20 minutes Genève n°2019-06-19 mercredi
20 minutes Genève n°2019-06-19 mercredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-06-19 de mercredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 13,7 Mo

  • Dans ce numéro : la mort d'une famille secoue le voisinage.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
56µ SalLE dE cOnCErt Trouvez votre place. Sur leplus grand portail immobilier deSuisse.
MERCREDI 19 JUIN 2019/20MINUTES.CH GENÈVE AUDITORIUM FONDATION ARDITI Av. du Mail 1, Soldados de Salamina 16/16 De David Trueba, avec Ariadna Gil, Diego Luna, Ramon Fontsere, Joan Dalmau, Ciné-club universitaire. vo 20.00 (Ciné-club universitaire). CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 14.45, 18.45. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 11.15. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vo 13.00, 17.00, 21.00. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vo 20.20. Permaculture la voie de l’autonomie 16/16 De Carinne Coisman, Julien Lenoir. vo 19.00. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 L’Apollon de Gaza (The Apollo of Gaza) 8/14 De Nicolas Wadimoff. vo 20.15. Les oiseaux de passage (Pájaros de Verano/Birds of Passage) 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.00, 19.15. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 13.00, 17.00, 21.15. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.30, 18.15, 20.45. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 14.15. L’homme à la moto (El Motoarrebatador) 16/16 d’Agustin Toscano, avec Sergio Prina, Liliana Juarez, Leon Zelarayan, Daniel Elias. vf 18.45. Le jeune Ahmed10/14 De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson. vo 17.00. Les aventuriers du Lucky Lady (Lucky Lady) 16/16 De Stanley Donen, avec Burt Reynolds, Liza Minnelli, Gene Hackman, Geoffrey Lewis. vo 21.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 14.00, 16.30. Etre vivant et le savoir 16/16 d’Alain Cavalier, avec Emmanuèle Bernheim, Alain Cavalier, Teymour Al Attar. vf 19.00. L’homme à la moto (El Motoarrebatador) 16/16 d’Agustin Toscano, avec Sergio Prina, Liliana Juarez, Leon Zelarayan, Daniel Elias. vf 21.15. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 18.35. Le jeune Ahmed10/14 De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson,s.-t. angl.. vf 16.40. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 20.45. Sibyl 16/16 De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 16.15, 18.30, 20.40. Yuli 6/12 d’Iciar Bollain, avec Carlos Enrique Almirante, Cesar Domínguez, Laura De la Uz, Andrea Doimeadiós, Mario Elias. vo 16.20, 18.40, 21.00. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 12.30, vo 14.00, vf 18.00, vo 20.30. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 10.00, vo 11.00, vf 15.15, vo 18.00, vf 20.45. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 16.45. Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 10.30, 20.45. Godzilla II  : Roi des Monstres (Godzilla  : King of the Monsters) 12/14 De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 15.30. Godzilla II  : Roi des Monstres-3D (Godzilla  : King of the Monsters - 3D) 12/14 De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 10.30, 20.45. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vf 11.30, vo 16.15, vf 18.30, vo 20.45. John Wick Parabellum (John Wick  : Chapter 3 - Parabellum) 16/16 De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vf 10.15, vo 15.15, vf 20.45. Les crevettes pailletées 12/12 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 13.45. Ma 14/16 De Tate Taylor, avec Octavia Spencer, Missi Pyle, Luke Evans, Juliette Lewis, McKaley Miller. vo 11.00, vf 16.00, 18.30, 20.45. Men in Black  : International 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 10.45, 13.15, vo 15.45, vf 18.15. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 10.30, 15.30, 20.30. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 13.00, 18.00. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 10.30, 15.15, 20.15. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 12.45, 17.45. Ni une ni deux 6/12 d’Anne Giafferi, avec Mathilde Seigner, François-Xavier Demaison, Arié Elmaleh, Marie-Anne Chazel. vf 13.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.00. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.30. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 10.20, vf 12.45, vo 15.20, vf 18.00, vo 20.45. Roxane 8/10 De Mélanie Auffret, avec Guillaume de Tonquédec, Léa Drucker, Lionel Abelanski, Kate Duchene. vf 10.30, 12.30, 14.30, 16.30, 18.30, 20.30. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 13.15, 18.30, 20.35. X-Men  : Dark Phoenix 12/14 De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 13.00. X-Men  : Dark Phoenix-3D 12/14 De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 10.30, 15.30, vo 18.00, vf 20.30. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Picture of Light 14/16 De Peter Mettler, suivi d’une lecture de Peter Weber. vo 20.30 (suivi d’une lecture de Peter Weber). CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Delphine et Carole, insoumuses 16/16 De Callisto Mc Nulty,s.-t. angl. - Salle vidéo. vf 16.00, 19.00. Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 16.30. Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti, salle vidéo. vo 14.15, 20.30. Tambour battant 8/12 De François-Christophe Marzal, avec Pierre Mifsud, Pascal Demolon, Sabine Timoteo, Jean- Luc Bideau. vf 18.45, 20.45. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 14.30, 17.20. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 14.30, vf 15.00, vo 17.40, vf 17.50, vo 20.30, vf 20.50. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 14.30, 17.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.30. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vf 20.35. Ma 14/16 De Tate Taylor, avec Octavia Spencer, Missi Pyle, Luke Evans, Juliette Lewis, McKaley Miller. vf 21.00. Men in Black  : International 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 14.45, vf 15.35, 18.15, vo 18.15, vf 20.40, vo 20.50. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 20.30. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 16.10, 18.35. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 15.40, 18.20, 21.00. Tambour battant 8/12 De François-Christophe Marzal, avec Pierre Mifsud, Pascal Demolon, Sabine Timoteo, Jean- Luc Bideau. vf 14.45, 19.00. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 18.20. X-Men  : Dark Phoenix 12/14 De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 21.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 16.00. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea, Monday Movies. vo 20.45 (Monday Movies). Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson, Monday Movies. vo 20.30 (Monday Movies). Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vf 18.15. Sibyl 16/16 De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 18.15. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 16.00. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS Aladdin De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 13.15, 21.50. Aladdin-3D De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 16.05, 19.00. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 19.50. Electre/Oreste-Comédie-Française d’Ivo van Hove. vf 20.00. Godzilla II  : Roi des Monstres (Godzilla  : King of the Monsters) De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 12.15. Godzilla II  : Roi des Monstres-3D (Godzilla  : King of the Monsters - 3D) De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 15.05, 19.35. Greta De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vo 13.15, vf 15.45, 18.05, 20.15, 22.30. Agenda 29 John Wick Parabellum (John Wick  : Chapter 3 - Parabellum) De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vf 13.45, 16.30, 19.20, 22.05. Ma De Tate Taylor, avec Octavia Spencer, Missi Pyle, Luke Evans, Juliette Lewis, McKaley Miller. vf 17.15, 19.05, 21.30. Men in Black  : International De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 12.00, vo 14.35, vf 17.10, 22.30. Men in Black  : International-3D De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 13.05, 15.40, vo 18.20, vf 19.45, vo 20.55. Mid90s/90’s De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 18.00. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.10. Pokémon Détective Pikachu De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.55, 16.20. Rocketman De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vf 14.15, vo 16.55, vf 19.35, 22.15. Roxane De Mélanie Auffret, avec Guillaume de Tonquédec, Léa Drucker, Lionel Abelanski, Kate Duchene. vf 13.30, 15.35, 17.40, 22.30. Sibyl De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 12.55. Venise n’est pas en Italie d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 12.40, 14.55. X-Men  : Dark Phoenix De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 14.05, 16.45, 20.30. X-Men  : Dark Phoenix-3D De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 17.55, 19.20, 22.00. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Companeros-La noche de 12 anos d’Alvaro Brechner, avec Antonio de la Torre, Chino Darín, Alfonso Tort, César Troncoso, Soledad Villamil, Sílvia Pérez Cruz. vo 14.00. Greta De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vf 14.00, vo 18.50. La miséricorde de la jungle De Joël Karekezi, avec Marc Zinga, Stéphane Bak, Ibrahim AhmedDit Pino, Nirere Shanel. vo 16.45. Men in Black  : International De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 16.20, 21.25. Rocketman De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 13.45, vf 18.45. Rosie Davis (Rosie) De Paddy Breathnach, avec Sarah Green, Moe Dunford, Ellie O’Halloran, Ruby Dunne. vo 18.55. Tremblements (Temblores) De Jayro Bustamante, avec Juan Pablo Olyslager, Diane Bathen, Mauricio Armas, Rui Frati. vo 21.00. X-Men  : Dark Phoenix De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 16.15, vo 21.15. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :