20 minutes Genève n°2019-06-03 lundi
20 minutes Genève n°2019-06-03 lundi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-06-03 de lundi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 5,3 Mo

  • Dans ce numéro : l'idylle entre jeunes finit en bain de sang.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 18 - 19  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
18 19
18 Jeux, Mots fléchés PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRIX DE LA SEMAINE 6 × 2 nuits pour 2 personnes en chambre double confort comprenant le petitdéjeuner buffet, la taxe de séjour, les garages et un avoir au restaurant (100 francs) à l‘hôtel Sommerau-Ticino d‘une valeur de 550 francs. Momenti di passione ! C’est aux portes de Zurich, au bord de la Limmat et à 3 minutes à pied de la gare que la famille Frapolli fait rayonner depuis 1931 le terroir tessinois et la gastronomie méditerranéenne. www.SwissQualityHotels.com PARTICIPATION SMS  : Envoyez MOTS suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. MOTS Soleil Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone  : 0901 500 081 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fixe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20AHG3656 (gratuit depuis le réseau portable) S D F P S O M I R O B O L A N T E S G E N E R E R A C E I N N A A A L L O A O U T C A L T O P L U M I T I F E U A E T I T E S N S B A S U E E C O T C I D E T E R C E E T A G E R E S O H I O N E M A C I E R E F F E T U R E T R E Solution 31.5.  : THÉINE Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. ÉCLAT, BRILLANCE LUCIDITÉ AUXILIAIRE POTE DIFFORME BRÈVE BON CONDUC- TEUR VOGUES OPPOSI- TION LICORNE DE MER STATION DE RADIO 4 A SON CARNAVAL ZINC SIFFLERAS COMPLET NULLARD VOILE IRANIEN 5 EAU-DE-VIE DE RAISIN ÉBRIÉTÉ CÉRÉALE CHEMIN FORESTIER MILLE- PATTES ÉPUISE CONDUIT ENTÉRINER ÉTOILE Sudoku facile Sudoku moyen PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRIX DE LA SEMAINE 1 × 1 chaise de bureau confortable MeFirst d’une valeur de 1060 francs. Une posture saine et confortable à l’ordinateur – grâce à la nouvelle chaise de bureau SE:DO de Sedus, avec accoudoirs 3D et dossier membrane. www.me-first.ch PARTICIPATION Solution 31.5.  : 129 SMS  : Envoyez SUDOKU F suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. SUDOKU F 123 Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone  : 0901 500 082 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fixe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20GHG3662 (gratuit depuis le réseau portable) PRIX DU JOUR 1 × 100 francs FIBRE SYNTHÉ- TIQUE ESPRIT FOLLET BRAMERA HONORA- BLES INDIENNES AILE MOTORISÉE PRIX DE LA SEMAINE 10 × 1 bon d‘achat d‘une valeur de 100 francs chacun chez Backyard-Stuff. L‘ultime succès estival et hivernal  : nos chaises et nos meubles de jardin adirondack recyclés à partir de bouteilles en PET sont totalement résistants aux intempéries et donc parfaits pour une utilisation en extérieur. Disponibles en différents modèles, couleurs et combinaisons. D’autres modèles et informations sur  : www.backyard-stuff.ch.ch ANNEAU EN CORDAGE AMER MOITIÉ 3 1 2 3 INTÉGRAL SYMBOLE DE RICHESSE Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. TERRE CEINTE ÉPROUVA PIED DE VIGNE MAGNÉ- SIUM PRÉPO- SITION À L’ENCHÈRE (À L’...) 4 1 20minutes.ch MOU- TARDES SAUVAGES POIL DE PAUPIÈRE CLASSERA 5 GRANDE LAVANDE PARTICIPATION Solution 31.5.  : 913 SMS  : Envoyez SUDOKU C suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. SUDOKU C 123 Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone  : 0901 500 083 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fixe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20THG3675 (gratuit depuis le réseau portable) Le délai de participation est aujourd’hui (voire dimanche pour le prix de la semaine) à 24 heures (minuit). Aucune correspondance ne sera échangée au sujet des jeux. Les collaboratrices et collaborateurs de Tamedia ne peuvent pas participer. La voie judiciaire est exclue. Cette page de jeux est également publiée dans « 20 Minuten » et « 20 minuti ». * Les frais pour le réseau mobile/prépayé peuvent diverger fortement. 6 6 2
LUNDI 3 JUIN 2019/20MINUTES.CH GENÈVE AUDITORIUM FONDATION ARDITI Av. du Mail 1, Cria cuervos 12/14 De Carlos Saura, avec Geraldine Chaplin, Ana Torrent, Monica Randall, Florinda Chico, Hector Altiero, German Cobos, Mirta Miller, Ciné-club universitaire. vo 20.00 (Ciné-club universitaire). CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 15.00, 19.00. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 17.15. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vo 13.15, 21.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 20.40. Un ennemi qui te veut du bien (Un nemico che ti vuole bene) 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 18.50. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Ambassade 16/16 De Daniel Wyss. vo 20.00. Un tramway à Jérusalem (A Tramway in Jerusalem) 16/16 d’Amos Gitaï, avec Yael Abecassis, Noa Ahinoamam Nini, Mathieu Amalric, Hanna Laszlo, Pippo Delbono. vo 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 14.15, 18.30. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 12.15, 16.15, 20.45. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.30, 18.15, 20.45. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 La Charge/Teret (The Load) 16/16 d’Ognjen Glavonic, avec Leon Lucev, Tamara Krcunovic, Pavle Cemerikic, Ivan Lucev, Igor Bencina. vo 19.15. Le jeune Ahmed10/14 De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson. vo 17.30, 21.15. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 La Charge/Teret (The Load) 16/16 d’Ognjen Glavonic, avec Leon Lucev, Tamara Krcunovic, Pavle Cemerikic, Ivan Lucev, Igor Bencina. vo 17.00, 21.00. Le voyage de Bashô (The Voyage of Bashô/Die Reise des Bashô) 8/14 De Richard Dindo, avec Hiroaki Kawamoto. vo 19.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Dieu existe, son nom est Petrunya (God Exists, Her Name is Petrunya/Gospod postoi, imeto i’e Petrunija) 16/16 De Teona Strugar Mitevska, avec Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisic, Suad Begovski. vo 16.35. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 20.50. L’adieu à la nuit 12/14 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 14.00. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 14.15. Le jeune Ahmed10/14 De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson,s.-t. angl.. vf 16.10, 18.45. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 18.05, 20.40. Sibyl 16/16 De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 14.30, 16.40, 18.50, 21.00. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 11.30, vf 12.30, vo 17.30, vo 18.00. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 10.15, vo 14.30, vo 15.20, vf 20.15, vo 20.30. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 12.20, 16.45, vo 20.20. Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 10.30, 13.00, 15.30, 20.30. Godzilla II  : Roi des Monstres (Godzilla  : King of the Monsters) 12/14 De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 14.00. Godzilla II  : Roi des Monstres-3D (Godzilla  : King of the Monsters - 3D) 12/14 De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 11.00, vo 11.30, vo 14.30, vf 17.00, vo 17.30, vo 20.00, vo 20.30, vo 20.45. John Wick Parabellum (John Wick  : Chapter 3 - Parabellum) 16/16 De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vf 12.15, 15.00, 17.45, vo 20.40. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 10.15. Les crevettes pailletées 12/12 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 10.15, 18.00. Ni une ni deux 6/12 d’Anne Giafferi, avec Mathilde Seigner, François- Xavier Demaison, Arié Elmaleh, Marie-Anne Chazel. vf 10.10, 16.00, 18.10, 20.20. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 12.00, 15.00, 20.45. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 17.45. Pokémon Détective Pikachu-3D (Pokémon Detective Pikachu - 3D) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 10.05, vo 12.15, vo 13.00, vo 14.30, vf 15.15. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 10.10, vf 10.25, vo 12.45, vf 13.00, vo 15.20, vf 15.40, vo 18.00, vf 18.15, vo 20.40, vf 20.50. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vo 18.00. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 11.30, 13.45, 16.00, 18.15, 20.30. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Delphine et Carole, insoumuses 16/16 De Callisto Mc Nulty, en présence de la productrice Britta Rindelaub. vf 20.30 (en présence de la productrice Britta Rindelaub). CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Architecture de l’infini (Architektur der Unendlichkeit) 16/16 De Christoph Schaub, salle vidéo. vo 15.50. Astrid (Unga Astrid/Becoming Astrid) 6/12 De Pernille Fischer Christensen, avec Alba August, Trine Dyrholm, Björn Gustafsson, Maria Bonnevie, Magnus Krepper. vo 16.00. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret, salle vidéo. vf 19.00. Pour toujours (Immer und Ewig) 6/14 De Fanny Bräuning, salle vidéo. vo 14.10. Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti, salle vidéo. vo 17.30, 20.30. Van Gogh-A la porte de l’éternité (Van Gogh – At Eternity’s Gate) 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 18.30. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 14.00, 20.45. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 14.10, 17.30, vo 17.50, vf 20.20, vo 20.40. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 14.30, 17.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 14.10. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 20.20. Godzilla II  : Roi des Monstres (Godzilla  : King of the Monsters) 12/14 De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 14.30, 17.25, 20.20, vo 20.55, vo 21.00. John Wick Parabellum (John Wick  : Chapter 3 - Parabellum) 16/16 De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vf 14.45, 17.50, 20.50. Ni une ni deux 6/12 d’Anne Giafferi, avec Mathilde Seigner, François- Xavier Demaison, Arié Elmaleh, Marie-Anne Chazel. vf 16.00, 18.25, 20.50. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 16.10, 18.35. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 14.30, 18.00, 20.50. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 14.10, 16.25, 18.40. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.45, 20.45. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.00. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vf 18.00, vo 20.45. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 15.45. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS Aladdin De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 14.10, 16.10, 17.40, 21.45. Aladdin-3D De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 13.20, 19.00, 20.25. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 16.55. Avengers  : Endgame-3D De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.05, 20.35. Douleur et gloire/Dolor y Gloria De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vf 13.05, 19.30, 22.35. Gloria Bell De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 18.00. Godzilla II  : Roi des Monstres De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 13.35, 16.25, 22.15. Godzilla II  : Roi des Monstres-3D De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vo 12.10, vo 15.05, vo 18.00, vf 19.25, vo 20.55. John Wick Parabellum (John Wick  : Chapter 3 - Parabellum) De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vf 13.45, 16.40, 19.30, 22.15. La voix du pardon (I Can Only Imagine) d’Andrew Erwin, Jon Erwin, avec J. Michael Finley, Dennis Quaid, Madeline Carroll, Trace Adkins. vf 17.15. Les plus belles annéesd’une vie De Claude Lelouch, avec Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée, Marianne Denicourt, Souad Amidou. vf 12.30, 14.35. Ni une ni deux d’Anne Giafferi, avec Mathilde Seigner, François- Xavier Demaison, Arié Elmaleh, Marie-Anne Chazel. vf 13.20, 15.35, 20.15, 22.35. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 16.40, 19.45. Agenda 19 Pokémon Détective Pikachu De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 12.50, 15.15, 17.50. Rocketman De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vf 14.20, vo 17.05, vf 19.45, 22.25. Sibyl De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 15.45, 20.05, 22.35. The Dead don’t die De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vf 22.00. Venise n’est pas en Italie d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 13.45, 15.55, 18.15, 20.25, 22.35. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Aladdin De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 15.40, vf 16.30. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.45. Douleur et gloire/Dolor y Gloria De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 18.20. Godzilla II  : Roi des Monstres (Godzilla  : King of the Monsters) De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 13.45, 21.30. Le jeune AhmedDe Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson. vf 13.45. Les plus belles annéesd’une vie De Claude Lelouch, avec Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée, Marianne Denicourt, Souad Amidou. vf 14.00. Sibyl De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 19.10. The Dead don’t die De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vo 21.00. Venise n’est pas en Italie d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 16.15, 18.45. GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 L’autre (El Akhar) d’Youssef Chahine, avec Nabila Ebeid. vo 21.00. L’une chante, l’autre pas d’Agnès Varda. vf 18.30. Mais vous êtes fous d’Audrey Diwan, avec Pio Marmai, Céline Sallette, Carole Franck, Jean-Marie Winling. vf 14.00. SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE ET NOIR Rue Amédée VIII de Savoie, 0033/4 50 75 76 75 Le jeune AhmedDe Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson. vf 20.30. Sibyl De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 18.15. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :