20 minutes Genève n°2019-06-18 mardi
20 minutes Genève n°2019-06-18 mardi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-06-18 de mardi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 13,2 Mo

  • Dans ce numéro : il avait ému la planète, le voilà accusé de viol.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
26 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 14.45, 18.45. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 11.15. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vo 13.00, 17.00, 21.00. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 20.20. Permaculture la voie de l’autonomie 16/16 De Carinne Coisman, Julien Lenoir. vo 19.00. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 20.00. Pity 16/16 De Babis Makridis, avec Makis Papadimitriou, Giannis Drakopoulos, Evi Saoulidou, Evdoxia Androulidaki. vo 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.00, 19.15. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 13.00, 17.00, 21.15. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.30, 18.15. Parasite 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik, Avant-première. vo 20.45 (Avant-première). LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 L’homme à la moto 16/16 d’Agustin Toscano, avec Sergio Prina, Liliana Juarez, Leon Zelarayan, Daniel Elias. vf 17.15, 21.00. Le jeune Ahmed10/14 De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson. vo 19.15. PUB CONSULTATIONS, VOYANCE LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Charade 12/14 De Stanley Donen, avec Cary Grant, Audrey Hepburn, Walter Matthau, James Coburn, George Kennedy. vo 21.15. Mariage royal (Royal Wedding) 16/16 De Stanley Donen, avec Fred Astaire, Jane Powell, Peter Lawford, Sarah Churchill, Keenan Wynn. vo 17.00. Voyage à deux (Two For The Road) 14/14 De Stanley Donen, avec Albert Finney, Audrey Hepburn, Eleanor Bron, William Daniels. vo 19.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 allo voyance Juste la vérité 0901 147 147 Fr. 2.-/min. votre avenir en toute sérénité Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 20.45. Le jeune Ahmed10/14 De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson,s.-t. angl.. vf 16.40. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 20.45. Sibyl 16/16 De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 16.15, 18.30. Yuli 6/12 d’Iciar Bollain, avec Carlos Enrique Almirante, Cesar Domínguez, Laura De la Uz, Andrea Doimeadiós, Mario Elias. vo 16.20, 18.40, 21.00. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 10.00, vo 11.00, vf 15.15, vo 18.00, vf 20.45. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 12.30, vo 14.00, vf 18.00, vo 20.30. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 16.45. Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 18.00. Godzilla II  : Roi des Monstres-3D 12/14 De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 15.30, vo 20.45. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vo 11.30, vf 16.15, vo 18.30, vf 20.45. John Wick Parabellum 16/16 De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vo 10.15, vf 15.15, vo 20.45. Les crevettes pailletées 12/12 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 13.45. Ma 14/16 De Tate Taylor, avec Octavia Spencer, Missi Pyle, Luke Evans, Juliette Lewis, McKaley Miller. vo 11.00, vf 16.00, vo 18.30, vf 20.45. Men in Black  : International 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 10.45, 13.15, vf 15.45, vo 18.15. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 13.00, 18.00. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 10.30, 15.30, 20.30. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 12.45, 17.45. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 10.15, 15.15, 20.15. Ni une ni deux 6/12 d’Anne Giafferi, avec Mathilde Seigner, François-Xavier Demaison, Arié Elmaleh, Marie-Anne Chazel. vf 13.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 20.45. Pokémon Détective Pikachu-3D (Pokémon Detective Pikachu - 3D) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.30. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 10.20, vf 12.45, vo 15.20, 18.00, 20.45. Roxane 8/10 De Mélanie Auffret, avec Guillaume de Tonquédec, Léa Drucker, Lionel Abelanski, Kate Duchene. vf 10.30, 12.30, 14.30, 16.30, 18.30, 20.30. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 13.15, 18.30, 20.35. X-Men  : Dark Phoenix 12/14 De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 10.30, 15.30. X-Men  : Dark Phoenix-3D 12/14 De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 13.00, 18.00, vo 20.30. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. voyante de grande Marie-Ange renommée. www.croixrougevaudoise.ch 24 h/24 Je connais votre avenir ! Fr.2.80/min. – 0901 909 910 Aidez-nous àmieux aider. Devenez bénévole ! CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Delphine et Carole, insoumuses 16/16 De Callisto Mc Nulty,s.-t. angl. - Salle vidéo. vf 16.00, 19.00. Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 16.30. Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti, salle vidéo. vo 14.15, 20.30. Tambour battant 8/12 De François-Christophe Marzal, avec Pierre Mifsud, Pascal Demolon, Sabine Timoteo, Jean-Luc Bideau. vf 20.45. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 14.30, 17.20. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 14.30, vf 15.00, vo 17.40, vf 17.50, vo 20.30, vf 20.50. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 14.30, 17.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.30. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vf 20.35. Ma 14/16 De Tate Taylor, avec Octavia Spencer, Missi Pyle, Luke Evans, Juliette Lewis, McKaley Miller. vf 21.00. Men in Black  : International 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 14.45, vf 15.35, 18.15, vo 18.15, vf 20.40, vo 20.50. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 20.30. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 16.10, 18.35. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 15.40, 18.20, 21.00. Tambour battant 8/12 De François-Christophe Marzal, avec Pierre Mifsud, Pascal Demolon, Sabine Timoteo, Jean-Luc Bideau. vf 14.45, 19.00. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 18.20. X-Men  : Dark Phoenix 12/14 De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 21.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 16.00. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vo 18.30. Parasite 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik, avant-première. vo 20.30 (avant-première). Rocketman 14/14 cinema.20min.ch De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 20.45. Sibyl 16/16 De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 18.15. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 16.00. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Douleur et gloire/Dolor y Gloria De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 20.30. Gloria Bell De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 18.00. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Aladdin De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 18.45. Men in Black  : International De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 19.00. Rocketman De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vf 21.30. X-Men  : Dark Phoenix De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 21.30. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS Aladdin De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 13.15, 21.50. Aladdin-3D De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 16.05, 19.00. Child’s Play  : La poupée du mal (Child’s Play) De Lars Klevberg, avec Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Tim Matheson, Gabriel Bateman. vf 20.00. Electre/Oreste-Comédie-Française d’Ivo van Hove. vf 20.00. Godzilla II  : Roi des Monstres) De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 12.15, 21.30, 22.00. Godzilla II  : Roi des Monstres-3D (Godzilla  : King of the Monsters - 3D) De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 15.05, 19.35. Greta De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vf 22.30. John Wick Parabellum (John Wick  : Chapter 3 - Parabellum) De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vf 13.45, 16.30, 19.20, 22.05. Ma De Tate Taylor, avec Octavia Spencer, Missi Pyle, Luke Evans, Juliette Lewis, McKaley Miller. vf 17.15, 19.05. Men in Black  : International De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 12.00, 14.35, 17.10, 22.30. Men in Black  : International-3D De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 13.05, 15.40, 18.20, vf 19.45, vo 20.55. Mid90s/90’s De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 14.00
MARDI 18 JUIN 2019/20MINUTES.CH Mots fléchés PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRIX DE LA SEMAINE 16 × 2 tickets pour un aller-retour en montagne avec le Brienz Rothorn d’une valeur de 184 francs. Brienz Rothorn Bahn  : une expérience pour la vie ! Avec ses trois générations de locomotives, la crémaillère à vapeur de Brienz est unique en Europe. À toute vapeur au Rothorn Kulm jusqu’au 22 octobre pour profiter de la vue spectaculaire qui s’offre au sommet ! www.brb.ch PARTICIPATION SMS  : Envoyez MOTS suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. MOTS Soleil Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone  : 0901 500 081 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fi xe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20AHG4001 (gratuit depuis le réseau portable) F O A C E N C E S S A M M E N T S O R E D I O N E E L A U R I E R N E F S T R A N S E P T L I A I D E S S E R R E E S T E U S N E E N R F A V I A D U C S A I N E E A X A I S A I G U I S E R L E A T A I N O D I E U X W E S T E R N E R R E Solution 17.6..  : GIFLER Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. SERVI DANS L’AVION ESPACES FLORAUX JOIGNIS POÈME LYRIQUE COMMUNE DU MORBIHAN RONGEUR BATRA- CIEN ANTÉCÉ- DENTS HAUTEURS NIÇOISES PREMIÈRE CLASSE TEMPS PASSÉ SOUS L’EAU EUS LE COURAGE MOU DÉTRUIREZ BAIE PASCAL 1 6 VILLE D'ITALIE VASTES ÉTENDUES VILLA DE TIVOLI MATHÉMA- TICIEN GREC EMPIRE ÉCLATÉ NÉON RAISON- NABLES CŒLEN- TÉRÉS Sudoku facile Sudoku moyen PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRIX DE LA SEMAINE 20 × 1 bon de Wonder- Waffel d‘une valeur de 50 francs. WonderWaffel est le concept unique de gaufrettes artisanales de Berlin qui enchante vos sens ! Faites l’expérience de la rencontre d’un goût exceptionnel et d’une apparence captivante. Venez nous rendre visite à Bâle, Berne, Ebikon ou Zurich et créez votre propre gaufrette Wonder. www.wonderwaffel.ch PARTICIPATION Solution 17.6..  : 738 SMS  : Envoyez SUDOKU F suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. SUDOKU F 123 Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone  : 0901 500 082 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fixe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20GHG4007 (gratuit depuis le réseau portable) PRIX DU JOUR 1 × 100 francs 3 POISSON PLAT BEAU GESTE MAGISTRAT MUNICIPAL ROGNE 2 PIÈCE DE HARNAIS PRIX DE LA SEMAINE 4 × 1 bon de SwissWellness d’une valeur de 250 francs. Les bons-cadeaux SwissWellness sont échangeables dans plus de 180 hôtels Wellness. Choisissez votre séjour dans l’un de nos établissements. Les bons-cadeaux seront déduits de votre facture. Vous pouvez les utiliser en Suisse, en Autriche, en Allemagne et dans le Tyrol du Sud. Information  : www.swisswellness.com ÉPOUSE D'OSIRIS VILLE FRANÇAISE DOULOU- REUX STOCK DE BOUQUINS 1 2 3 ACCEPTÉ TRANSIS- TOR CRI DE CHAR- RETIER POSSÈ- DENT POTENTATS Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. Jeux 27 PIÈCE DE CHARPENTE 4 CUIVRE VIEILLE AMIE 4 OBJETS POUR BOUCHER DU VENT 5 VEND 5 6 GÉNISSES PARTICIPATION Solution 17.6..  : 758 SMS  : Envoyez SUDOKU C suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. SUDOKU C 123 Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone  : 0901 500 083 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fixe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20THG4020 (gratuit depuis le réseau portable) Le délai de participation est aujourd’hui (voire dimanche pour le prix de la semaine) à 24 heures (minuit). Aucune correspondance ne sera échangée au sujet des jeux. Les collaboratrices et collaborateurs de Tamedia ne peuvent pas participer. La voie judiciaire est exclue. Cette page de jeux est également publiée dans « 20 Minuten » et « 20 minuti ». * Les frais pour le réseau mobile/prépayé peuvent diverger fortement.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :