20 minutes Genève n°2019-05-10 vendredi
20 minutes Genève n°2019-05-10 vendredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-05-10 de vendredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 6,5 Mo

  • Dans ce numéro : un tricheur trafiquait les scrutins genevois.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
28 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 MI Can you ever forgive me ? 16/16 De Marielle Heller, avec Melissa McCarthy, Richard E. Grant, Julie AnnEmery, Dolly Wells. vo 16.15. Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vo 12.30, 18.15. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 22.15. Pokémon Détective Pikachu-3D (Pokémon Detective Pikachu - 3D) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 14.30, 20.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 19.00. Rebelles 14/14 d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 17.20. Un ennemi qui te veut du bien (Un nemico che ti vuole bene) 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 20.50. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Ceux qui travaillent 14/14 d’Antoine Russbach, avec Olivier Gourmet. vf 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Ki Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 12.30, 16.00, 19.30, 21.15. The Old Man & The Gun 16/16 De David Lowery, avec Elisabeth Moss, Robert Redford, John David Washington, Danny Glover. vo 14.15, 17.45. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 15.00, 18.00, 20.50. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Mi SPOUTNIK Mi Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 IL EST UNE FOILES CINÉMAS Ili DU GRÜTLI SALLE SIMON Il Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 MI C’est ça l’amour 16/16 De Claire Burger, avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg, Cécile Remy-Boutang. vf 19.00. Ida 12/12 De Pawel Pawlikowski, avec Agata Kulesza, Dawid Ogrodnik, Agata Trzebuchowska, Jerzy Trela. vo 14.00. Les éternels (Ash is purest white/Jiang Hu Er Nü) 16/16 De Zhangke Jia, avec Zhao Tao, Fan Liao, Zheng Xu, Feng Xiaogang. vo 21.00. Los Silencios 16/16 De Beatriz Seigner, avec Marleyda Soto, Enrique Diaz, Maria Paula Tabares Pena, Adolfo Savilvino. vo 16.45. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Dieu existe, son nom est Petrunya (God Exists, Her Name is Petrunya/Gospod postoi, imeto i’e Petrunija) 16/16 De Teona Strugar Mitevska, avec Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisic, Suad Begovski. vo 16.20, 20.40. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 20.50. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco,s.-t.fr./all.. vo 16.05. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 13.45, 16.00, 18.30. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette,s.-t. angl.. vf 18.10. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 18.45. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 14.10. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 21.00. Tel Aviv on Fire 16/16 De Sameh Zoabi, avec Kais Nashif, Lubna Azabal, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha,s.-t.fr./all.. vo 14.00. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Programme non communiqué problème informatique vf 24.00. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. Def By Temptation/Succube 16/16 De James Bond III, avec SamuelL. Jackson, Kadeem Hardison, Bill Nunn, Minnie Gentry, Rony Clanton, Cycle Films de Minuit. vo 23.30. Jessica forever 16/16 De Jonathan Vinel, Caroline Poggi, avec Aomi Muyock, Sebastian Urzendowsky, Augustin Raguenet, Lukas Ionesco. vf 20.30. Breaking the Waves (L’amour c’est un pouvoir sacré) 16/16 De Lars von Trier, avec Emily Watson, Stellan Skarsgaard, Katrin Cartlidge, Jean-Marc Barr, Adrian Rawlins. vo 16.00. Dakini 16/16 De Dechen Roder, avec Jamyang Jamtsho Wangchuk, Sonam Tashi Choden, Chencho Dorji. vo 20.00. Kiki la petite sorcière (Majo no takkyubin) 7/7 De Hayao Miyazaki. vf 10.00. La religieuse portugaise (A religiosa portuguesa) 16/16 d’Eugène Green, avec Beatriz Batarda, Diogo Doria, Carloto Cotta, Francisco Mozos, Eugène Green. vf 14.00. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Ili Architecture de l’infini (Architektur der Unendlichkeit) 16/16 De Christoph Schaub, salle vidéo. vo 13.45. Astrid (Unga Astrid/Becoming Astrid) 6/12 De Pernille Fischer Christensen, avec Alba August, Trine Dyrholm, Björn Gustafsson, Maria Bonnevie, Magnus Krepper. vo 14.00, 20.30. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret, salle vidéo. vf 18.40. Penché dans le vent 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy, salle vidéo. vo 15.20. Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti. vo 16.30, 20.15. Seuls ensemble 16/16 De Sonia Zoran, Thomas Wüthrich, salle vidéo. vf 17.10. Van Gogh-A la porte de l’éternité (Van Gogh – At Eternity’s Gate) 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 18.15. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Ilb After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 18.25. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 14.25, vf 15.40, 17.00, vo 20.30, vf 20.40. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 17.00, 20.40. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 14.30. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 20.55. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 21.00. La malédiction de la Dame Blanche (The Curse of La Llorona) 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 21.00. Les crevettes pailletées 12/12 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 18.00, 20.45. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 16.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 14.30, 17.50, 20.20. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 15.55, 18.20, 20.50. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 18.30. Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 16.10, 18.10. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.30. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 15.15, 18.30. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.15, 20.45. Van Gogh-A la porte de l’éternité 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 18.15. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Companeros-La noche de 12 anos d’Alvaro Brechner, avec Antonio de la Torre, Chino Darín, Alfonso Tort, César Troncoso, Soledad Villamil, Sílvia Pérez Cruz. vo 20.30. La lutte des classes De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 18.00. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.00. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 19.00. Tanguy, le retour d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 21.30. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS After-Chapitre 1 (After Passion) De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 14.05, 18.55, 21.20. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 12.15, 17.45, 21.30. Avengers  : Endgame-3D De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.05, vf 13.55, 16.05, vo 17.00, vf 19.50, vo 20.50. Captain Marvel d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 17.30, 21.45. Ki Cœurs ennemis (The Aftermath) De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vf 17.50, 20.10. Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 14.05, 16.35, 19.10. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 14.15, 16.50, 19.30, 22.15. Just a Gigolo d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 13.20, 15.05. La malédiction de la Dame Blanche De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 13.00, 17.15, 19.25, 21.45. Les crevettes pailletées De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot, sous-titré. vf 12.40, 14.55, 17.20 (sous-titré), 19.40, 22.05. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 13.15, 16.15, 19.10, 22.05. Pet Sematary-Simetierre De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 15.35, 16.30, 22.35. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 12.50, vo 15.15, vf 17.35, 22.15. cinema.20min.ch Pokémon Détective Pikachu-3D De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 20.00. Shazam ! De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 11.55, 14.40, 20.20. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 14.00. Avengers  : Endgame-3D De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.40. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 16.25, 21.30. Les crevettes pailletées De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 14.00, 19.05. Mon inconnue De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 13.30. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.00, 21.00. Pokémon Détective Pikachu De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 16.00, 18.15. GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Los Silencios De Beatriz Seigner, avec Marleyda Soto, Enrique Diaz, Maria Paula Tabares Pena, Adolfo Savilvino. vo 21.00. Mon inconnue De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 18.30. SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE ET NOIR Rue Amédée VIII de Savoie, 0033/4 50 75 76 75 El Reino De Rodrigo Sorogoyen, avec Antonio de la Torre, Monica Lopez, Josep Maria Pou, Nacho Fresneda. vo 20.30. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.00. LAUSANNE CAPITOLE Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 Ili Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 20.15. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret. vf 18.30. Un ennemi qui te veut du bien 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 16.30. CINÉMATHÈQUE (CINÉMATOGRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Ed Wood 12/14 De Tim Burton, avec Johnny Depp, Martin Landau, Sara Jessica Parker, Patricia Arquette, Bill Maurry, Vincentd’Onofrio. vo 21.00. La disparition de Giulia 7/14 De Christoph Schaub, avec Corinna Harfouch, Bruno Ganz, Stefan Kurt, André Jung, Sunnyi Melles, Daniel Rohr, Teresa Harder. vo 15.00.
VENDREDI 10 MAI 2019/20MINUTES.CH The Player 14/14 De Robert Altman, avec Tim Robbins, Greta Scacchi, Whoopy Goldberg, Fred Ward. vf 18.30. CINÉTOILE MALLEY LUMIÈRES Viaduc 1, Prilly, 021 621 88 20 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.30, 17.00, vo 18.30, vf 21.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.00, 20.00, 22.00. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.00, 16.00. Hellboy III 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 18.15, 20.45, 22.45. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 14.00. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 18.30, 23.15. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.00, 15.45. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.30, 18.15, 20.30. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.15, 15.30, 20.30. PUB carforyou.ch Pokémon Détective Pikachu-3D 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 17.45. Shazam ! 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 13.00. CITYCLUB PULLY Lavaux 36, 021 711 31 91 Le vent tourne 10/12 De Bettina Oberli, avec Mélanie Thierry, Pierre Deladonchamps, Nuno Lopes, Anastasia Shevtsova. vf 20.00. MODERNE Av. Fraisse 2, 021 616 28 77 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 3 films X pour 1 entrée. PATHÉ FLON Port-Franc 16, Programme non communiqué problème informatique. PATHÉ LES GALERIES Petit-Chêne 27, Programme non communiqué problème informatique. ZINÉMA Maupas 4, 021 311 29 30 1818-La débâcle du Giétro 6/12 De Christian Berrut. vf 16.00. Asako I & II (Netemo Sametemo) 8/14 De Ryusuke Hamaguchi, avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto, Daichi Watanabe. vo 22.30. Insulaire (Islander) 0/8 De Stéphane Goël, avec Mathieu Amalric. vf 22.00. L’Apollon de Gaza 8/14 De Nicolas Wadimoff. vo 18.00. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vf 16.00. Seuls ensemble 16/16 De Sonia Zoran, Thomas Wüthrich. vf 20.00. Synonymes 16/16 De Nadav Lapid, avec Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Christophe Paou. vf 18.15, 20.15. AIGLE COSMOPOLIS Chemin Novassalles 4, 024 467 99 99 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 18.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 19.30. La malédiction de la Dame Blanche (The Curse of La Llorona) 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 20.50. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.00. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 20.45. MONTREUX HOLLYWOOD Grand-Rue 90-92, 021 965 15 62 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 19.45. Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vo 18.30. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 20.50. MORGES CINÉMA ODÉON Dufour 4, 021 802 47 01 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.00. Faust-Royal Opera House 16/16 De Charles-François Gounod, Opéra Passion. vo 14.00 (Opéra Passion). L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 18.00. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 18.30. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 20.45. Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 16.15. Agenda 29 c a NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.30. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 15.15, 18.30. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.15, 20.45. Van Gogh-A la porte de l’éternité 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 18.15. PAYERNE APOLLO Grand-Rue 6, 026 660 28 43 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.20. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 18.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 17.50, 20.45. TROUVEZ LA VOITURE FAITE POUR VOUS. Faites connaissance avec la voiture de l’intérieur et de l’extérieur grâce à la vue panoramique 360˚. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré Go a° CAR FOR YOU



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :