20 minutes Genève n°2019-05-16 jeudi
20 minutes Genève n°2019-05-16 jeudi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-05-16 de jeudi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 7,6 Mo

  • Dans ce numéro : Xamax va payer cher le but de Toma.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
28 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Ili Can you ever forgive me ? 16/16 De Marielle Heller, avec Melissa McCarthy, Richard E. Grant, Julie AnnEmery, Dolly Wells. vo 15.30. Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vo 11.45. Pokémon Détective Pikachu-3D (Pokémon Detective Pikachu - 3D) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 19.00. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vo 13.45, 17.15, 21.00. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 20.50. Machannfig la 16/16 d’Amiral Gaspard, Ricardo Tranquillin, avec Berline Charles, Josaphat Beauvais, Alti Cluny. vo 18.30. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 18.00. Synonymes 16/16 De Nadav Lapid, avec Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Christophe Paou. vf 20.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 RN Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 15.30, 19.15. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 13.15, 21.00. Roma 16/16 d’Alfonso Cuarón, avec Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Diego Cortina Autrey, Nancy Garcia, 4K. vo 11.00. The Old Man & The Gun 16/16 De David Lowery, avec Elisabeth Moss, Robert Redford, John David Washington, Danny Glover. vo 17.30. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 RN Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 15.00. Trois Ballets contemporains-Royal Opera House 16/16 De Christopher Wheeldon, Sidi Larbi Cherkaoui, Crystal Pite, avec Ezio Bosso, Antonio Vivaldi, Henryk Mikolag Gorecki, Ariane Matiakh, Opéra Passion. vo 20.00 (Opéra Passion). LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Pb C’est ça l’amour 16/16 De Claire Burger, avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg, Cécile Remy-Boutang. vf 21.15. Los Silencios 16/16 De Beatriz Seigner, avec Marleyda Soto, Enrique Diaz, Maria Paula Tabares Pena, Adolfo Savilvino. vo 16.45. Vitus, l’enfant prodige (Vitus) 8/10 De Fredi M. Murer, avec Fabrizio Borsani, Teo Gheorghiu, Julika Jenkins, Urs Jucker, Bruno Ganz. vo 19.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Il Les oiseaux de passage (Pájaros de Verano/Birds of Passage) 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 17.00. Red Road 16/16 d’Andrea Arnold, avec Kate Dickie, Nathalie Press, Tony Curran, Andrew Armour. vo 19.30. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Aïlo  : une odyssée en Laponie (Ailo’s Journey) 0/6 De Guillaume Maidatchevsky, avec Aldebert, Anke Engelke. vf 14.00. Der Läufer/Le coureur (Midnight Runner) 14/14 De Hannes Baumgartner, avec Max Hubacher, Luna Wedler. vo 16.00, 20.50. Dieu existe, son nom est Petrunya (God Exists, Her Name is Petrunya/Gospod postoi, imeto i’e Petrunija) 16/16 De Teona Strugar Mitevska, avec Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisic, Suad Begovski. vo 18.50. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 21.00. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco,s.-t.fr./all.. vo 16.10. L’adieu à la nuit 12/14 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 14.10, 18.40. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 16.25. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.00, 20.45. Tel Aviv on Fire 16/16 De Sameh Zoabi, avec Kais Nashif, Lubna Azabal, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha,s.-t.fr./all.. vo 14.05. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) il After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 15.30, 20.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 11.00, vf 15.00, vo 19.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 10.15, vo 11.45, vo 14.00, vo 15.45, vf 16.45, 17.40, vo 19.30, vo 20.00, vo 20.30. Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vf 10.30, vo 13.00, vf 18.00. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 13.30. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 10.15, 13.00, 15.40, 18.15, 20.50. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 15.30, 20.30. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 10.30, 13.00, 18.00. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 21.15. Les crevettes pailletées 12/12 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 15.45, 18.10, 20.30. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.10, 18.00, 20.50. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 12.45, 17.30. Pokémon Détective Pikachu-3D (Pokémon Detective Pikachu - 3D) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 10.20, vo 11.15, 13.45, vo 15.10, vo 16.10, 18.30, vf 20.50. Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 11.15. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vo 10.30, 13.00, 15.30, 18.00, 20.30. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vf 10.45, 13.15, 15.45, 18.15, 20.45. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK 11 Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Jessica forever 16/16 De Jonathan Vinel, Caroline Poggi, avec Aomi Muyock, Sebastian Urzendowsky, Augustin Raguenet, Lukas Ionesco. vf 20.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Il Architecture de l’infini (Architektur der Unendlichkeit) 16/16 De Christoph Schaub, salle vidéo. vo 17.10. Astrid (Unga Astrid/Becoming Astrid) 6/12 De Pernille Fischer Christensen, avec Alba August, Trine Dyrholm, Björn Gustafsson, Maria Bonnevie, Magnus Krepper. vo 14.00, 18.10. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret, salle vidéo. vf 18.40. Penché dans le vent (Leaning into the Wild  : Andy Goldsworthy) 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy, salle vidéo. vo 15.20. Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti. vo 16.30, 20.15. Seuls ensemble 16/16 De Sonia Zoran, Thomas Wüthrich, salle vidéo. vf 13.45. Van Gogh-A la porte de l’éternité (Van Gogh – At Eternity’s Gate) 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 20.30. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Il After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 18.25. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 14.40, vf 15.40, 17.15, 20.00, vo 20.20. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 17.00, 20.40. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 20.55. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 20.50. Les crevettes pailletées 12/12 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 14.30, 18.30. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 16.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 14.30, 17.50, 20.45. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 14.30, vo 15.55, vf 17.00, vo 18.20, 20.50. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 18.00. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vf 14.30, vo 20.30, vf 20.55. PETIT-LANCY CINÉ-SAUSSURE Vieux-Chemin-d’Onex 9, 022 388 43 28 Grâce à Dieu 14/14 De François Ozon, avec Melvil Poupaud, Denis Ménochet, SwannArlaud, Josiane Balasko. vf 16.45, 19.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 17.30. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 18.30. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.00, 21.00. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vo 21.00. Van Gogh-A la porte de l’éternité (Van Gogh – At Eternity’s Gate) 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 15.30. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 L’Époque De Matthieu Bareyre. vf 18.00. Le vent de la liberté (Ballon) De Michael Bully Herbig, avec Friedrich Mücke, Karoline Schuch, David Kross, Alicia von Rittberg. vo 20.30. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 19.30. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 19.30. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 cinema.20min.ch ARCHAMPS After-Chapitre 1 (After Passion) De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 13.30, 18.55, 21.20. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 12.15, 13.55, 17.45, 21.30. Avengers  : Endgame-3D De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.05, vf 16.05, vo 17.00, vf 19.50, vo 20.45. Mi Cold Blood Legacy/La mémoire du sang De Frédéric Petitjean, avec Jean Reno, Sarah Lind, Joe Anderson, David Gyasi. vf 12.55, 15.15, 17.30, 19.45, 22.00. Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 14.05, 16.40, 19.10, 21.40. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 14.15, 16.50, 19.30, 22.15. La malédiction de la Dame Blanche De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 21.55. Le vent de la liberté (Ballon) De Michael Bully Herbig, avec Friedrich Mücke, Karoline Schuch, David Kross, Alicia von Rittberg. vo 16.00. Les crevettes pailletées De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 12.40, 15.00, 17.20, 19.40. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 13.15, 16.15, 19.10, 22.05. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 12.40, 15.15, 17.35, 22.15. Pokémon Détective Pikachu-3D De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 20.00. Séduis-moi si tu peux !/Long Shot De Jonathan Levine, avec Charlize Theron, Seth Rogen, O’Shea Jackson Jr., Andy Serkis. vf 13.15, 15.55, 19.00, vo 21.45. The Dead don’t die De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vf 12.30, 14.50, 17.10, vo 19.25, vf 22.05. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Amir et Mina  : Les aventures du tapis volant (Hodja fra Pjort) De Karsten Kiilerich. vf 16.50. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 14.15, vo 20.30. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 16.15, 21.00. Les crevettes pailletées De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 14.00, 18.45. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 14.00, 21.10. Pokémon Détective Pikachu De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 18.00, vo 18.50.
JEUDI 16 MAI 2019/20MINUTES.CH GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 La lutte des classes De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 19.00. Les oiseaux de passage De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 21.00. SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE ET NOIR Rue Amédée VIII de Savoie, 0033/4 50 75 76 75 Mais vous êtes fous d’Audrey Diwan, avec Pio Marmai, Céline Sallette, Carole Franck, Jean-Marie Winling. vf 18.00. Mid90s/90’s De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 20.30. LAUSANNE BELLEVAUX Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Jessica forever 16/16 De Jonathan Vinel, Caroline Poggi, avec Aomi Muyock, Sebastian Urzendowsky, Augustin Raguenet, Lukas Ionesco. vf 20.45. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 19.00. CAPITOLE Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 16.25. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 20.00. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret. vf 18.20. CINÉMATHÈQUE (CINÉMATOGRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Bowfinger, roid’Hollywood (Bowfinger) De Frank Oz, avec SteveMartin, Eddie Murphy, Heather Graham, Robert Downey Jr.. vo 21.00. Dans la ville blanche 14/16 d’Alain Tanner, avec Bruno Ganz, Teresa Madruga, Julia Vonderlinn, José Carvalho. vo 15.00. La voie normale 16/16 d’Erige Sehiri, en présence de la réalisatrice et de la productrice. vo 18.30 (en présence de la réalisatrice et de la productrice). CINÉTOILE MALLEY LUMIÈRES Viaduc 1, Prilly, 021 621 88 20 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.30, 15.00, 18.30. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 17.00, 20.30. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.00. Hellboy III 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 18.00, 20.30. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 18.30. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 13.00, 15.45, 20.30. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.15, 14.00, 16.15, 20.30. Pokémon Détective Pikachu-3D 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 15.30, 18.00. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vf 15.15, vo 18.30, vf 20.45. CITYCLUB PULLY Lavaux 36, 021 711 31 91 M 16/16 d’Yolande Zauberman. vf 20.00. MODERNE Av. Fraisse 2, 021 616 28 77 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 3 films X pour 1 entrée. PATHÉ FLON Port-Franc 16, Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 10.30, 18.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 10.00, vo 10.30, vf 12.40, 14.15, 16.20, vo 19.30, vo 20.00. Hellboy III 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 10.50, 13.30, 16.15, vo 16.40, vf 21.00. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 18.50, 21.30. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 12.20, 15.10, 18.00, 20.50. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.40. Pokémon Détective Pikachu-3D 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 10.20, vo 14.10, vf 16.00, vo 18.20, vf 20.40. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vf 10.00, vo 11.00, vf 13.30, vo 15.45, vf 18.00, 20.30. PATHÉ LES GALERIES Petit-Chêne 27, 2 Gisht Mjalte (2 Fingers Honey) 16/16 d’Emir Khalilzadeh, avec Elvana Gjata, Ermal Mamaqi. vo 20.20. After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 15.45, 20.15. Architecture de l’infini (Architektur der Unendlichkeit) 16/16 De Christoph Schaub. vo 15.00, 19.00. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 10.00, 17.10. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.30. Curry Western 12/14 De Kamal Musale, avec Gia Sandhu, Christopher Shyer, Sylvain Reymond. vf 10.10, vo 16.30. Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vo 13.20, 18.00, 20.50. Der Läufer/Le coureur 14/14 De Hannes Baumgartner, avec Max Hubacher, Luna Wedler. vo 13.00, 17.00, 21.00. Dieu existe, son nom est Petrunya 16/16 De Teona Strugar Mitevska, avec Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisic, Suad Begovski. vo 14.20, 18.45. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 10.40, 15.30, 20.30. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 13.30. L’adieu à la nuit 12/14 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 11.40, 16.10, 20.40. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 14.00, 18.20. Les crevettes pailletées 12/12 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 10.10, 14.20, 16.30, 18.40, 20.50. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 11.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 10.45. Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 10.30, 12.20, 16.00, 18.15. PUB CHFI5DAY9PAss STEVE AOKI VIBEZ PRESENTED BY 8. JUNE 2019 » taon * Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 12.20. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vo 20.45. Van Gogh-A la porte de l’éternité (Van Gogh – At Eternity’s Gate) 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 13.10, 18.10. ZINÉMA Maupas 4, 021 311 29 30 1818-La débâcle du Giétro 6/12 De Christian Berrut. vf 20.00. Architecture de l’infini (Architektur der Unendlichkeit) 16/16 De Christoph Schaub. vo 22.30. Asako I & II (Netemo Sametemo) 8/14 De Ryusuke Hamaguchi, avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto, Daichi Watanabe. vo 20.30. L’Apollon de Gaza (The Apollo of Gaza) 8/14 De Nicolas Wadimoff. vo 16.00. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vf 18.15. Seuls ensemble 16/16 De Sonia Zoran, Thomas Wüthrich. vf 18.00, 22.00. Synonymes 16/16 De Nadav Lapid, avec Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Christophe Paou. vf 16.00.frnirares - Agenda 29 AIGLE COSMOPOLIS Chemin Novassalles 4, 024 467 99 99 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 19.30. La malédiction de la Dame Blanche (The Curse of La Llorona) 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 18.30. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.20. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 20.40. The Dead don’t die 16/16 De Jim Jarmusch, avec Bill Murray, Adam Driver, Selena Gomez, Chloë Sevigny. vf 21.00. MONTREUX HOLLYWOOD Grand-Rue 90-92, 021 965 15 62 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 19.45. Billion/Milliard 16/16 De Roman Prygunov, avec Vladimir Mashkov, Aleksandra Bortich, Mariya Mironova, Pavel Chinaryov. vo 20.45. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 18.15. AND MANY MORE TISSOT ARENA BIENNE



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :