20 minutes Genève n°2019-06-26 mercredi
20 minutes Genève n°2019-06-26 mercredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-06-26 de mercredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 13,8 Mo

  • Dans ce numéro : Montreux Jazz lance le son sur mesure.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
NEW ALBUM OUT NOW DOWNLOAD ET STREAM (SPOTIFY,APPLE MUSIC, iTUNES, ETC.)
MERCREDI 26 JUIN 2019/20MINUTES.CH GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vo 17.15. Noureev (The white Crow) 8/12 De Ralph Fiennes, avec Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Louis Hofmann, Adèle Exarchopoulos. vo 13.15, 19.00. Toy Story 4-3D 6/8 De Josh Cooley. vo 11.30, 15.30, 21.05. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 L’invité/L’ospite (The Guest) 12/12 De Duccio Chiarini, avec Daniele Parisi, Silvia D’Amico, Anna Bellato, Thony. vo 20.50. Permaculture la voie de l’autonomie 16/16 De Carinne Coisman, Julien Lenoir. vo 19.30. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Dadès, le cœur battant 16/16 D’Association Amoddou, projection unique en présence de l’équipe médicale. vf 19.30 (projection unique en présence de l’équipe médicale). J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret. vf 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Parasite (Gisaengchung) 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik, 4K. vo 11.15, 15.35, 20.15. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 13.30, 20.55. Séduis-moi si tu peux !/Long Shot (Long Shot) 12/14 De Jonathan Levine, avec Charlize Theron, Seth Rogen, O’Shea Jackson Jr., Andy Serkis. vo 18.05. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Parasite (Gisaengchung) 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik. vo 15.00, 18.00, 20.50. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Charade 12/14 De Stanley Donen, avec Cary Grant, Audrey Hepburn, Walter Matthau, James Coburn, George Kennedy. vo 16.45. Zombi Child 16/16 De Bertrand Bonello, avec Louise Labeque, Wislanda Louimat, Adilé David, Ninon François. vf 19.00, 21.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 16.10, 18.35, 20.45. Gateways to New York 10/12 De Martin Witz. vo 18.40. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 20.40. Sibyl 16/16 De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 16.30. Yuli 6/12 D’Iciar Bollain, avec Carlos Enrique Almirante, Cesar Domínguez, Laura De la Uz, Andrea Doimeadiós, Mario Elias. vo 16.00, 18.25, 21.00. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 10.10, vo 10.15, vf 15.30. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 12.45, vo 13.00, 18.10, vo 18.10, vf 20.50. Beaux-parents 8/12 De Héctor Cabello Reyes, avec Josiane Balasko, Didier Bourdon, Bruno Bénabar. vf 10.45, 12.50, 14.55, 17.00, 19.00. Brightburn-L’enfant du mal 16/16 De David Yarovesky, avec Elizabeth Banks, David Denman, Jackson Dunn, MattL. Jones. vf 18.30, 20.45. Child’s Play  : La poupée du mal (Child’s Play) 16/16 De Lars Klevberg, avec Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Tim Matheson, Gabriel Bateman. vf 17.00, 21.05. Godzilla II  : Roi des Monstres-3D (Godzilla  : King of the Monsters - 3D) 12/14 De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 13.00. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vf 12.50, vo 19.00. John Wick Parabellum (John Wick  : Chapter 3 - Parabellum) 16/16 De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vo 21.00. Made in China 6/14 De Julien Abraham, avec Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, SteveTran. vf 16.00, 18.10, 20.15. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 10.30, vf 15.30, vo 15.40, vo 18.00, vo 20.30, vo 20.50. Noureev (The white Crow) 8/12 De Ralph Fiennes, avec Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Louis Hofmann, Adèle Exarchopoulos. vo 10.15, 15.15, 18.00, 20.45. Parasite (Gisaengchung) 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik. vo 11.45, 14.45, 17.40, 20.30. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 11.00, 13.30. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 15.45, 20.30. Roxane 8/10 De Mélanie Auffret, avec Guillaume de Tonquédec, Léa Drucker, Lionel Abelanski, Kate Duchene. vf 10.45, 15.00. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 11.00, 13.00. Séduis-moi si tu peux !/Long Shot (Long Shot) 12/14 De Jonathan Levine, avec Charlize Theron, Seth Rogen, O’Shea Jackson Jr., Andy Serkis. vf 15.00, 17.45, vo 20.45. Toy Story 4 6/8 De Josh Cooley. vf 11.30, vo 11.45, vf 13.45, 16.00, vo 16.15, vf 18.15, 20.30. Toy Story 4-3D 6/8 De Josh Cooley. vo 10.30, 13.00, 15.30, 18.00. Toy Story 4-3D 6/8 De Josh Cooley. vo 14.00, 18.30. Venise n’est pas en Italie 6/12 D’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 13.00. X-Men  : Dark Phoenix-3D 12/14 De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 13.00, vo 20.30. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Delphine et Carole, insoumuses 16/16 De Callisto Mc Nulty,s.-t. angl. - Salle vidéo. vf 19.00. Roxane 8/10 De Mélanie Auffret, avec Guillaume de Tonquédec, Léa Drucker, Lionel Abelanski, Kate Duchene. vf 18.45. Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti, salle vidéo. vo 15.45. Tolkien 12/14 De Dome Karukoski, avec Nicholas Hoult, Lily Collins, Craig Roberts, Anthony Boyle. vo 16.30. Venise n’est pas en Italie 6/12 D’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse, salle vidéo. vf 17.15, 20.30. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 14.40, 20.20. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 14.30, 20.20. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.35. Beaux-parents 8/12 De Héctor Cabello Reyes, avec Josiane Balasko, Didier Bourdon, Bruno Bénabar. vf 14.20, 16.30. Brightburn-L’enfant du mal 16/16 De David Yarovesky, avec Elizabeth Banks, David Denman, Jackson Dunn, MattL. Jones. vf 21.00. Child’s Play  : La poupée du mal (Child’s Play) 16/16 De Lars Klevberg, avec Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Tim Matheson, Gabriel Bateman. vf 21.00. Le Parc des Merveilles (Wonder Park) 0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.30. Ma 14/16 De Tate Taylor, avec Octavia Spencer, Missi Pyle, Luke Evans, Juliette Lewis, McKaley Miller. vf 21.10. Made in China 6/14 De Julien Abraham, avec Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, SteveTran. vf 14.00, 18.30, 20.45. Men in Black  : International 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 15.50, 18.25, 21.00. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 20.30. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.45, 16.10, 18.35. Quero-te Tanto ! 16/16 De Vincente Alves do Ó, avec Benedita Pereira, Paulo Pires, Dalila Carmo, Oceana Basílio, Ana Sofia Martins, Fernanda Serrano. vf 18.40. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 15.40, 18.20. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 13.30. Tambour battant 8/12 De François-Christophe Marzal, avec Pierre Mifsud, Pascal Demolon, Sabine Timoteo, Jean-Luc Bideau. vf 19.10. Toy Story 4 6/8 De Josh Cooley. vo 13.30, vf 13.40, 16.00, vo 16.10, 18.00, vf 18.20, 20.40. X-Men  : Dark Phoenix 12/14 De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 21.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 13.15. Noureev (The white Crow) 8/12 De Ralph Fiennes, avec Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Louis Hofmann, Adèle Exarchopoulos. vf 18.00. Parasite (Gisaengchung) 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik. vo 20.30. Tambour battant 8/12 De François-Christophe Marzal, avec Pierre Mifsud, Pascal Demolon, Sabine Timoteo, Jean-Luc Bideau. vo 18.15. Toy Story 4 6/8 De Josh Cooley. vf 13.30, 20.30. Toy Story 4-3D 6/8 De Josh Cooley. vf 15.45. Yuli 6/12 D’Iciar Bollain, avec Carlos Enrique Almirante, Cesar Domínguez, Laura De la Uz, Andrea Doimeadiós, Mario Elias. vo 15.45. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Le jeune AhmedDe Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson. vf 18.00. Les particules De Blaise Harrison, avec Thomas Daloz, Néa Lüders, Salvatore Ferro, Léo Couilfort. vf 20.30. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Aladdin De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 17.00. Made in China De Julien Abraham, avec Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, SteveTran. vf 14.30, 19.30. Men in Black  : International De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 19.30. Toy Story 4-3D De Josh Cooley. vf 14.30, 17.00. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS Agenda 29 Aladdin De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 13.15, 16.15. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.15. Beaux-parents De Héctor Cabello Reyes, avec Josiane Balasko, Didier Bourdon, Bruno Bénabar. vf 12.45, 14.45, 16.45, 20.25, 22.35. Brightburn-L’enfant du mal De David Yarovesky, avec Elizabeth Banks, David Denman, Jackson Dunn, MattL. Jones. vf 13.30, 15.40, 17.50, 20.00, 22.10. Child’s Play  : La poupée du mal (Child’s Play) De Lars Klevberg, avec Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Tim Matheson, Gabriel Bateman. vf 19.40, 21.55. Fahim De Pierre-François Martin-Laval, avec Isabelle Nanty, Gérard Depardieu, AhmedAssad, Mizanur Rahaman. vf 20.00. Greta De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vf 13.00. John Wick Parabellum (John Wick  : Chapter 3 - Parabellum) De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vf 16.45, 22.10. Le daim De Quentin Dupieux, avec Jean Dujardin, Adèle Haenel, Albert Delpy, Pierre Gommé. vf 22.35. Made in China De Julien Abraham, avec Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, SteveTran. vf 11.55, 14.00, 16.05, 18.10, 20.15, 22.20. Men in Black  : International De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 12.30, 17.35. Men in Black  : International-3D De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 15.05, 19.40, 22.20. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 11.55, 14.15. Rocketman De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vf 16.35. Roxane De Mélanie Auffret, avec Guillaume de Tonquédec, Léa Drucker, Lionel Abelanski, Kate Duchene. vf 12.10, 14.15. Teen Spirit De Max Minghella, avec Elle Fanning, Elizabeth Berrington, Rebecca Hall, Zlatko Buric. vf 13.00, 15.15, 19.50. Tolkien De Dome Karukoski, avec Nicholas Hoult, Lily Collins, Craig Roberts, Anthony Boyle. vf 19.15, vo 21.40. Toy Story 4 De Josh Cooley. vf 12.20, 14.40, 17.00, 19.05, 21.25. Toy Story 4-3D De Josh Cooley. vo 13.15, 15.45, 18.15, 20.40. X-Men  : Dark Phoenix De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 16.15. X-Men  : Dark Phoenix-3D De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 19.15, 21.50. Yves De Benoît Forgeard, avec William Lebghil, Doria Tillier, Philippe Katerine, Alka Balbir. vf 13.45, 17.25, 19.05, 21.35. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :