20 minutes Genève n°2019-05-09 jeudi
20 minutes Genève n°2019-05-09 jeudi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-05-09 de jeudi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 6,8 Mo

  • Dans ce numéro : voleuse trahie par sa célébrité médiatique.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
24 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Can you ever forgive me ? 16/16 De Marielle Heller, avec Melissa McCarthy, Richard E. Grant, Julie AnnEmery, Dolly Wells. vo 16.15. Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vo 12.30, 18.15. Pokémon Détective Pikachu-3D 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 14.30, 20.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Asako I & II (Netemo Sametemo) 8/14 De Ryusuke Hamaguchi, avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto, Daichi Watanabe. vo 16.50. Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 19.00. Un ennemi qui te veut du bien 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 20.50. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Curry Western 12/14 De Kamal Musale, avec Gia Sandhu, Christopher Shyer, Sylvain Reymond. vo 20.15. Synonymes 16/16 De Nadav Lapid, avec Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Christophe Paou. vf 18.00. PUB I CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 12.30, 16.00, 19.30, 21.15. The Old Man & The Gun 16/16 De David Lowery, avec Elisabeth Moss, Robert Redford, John David Washington, Danny Glover. vo 14.15, 17.45. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 15.00, 18.00, 20.50. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 C’est ça l’amour 16/16 De Claire Burger, avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg, Cécile Remy-Boutang. vf 19.00. Les oiseaux de passage 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 16.30. Los Silencios 16/16 De Beatriz Seigner, avec Marleyda Soto, Enrique Diaz, Maria Paula Tabares Pena, Adolfo Savilvino. vo 21.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Dieu existe, son nom est Petrunya 16/16 De Teona Strugar Mitevska, avec Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisic, Suad Begovski. vo 16.20, 20.40. 21 JE 1 dai ID 3 mois offerts pour 1 année de jetons Plus économiques et plus pratiques, les jetons remplacent la monnaie dans près de 3000 caissettes en Suisse romande ! Vous pouvez commander vos jetons par téléphone ou sur notre boutique web  : 0842 833 833 Lu-ve 8h-12h/13h30-17h boutique.lematindimanche.ch Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 20.50. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco,s.-t.fr./all.. vo 16.05. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 13.45, 16.00, 18.30. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette,s.-t. angl.. vf 18.10. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 18.45. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 14.10. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 21.00. Tel Aviv on Fire 16/16 De Sameh Zoabi, avec Kais Nashif, Lubna Azabal, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha,s.-t.fr./all.. vo 14.00. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Programme non communiqué problème informatique vf 24.00. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée.frip. Conditions Les jetons « Le Matin Dimanche » sont utilisables en caissette uniquement et ne peuvent être échangés contre de la monnaie ou en kiosque. Offre valable jusqu’au 31.12.2019 et dans la limite des stocks disponibles. Les tarifs sont calculés sur la base du prix de vente au numéro. Seuls les abonnés 6 jours sur 7 aux quotidiens « Tribune de Genève » et/ou « 24 heures » bénéficient des tarifs préférentiels. Les jetons sont envoyés en courrier A+ dès réception de votre paiement. Frais de port inclus. ç Di SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Jessica forever 16/16 De Jonathan Vinel, Caroline Poggi, avec Aomi Muyock, Sebastian Urzendowsky, Augustin Raguenet, Lukas Ionesco, en présence des réalisateurs. vf 20.30 (en présence des réalisateurs). IL EST UNE FOILES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Au risque de se perdre 16/16 De Fred Zinnemann, avec Audrey Hepburn, Peter Finch, Edith Evans, Peggy Ashcroft, Dean Jagger. vo 14.00. Filles de la poussière 16/16 De Julie Dash, avec Cora Lee Day, Adisa Anderson, Alva Rogers, Tommy Hicks, suivid’un débat avec Christelle Ringuet. vo 17.00 (suivid’un débat avec Christelle Ringuet). Fortuna 12/14 De Germinal Roaux, avec Kidist Siyum Beza, Bruno Ganz, Patrickd’Assumçao, YoannBlanc, suivid’un débat en présence du réalisateur (sous réserve) et Julie Jeannet. vo 10.00,vo 20.00 (suivid’un débat en présence du réalisateur (sous réserve) et Julie Jeannet). CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Architecture de l’infini 16/16 De Christoph Schaub, salle vidéo. vo 13.45. Astrid 6/12 De Pernille Fischer Christensen, avec Alba August, Trine Dyrholm, Björn Gustafsson, Maria Bonnevie, Magnus Krepper. vo 14.00. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret, salle vidéo. vf 18.40. Penché dans le vent 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy, salle vidéo. vo 15.20. Printemps carougeois-Courts métrages 16/16 De Divers réalisateurs, suivi de l’annonce des lauréats et remise des prix. vf 20.30 (suivi de l’annonce des lauréats et remise des prix). Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti. vo 16.30, 20.15. Seuls ensemble 16/16 De Sonia Zoran, Thomas Wüthrich, salle vidéo. vf 17.10. Van Gogh-A la porte de l’éternité 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 18.15. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 18.25. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 14.25, vf 15.40, 17.00, vo 20.30, vf 20.40. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 17.00, 20.40. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 14.30. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 20.55. Hellboy III 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 21.00. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 21.00. cinema.20min.ch Les crevettes pailletées 12/12 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 18.00, 20.45. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 16.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 14.30, 17.50, 20.20. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 15.55, 18.20, 20.50. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 18.30. Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 16.10, 18.10. PETIT-LANCY CINÉ-SAUSSURE Vieux-Chemin-d’Onex 9, 022 388 43 28 Un coup de maître/Mi Obra Maestra 16/16 De Gaston Duprat, avec Guillermo Francella, Luis Brandoni, Raúl Arévalo, Andrea Frigerio. vo 19.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 20.30. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 15.15, 18.30. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.15, 20.45. Van Gogh-A la porte de l’éternité 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 18.15. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Companeros-La noche de 12 anos d’Alvaro Brechner, avec Antonio de la Torre, Chino Darín, Alfonso Tort, César Troncoso, Soledad Villamil, Sílvia Pérez Cruz. vo 18.00. La lutte des classes De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 20.30. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 19.30. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 19.30. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS After-Chapitre 1 (After Passion) De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 13.40, 18.55, 21.20. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 12.15, 17.45, 21.30.
JEUDI 9 MAI 2019/20MINUTES.CH Avengers  : Endgame-3D De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.05, vf 13.55, 16.05, vo 17.00, vf 19.50, vo 20.50. Captain Marvel d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 17.30, 21.45. Cœurs ennemis (The Aftermath) De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vf 17.50, 20.10. Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 14.05, 16.35, 19.10. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 14.15, 16.50, 19.30, 22.15. Just a Gigolo d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 13.20, 15.05. La lutte des classes De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 16.00. La malédiction de la Dame Blanche De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 13.00, 17.15, 19.25, 21.45. Les crevettes pailletées De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot, sous-titré. vf 12.40, 14.55 (sous-titré), 17.20, 19.40, 22.05. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 13.15, 16.15, 19.10, 22.05. PUB pr owearteze irege Wide 01111110See l'Arena Pet Sematary-Simetierre De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 15.35, 22.35. Pokémon Détective Pikachu De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 12.50, 15.15, vo 17.35, vf 22.15. Pokémon Détective Pikachu-3D De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 20.00. Shazam ! De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 11.55, 14.40, 20.20. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 14.00, 20.30. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 16.30, vo 21.20. Les crevettes pailletées De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 14.00, 19.05. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 17.40, 20.55. Pokémon Détective Pikachu De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 16.15, vo 18.35. Gagne tes invitations pour la GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Comme si de rien n’était (Alles ist gut) d’Eva Trobisch, avec Aenne Schwarz, Andreas Döhler, Hans Löw, Tilo Nest. vo 21.00. Daguerréotypes d’Agnès Varda. vf 19.00. SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE ET NOIR Rue Amédée VIII de Savoie, 0033/4 50 75 76 75 El Reino De Rodrigo Sorogoyen, avec Antonio de la Torre, Monica Lopez, Josep Maria Pou, Nacho Fresneda. vo 18.00. Working Woman (Isha Ovedet) De Michal Aviad, avec Liron Ben-Shlush, Menashe Noy, Oshri Cohen. vo 20.30. AIGLE COSMOPOLIS Chemin Novassalles 4, 024 467 99 99 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 18.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 19.30. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 20.50. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, One FM Star Night 24 mai 2019 à l’Arena de Genève Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.00. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken WatMORGES CINÉMA ODÉON Dufour 4, 021 802 47 01 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.00. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 18.00. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 18.30. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 20.45. PAYERNE APOLLO Grand-Rue 6, 026 660 28 43 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.20. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 18.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 17.50, 20.45. Pokémon Détective Pikachu-3D Agenda 25 (Pokémon Detective Pikachu - 3D) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 20.30. Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 18.15. VEVEY ASTOR Rue de Lausanne 17, 021 923 87 87 Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.00, 20.45. REX J.-J.-Rousseau 6, 021 925 88 99 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.00. Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vf 18.15. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 15.45. Hellboy III 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 20.45. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 15.45. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré GAGNE tes billets ! Participation gratuite et informations  : onefmstarnight.20min.ch



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :