 20.35. Ceux qui travaillent d’Antoine Russbach, avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay, Michel Voïta, Delphine Bibet, Pauline Schneider. vf 14.50. Chanson douce De Lucie Borleteau, avec Karin Viard, Leïla Bekhti, Antoine Reinartz, Martine Chevallier. vf 19.30. Demain est à nous De Gilles de Maistre. vf 12.55. Deux moi De Cédric Klapisch, avec François Civil, Camille Cottin, Ana Girardot, François Berléand, Simon Abkarian. vf 17.05. cinema.20min.ch Downton Abbey De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vo 13.30, vf 16.10, 21.35. Gemini Man d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 13.05, 15.40, 18.20, vf 19.45, vo 20.55. Gemini Man-3D d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 12.00, 14.35, 17.10, 22.20. Inséparables De Varante Soudjian, avec AhmedSylla, Alban Ivanov, Julien Duverger, John Sehil. vf 20.20, 22.35. J’irai ou tu iras De Géraldine Nakache, avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco. vf 13.00, 15.15, 17.30, 19.05, 21.45, 22.00. La vie scolaire De Mehdi Idir, Grand Corps Malade, avec Bakary Diombera, Adèle Galloy, Gaspard Gevin-Hié, Soufiane Guerrab, Zita Hanrot. vf 13.35, 17.50, 22.35. Le dindon De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 12.15, 14.15, 16.20, 18.20, 20.20, 22.20. Les hirondelles de Kaboul De Zabou Breitman. vf 16.00. Rambo V  : Last Blood d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 13.30, 15.50, 18.05, 20.20, 22.35. Roger Waters-Us + Them De Roger Waters, avec Roger Waters. vo 20.00. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Alice et le maire De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler. vf 14.00, 21.00. Au nom de la terre d’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 14.00, 18.55. Deux moi De Cédric Klapisch, avec François Civil, Camille Cottin, Ana Girardot, François Berléand, Simon Abkarian. vf 14.00. Gemini Man d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 16.20, vo 21.15. J’irai ou tu iras De Géraldine Nakache, avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco. vf 16.30, 18.55. Le dindon De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 18.45. Les hirondelles de Kaboul De Zabou Breitman. vf 16.45. Rambo V  : Last Blood d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 21.00. GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Généalogies d’un crime De Raul Ruiz, avec Catherine Deneuve. vf 21.00. The Bra De Veit Helmer, avec Predrag « Miki » Manojlovic, Denis Lavant, Chulpan Khamatova, Ismail Quluzade. vo 19.00. LAUSANNE BELLEVAUX Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Perdrix 10/14 D’Erwan Leduc, avec SwannArlaud, Maud Wyler, Fanny Ardant, Nicolas Maury, Patience Munchenbach, Alexandre Steiger. vf 18.30.
JEUDI 3 OCTOBRE 2019/20MINUTES.CH Thalasso 16/16 De Guillaume Nicloux, avec Gérard Depardieu, Michel Houellebecq, Maxime Lefrançois, Mathieu Nicourt. vf 20.30. CAPITOLE Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 Late Night 10/14 De Nisha Ganatra, avec Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott. vo 18.20. Parasite (Gisaengchung) 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik. vo 20.20. So Long, My Son (Di jiu tian chang) 16/16 De Wang Xiaoshuai, avec Liya Ai,Jiang Du, Zhao- Yan Guo-Zhang, Jingjing Li, Xi Qi. vo 15.00. CINÉMATHÈQUE (CINÉMATO- GRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Daguerréotypes 16/16 d’Agnès Varda. vf 15.00. Mystery Train 12/14 De Jim Jarmusch, avec Masatoshi Nagase, Youki Kidoh, Rufus Thomas. vo 18.30. Vivre (Huo zhe) 12/12 De Zhang Yimou, avec Gong Li, Ge You, Niu Ben. vo 21.00. CINÉTOILE MALLEY LUMIÈRES Viaduc 1, Prilly, 021 621 88 20 Ad Astra 12/12 De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vf 16.00, 18.30, 21.00. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vf 13.15, 15.00, 17.00. Ça-Chapitre 2 (It - Chapter Two) 16/16 d’Andy Muschietti, avec Bill Skarsgard, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader. vf 20.30. PUB PARTENARIAT Comme des bêtes 2 0/6 De Chris Renaud, Jonathan Del Val. vf 13.00. Downton Abbey 6/10 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vf 15.30, vo 18.00, vf 20.30. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 13.30, 18.00. Gemini Man-3D 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 15.00, 20.30. J’irai ou tu iras 8/12 De Géraldine Nakache, avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco. vf 13.30, 19.00. Le dindon 12/12 De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 13.00. Le Roi Lion (The Lion King) 6/8 De Jon Favreau. vf 15.00. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino. vf 20.30. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 15.30, 18.00. Rambo V  : Last Blood 16/16 d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 18.15, 21.00. CITYCLUB PULLY Lavaux 36, 021 711 31 91 Atlantique 16/16 De Mati Diop, avec Mama Sané, Amadou Mbow, Ibrahima Traore, Nicole Sougou. vo 20.00. MODERNE Av. Fraisse 2, 021 616 28 77 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 3 films X pour 1 entrée. PATHÉ FLON Port-Franc 16, Ad Astra 12/12 De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vo 10.00, vf 12.35, 15.10, 21.00. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vf 13.15, 17.45. Angry Birds 2  : Copains comme cochons-3D 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vf 11.00, 15.30. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 11.00, vo 13.30, vf 16.00, vo 18.30, vf 21.15. Gemini Man-3D 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vo 10.15, vo 10.45, vo 12.45, vf 13.15, vo 15.15, vf 15.45, vo 17.45, vf 18.15, vo 20.15, vo 20.45. Le dindon 12/12 De Jalil Lespert, avec Dany Boon, Guillaume Gallienne, Alice Pol, AhmedSylla. vf 11.15, 13.15, 15.15, 18.45. Le Roi Lion (The Lion King) 6/8 De Jon Favreau. vf 14.00. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino. vo 20.00. Rambo V  : Last Blood 16/16 d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vo 11.30, vf 16.30, 17.45, 21.00. PATHÉ LES GALERIES Petit-Chêne 27, Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler. vf 13.45, 16.00, 18.20, 20.40. Blinded by the Light/Music of my life8/12 De Gurinder Chadha, avec Viveik Kalra, Kulvinder Ghir, Meera Ganatra, Aaron Phagura, Dean- Charles Chapman. vo 13.10. Deux moi 8/14 De Cédric Klapisch, avec François Civil, Camille Cottin, Ana Girardot, François Berléand, Simon Abkarian. vf 15.40, 20.30. Downton Abbey 6/10 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vf 10.20, 13.00, vo 15.30, vf 18.00, vo 20.35. Inséparables 8/10 De Varante Soudjian, avec AhmedSylla, Alban Ivanov, Julien Duverger, John Sehil. vf 16.20, 20.50. J’irai ou tu iras 8/12 De Géraldine Nakache, avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco. vf 12.40, 14.50, 17.00, 21.00. La vie scolaire 8/14 De Mehdi Idir, Grand Corps Malade, avec Bakary Diombera, Adèle Galloy, Gaspard Gevin-Hié, Soufiane Guerrab, Zita Hanrot. vf 14.00, 18.30. Le chardonneret/The Goldfinch 12/14 De John Crowley, avec Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Nicole Kidman, FinnWolfhard. vo 11.00. Le milieu de l’horizon 12/12 De Delphine Lehericey, avec Luc Bruchez, Laetitia Casta, Clémence Poésy, Lisa Harder, Patrick Descamps. vf 10.40, 14.40, 16.40, 18.40, 20.50. Les hirondelles de Kaboul 12/14 De Zabou Breitman. vf 10.50, 12.50, 19.10. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 10.45, 13.15, 18.00. Agenda 23 Portrait de la jeune fille en feu 12/16 De Céline Sciamma, avec Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino. vf 10.30, 15.35, 18.10, 20.45. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vf 10.00, vo 12.10, vf 14.10, vo 16.15, 18.15, 20.20. ZINÉMA Maupas 4, 021 311 29 30 Artistes de la vie 16/16 De Pierre Westelynck. vf 18.00. Bacurau 16/16 De Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles, avec Sonia Braga, Udo Kier, Bárbara Colen, Thomas Aquino, Silvero Pereira, Thardelly Lima. vo 20.00. Debout-Yoga, la force de la vie 0/12 De Stéphane Haskell, avec Raphaël Personnaz. vo 22.15. Eisenberger – L’art doit être beau, dit la grenouille à la mouche 6/10 De Hercli Bundi. vo 18.00. Golden Age 16/16 De Beat Oswald, Samuel Weniger. vo 20.00. Insoumises (Insumisa) 14/14 De Fernando Perez Valdes, Laura Cazador, avec Sylvie Testud, Yeni Soria, Mario Guerra, Héctor Noas. vf 22.00. La preuve scientifique de l’existence de Dieu 12/16 De Frédéric Baillif, avec Jean-Luc Bideau, Irène Jacob, Makala, Derek Simon Robin, Paulo dos Santos. vf 16.00. Varda par Agnès 16/16 d’Agnes varda. vf 16.00. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :