20 minutes Genève n°2019-06-12 mercredi
20 minutes Genève n°2019-06-12 mercredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-06-12 de mercredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 5,8 Mo

  • Dans ce numéro : sa soirée déguisée met le feu à la Toile.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
Renens L’avenir commence à Quai Ouest Donnez de l’élan à votre activité Espaces bureaux dès 430 m² divisibles Surfaces commerciales dès 40 m² Plus d’informations et contact  : quai-ouest.ch/location
MERCREDI 12 JUIN 2019/20MINUTES.CH GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 18.45. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 11.15. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vo 13.00, 21.00. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 21.00. Permaculture la voie de l’autonomie 16/16 De Carinne Coisman, Julien Lenoir, suivi d’un débat. vo 19.00 (suivi d’un débat). CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 18.00. Un tramway à Jérusalem (A Tramway in Jerusalem) 16/16 d’Amos Gitaï, avec Yael Abecassis, Noa Ahinoamam Nini, Mathieu Amalric, Hanna Laszlo, Pippo Delbono. vo 20.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.00, 19.15. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 13.00, 17.00, 21.15. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.30, 18.15, 20.45. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Chantons sous la pluie (Singin’in the Rain) 8/10 De Stanley Donen, Gene Kelly, avec Gene Kelly, Debbie Reynolds, Donald O’Connor, Jean Hagen, Cyd Charisse. vo 17.00. Dans un jardin qu’on dirait éternel (Every Day a Good Day) 16/16 De Tatsushi Omori, avec Haru Kuroki, Mikako Tabe, Kirin Kiki. vo 19.00. Dying to Survive (Wo bu shi yao shen) 16/16 De Wen Muye, avec Xu Zheng, Zhou Yiwei, Wang Chuanjun, Tan Zhuo, Zhang Yu. vo 21.15. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Je sais où je vais (I know where i’m going) 10/14 De Michael Powell, Emeric Pressburger, avec Wendy Hiller, Roger Livesey, Pamela Brown, Nancy Price, Finlay Currie, John Laurie. vo 20.00. L’homme à la moto (El Motoarrebatador) 16/16 d’Agustin Toscano, avec Sergio Prina, Liliana Juarez, Leon Zelarayan, Daniel Elias. vf 16.00, 18.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 18.35. Le jeune Ahmed10/14 De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson,s.-t. angl.. vf 16.40. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 20.45. Sibyl 16/16 De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 16.15, 18.30, 20.40. Yuli 6/12 d’Iciar Bollain, avec Carlos Enrique Almirante, Cesar Domínguez, Laura De la Uz, Andrea Doimeadiós, Mario Elias. vo 16.20, 18.40, 21.00. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Delphine et Carole, insoumuses 16/16 De Callisto Mc Nulty. vf 20.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Delphine et Carole, insoumuses 16/16 De Callisto Mc Nulty,s.-t. angl. - Salle vidéo. vf 16.00, 19.00. Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 16.30. Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti, salle vidéo. vo 14.15, 20.30. Tambour battant 8/12 De François-Christophe Marzal, avec Pierre Mifsud, Pascal Demolon, Sabine Timoteo, Jean-Luc Bideau. vf 18.45, 20.45. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 14.30, 17.20. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 13.30, vo 14.30, vf 15.00, vo 17.40, vf 17.50, vo 20.30, vf 20.50. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 14.30, 17.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.30. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vf 20.35. Le Parc des Merveilles (Wonder Park) 0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.30, 16.10. Ma 14/16 De Tate Taylor, avec Octavia Spencer, Missi Pyle, Luke Evans, Juliette Lewis, McKaley Miller. vf 21.00. Men in Black  : International 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 13.35, 15.35, 18.15, vo 18.15, vf 20.40, vo 20.50. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 20.30. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 13.45, 16.10, 18.35. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 15.40, 18.20, 21.00. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 13.30, 16.20. Tambour battant 8/12 De François-Christophe Marzal, avec Pierre Mifsud, Pascal Demolon, Sabine Timoteo, Jean-Luc Bideau. vf 13.30, 19.00. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 18.20. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 13.30. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 16.00. Greta 16/16 De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vo 18.30. Men in Black  : International-3D 12/12 De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 20.45. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 16.15. Pokémon Détective Pikachu-3D (Pokémon Detective Pikachu - 3D) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.45. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 18.30. X-Men  : Dark Phoenix 12/14 De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 20.45. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Douleur et gloire/Dolor y Gloria De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.30, 18.00. Gloria Bell De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 20.30. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Aladdin De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 14.15. Men in Black  : International De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 14.30, 19.30. Rocketman De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vf 17.00. X-Men  : Dark Phoenix De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 17.00, 19.30. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS Aladdin De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 13.15, 21.50. Aladdin-3D De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 16.05, 19.00. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.15. Godzilla II  : Roi des Monstres (Godzilla  : King of the Monsters) De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 12.15, 22.15. Godzilla II  : Roi des Monstres-3D (Godzilla  : King of the Monsters - 3D) De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 15.05, 19.35. Greta De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vf 13.15, 15.45, 18.05, 20.15, vo 22.30. John Wick Parabellum (John Wick  : Chapter 3 - Parabellum) De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vf 13.45, 16.30, 19.20, 22.05. Ma De Tate Taylor, avec Octavia Spencer, Missi Pyle, Luke Evans, Juliette Lewis, McKaley Miller. vf 17.15, 19.05, 21.30. Men in Black  : International De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 12.00, 14.35, 17.10, 22.30. Men in Black  : International-3D De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vo 13.05, 15.40, 18.20, vf 19.45, vo 20.55. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.55. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.55, 16.20. Rocketman De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vf 14.15, 16.55, 19.35, 22.15. Roxane De Mélanie Auffret, avec Guillaume de Tonquédec, Léa Drucker, Lionel Abelanski, Kate Duchene. vf 13.30, 15.35, 17.40, 20.00, 22.30. Sibyl De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 12.55. Venise n’est pas en Italie d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 12.40, 14.55, 21.50. X-Men  : Dark Phoenix De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 14.05, 16.45, 20.30. X-Men  : Dark Phoenix-3D De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 17.55, 19.20, 22.00. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Aladdin De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 13.25. Greta De Neil Jordan, avec Isabelle Huppert, Chloë Grace Moretz, Maika Monroe, Stephen Rea. vo 16.00, vf 18.55. Lotte, du village des inventeurs (Leiutajateküla Lotte) De Janno Pöldma. vf 14.00. Agenda 29 Men in Black  : International De F. Gary Gray, avec Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Emma Thompson. vf 16.10, 21.15. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 14.00. Rocketman De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 18.35, vf 20.30. Venise n’est pas en Italie d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 18.15. X-Men  : Dark Phoenix De Simon Kinberg, avec Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, James McAvoy. vf 16.20, 21.15. GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Les crevettes pailletées De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 17.00. Liz et l’oiseau bleu (Rizu to Aoi tori) De Naoko Yamada. vf 15.00. Mur, murs d’Agnès Varda. vf 19.00. Retour de flamme (El Amor Menos Pensado) De Juan Vera, avec Ricardo Darin, Mercedes Moran, Claudia Fontan, Luis Rubio. vo 21.00. LAUSANNE BELLEVAUX Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 La Charge/Teret (The Load) 16/16 d’Ognjen Glavonic, avec Leon Lucev, Tamara Krcunovic, Pavle Cemerikic, Ivan Lucev, Igor Bencina. vo 20.45. Pour toujours (Immer und Ewig) 6/14 De Fanny Bräuning. vo 19.15. CAPITOLE Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 18.00. Le jeune Ahmed10/14 De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson. vf 16.15. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vo 20.30. Van Gogh-A la porte de l’éternité 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 14.10. CINÉMATHÈQUE (CINÉMATOGRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Fugueuses 12/16 De Nadine Trintignant, avec Marie Trintignant, Irène Jacob, Nicole Garcia, Stefano Dionisi. vf 15.00. La jeune fille à la perle 8/10 De Peter Webber, avec Colin Wirth, Scarlett Johansson, Tom Wilkinson, Judy Parfitt. vo 18.30. CINÉMATHÈQUE (SALLE PADEREWSKI) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 La vie intérieure de Martin Frost (The Inner Life of Martin Frost) 16/16 De Paul Auster, avec David Thewlis, Irène Jacob, Michael Imperioli, Sophie Auster, Griffin Dunne. vo 21.00. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :