20 minutes Genève n°2019-05-29 mercredi
20 minutes Genève n°2019-05-29 mercredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-05-29 de mercredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 7,1 Mo

  • Dans ce numéro : un avion et un séisme remuent ciel et terre.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
32µ PIStE dE DAnsE Trouvez votre place. Sur leplus grand portail immobilier deSuisse.
MERCREDI 29 MAI 2019/20MINUTES.CH GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 15.00, 19.00. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 11.30. Pokémon Détective Pikachu-3D 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 17.15. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vo 13.15, 21.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 20.40. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vo 18.20. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Ambassade 16/16 De Daniel Wyss. vo 20.00. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 14.15. Free Men 12/14 d’Anne-Frédérique Widmann, avec Kenneth Reams, Isabelle Watson-Reams, Ndume Olatushani, en présence de l’équipe de production. vo 18.15 (en présence de l’équipe de production). Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 12.15, 16.15, 20.45. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vo 22.45. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.30, 18.15, 20.45. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 La Charge/Teret (The Load) 16/16 d’Ognjen Glavonic, avec Leon Lucev, Tamara Krcunovic, Pavle Cemerikic, Ivan Lucev, Igor Bencina. vo 21.00. Le jeune Ahmed10/14 De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson. vo 17.15, 19.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Ceci est un rêve 16/16 De Mahmoud Ghaffari, avec Hadis Miramini, Elham Kerda, Mehdi Pourmosa, Behrang Alavi, Ciné-Club Persan. vo 19.30 (Ciné-Club Persan). La Charge/Teret (The Load) 16/16 d’Ognjen Glavonic, avec Leon Lucev, Tamara Krcunovic, Pavle Cemerikic, Ivan Lucev, Igor Bencina. vo 17.30. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Der Läufer/Le coureur 14/14 De Hannes Baumgartner, avec Max Hubacher, Luna Wedler. vo 14.30. Dieu existe, son nom est Petrunya 16/16 De Teona Strugar Mitevska, avec Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisic, Suad Begovski. vo 16.35. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 20.50. L’adieu à la nuit 12/14 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 14.00. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 14.15. Le jeune Ahmed10/14 De Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, avec Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Claire Bodson,s.-t. angl.. vf 16.10, 18.45. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 18.05, 20.40. Sibyl 16/16 De Justine Triet, avec Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Gaspard Ulliel, Niels Schneider. vf 16.40, 18.50, 21.00. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 10.15, vo 14.30, vo 15.20, vf 20.15, vo 20.30. Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 11.30, vf 12.30, vo 17.30, vo 18.00, vf 23.00. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 16.45. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 12.20, vf 20.20, vo 22.35. Douleur et gloire/Dolor y Gloria 14/14 De PedroAlmodóvar, avec Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Penélope Cruz, Leonardo Sbaraglia. vo 15.30, 20.30. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 11.15. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 23.35. Godzilla II  : Roi des Monstres 12/14 De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 11.00. Godzilla II  : Roi des Monstres-3D 12/14 De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vo 11.30, vf 14.00, vo 14.30, vo 17.00, vo 17.30, vf 20.00, vo 20.30, vo 20.45, vf 22.50, vo 23.15, vo 23.20. Hellboy III 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 23.00. John Wick Parabellum 16/16 De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vf 15.00, vo 17.45, vf 20.40, vo 22.45, vf 23.25. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 23.55. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 11.00, 13.00. Les crevettes pailletées 12/12 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 10.15, 18.00. Ni une ni deux 6/12 d’Anne Giafferi, avec Mathilde Seigner, François- Xavier Demaison, Arié Elmaleh, Marie-Anne Chazel. vf 10.10, 16.00, 18.10, 20.20. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 12.00, 15.00, 20.45. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 10.05, 15.15. Pokémon Détective Pikachu-3D (Pokémon Detective Pikachu - 3D) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 12.15, 14.30, vf 17.45. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 10.10, vf 10.25, vo 12.45, vf 13.00, vo 15.20, vf 15.40, vo 18.00, vf 18.15, vo 20.40, vf 20.50, vo 23.20, vf 23.30. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 11.00, 13.15. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vo 18.00, 23.40. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 13.45, 16.00, 18.15, 20.30. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. PUB SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Trois contes de Borges 16/16 De Maxime Martinot, avec Hector Spivak, Juan Pablo Mino, Frédérique Monblanc, Adriano Do Vale Salguerio, en présence du cinéaste. vo 20.30 (en présence du cinéaste). CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Architecture de l’infini 16/16 De Christoph Schaub, salle vidéo. vo 15.50. Astrid 6/12 De Pernille Fischer Christensen, avec Alba August, Trine Dyrholm, Björn Gustafsson, Maria Bonnevie, Magnus Krepper. vo 16.00. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret, salle vidéo. vf 19.00. Pour toujours (Immer und Ewig) 6/14 De Fanny Bräuning, salle vidéo. vo 14.10. Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti, salle vidéo. vo 17.30, 20.30. Van Gogh-A la porte de l’éternité 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 18.30. Venise n’est pas en Italie 6/12 d’Ivan Calbérac, avec Benoît Poelvoorde, Valérie Bonneton, Helie Thonnat, Eugène Marcuse. vf 14.00, 20.45. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Aladdin 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vf 14.10, 15.00, 17.30, vo 17.50, vf 20.20, vo 20.40. Agenda 25 FORMATION CONSULTATIONS, VOYANCE Aladdin-3D 6/10 De Guy Ritchie, avec Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari. vo 14.30, 17.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 14.10. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 20.20. Godzilla II  : Roi des Monstres 12/14 De Michael Dougherty, avec Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe. vf 14.30, 17.25, 20.20, vo 20.55, vo 21.00. John Wick Parabellum 16/16 De Chad Stahelski, avec Keanu Reeves, Halle Berry, Anjelica Huston, Asia Kate Dillon. vf 17.50, 20.50. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.30, 15.35. Ni une ni deux 6/12 d’Anne Giafferi, avec Mathilde Seigner, François- Xavier Demaison, Arié Elmaleh, Marie-Anne Chazel. vf 16.00, 18.25, 20.50. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 13.45, 16.10, 18.35. Rocketman 14/14 De Dexter Fletcher, avec Kit Connor, Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden. vo 13.45, 18.00, 20.50. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 13.45. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré MEDIUM PURE Don de naissance Vision claire par Flash SARAH 0901 11 33 66 FR. 2,50/min Amour Couple Travail Santé Rapide Précise Flash de suivi allo voyance JUSTe la vÉRITÉ 0901 147 147 Fr. 2.-/min. votre avenir en toute Sérénité Agir, tout simplement Quand la pauvreté rend vulnérable Nous protégeons les victimes des catastrophes climatiques Votre don est utile Aider maintenant par un don de 10 francs par SMS  : « PAUVRETE 10 » au 227



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :