20 minutes Genève n°2019-05-08 mercredi
20 minutes Genève n°2019-05-08 mercredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-05-08 de mercredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 9,2 Mo

  • Dans ce numéro : Lausanne ne formera plus l'élite chinoise.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
26 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Ili Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vo 18.15. Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vo 16.30. Pokémon Détective Pikachu-3D (Pokémon Detective Pikachu - 3D) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 12.30, 20.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 19.00. Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vf 15.00. Rebelles 14/14 d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 17.20. Un ennemi qui te veut du bien (Un nemico che ti vuole bene) 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 20.50. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Curry Western 12/14 De Kamal Musale, avec Gia Sandhu, Christopher Shyer, Sylvain Reymond. vo 20.15. Synonymes 16/16 De Nadav Lapid, avec Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Christophe Paou. vf 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Ili Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 12.30, 16.00, 19.30, 21.15. The Old Man & The Gun 16/16 De David Lowery, avec Elisabeth Moss, Robert Redford, John David Washington, Danny Glover. vo 14.15, 17.45. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20ll Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 15.00, 18.00, 20.50. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Ili C’est ça l’amour 16/16 De Claire Burger, avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg, Cécile Remy-Boutang. vf 19.00. Les oiseaux de passage (Pájaros de Verano/Birds of Passage) 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 21.00. Los Silencios 16/16 De Beatriz Seigner, avec Marleyda Soto, Enrique Diaz, Maria Paula Tabares Pena, Adolfo Savilvino. vo 16.45. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Ili Paddy la petite souris (Gordon Och Paddy) 0/0 De Linda Hambäck. vf 15.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Dieu existe, son nom est Petrunya (God Exists, Her Name is Petrunya/Gospod postoi, imeto i’e Petrunija) 16/16 De Teona Strugar Mitevska, avec Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisic, Suad Begovski. vo 16.20, 20.40. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 20.50. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco,s.-t.fr./all.. vo 16.05. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 13.45, 16.00, 18.30. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette,s.-t. angl.. vf 18.10. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 18.45. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 14.10. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 21.00. Tel Aviv on Fire 16/16 De Sameh Zoabi, avec Kais Nashif, Lubna Azabal, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha,s.-t.fr./all.. vo 14.00. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Il Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Game Girls 16/16 d’Alina Skrzeszewska, avec Teri Rogers, Tiahna Vince. vo 20.30. IL EST UNE FOILES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Il Secret Sunshine 16/16 De Lee Chang-Dong, avec Jeon Do-yeon, Song Kang-ha, Cho Young-jin, Kim Young-jae. vo 13.30. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 III Europe 51 (Europa 51) 12/14 De Roberto Rossellini, avec Ingrid Bergman, Alexander Knox, Ettore Giannini, Giuletta Masina, SandroFanchina, suivid’un débat avec Alain Bergala. vo 16.15 (suivid’un débat avec Alain Bergala). Jeannette, l’enfance de Jeanned’Arc16/16 De Bruno Dumont, avec Lise Leplat Prudhomme, Jeanne Voisin, Lucile Gauthier, Victoria Lefebvre, suivid’un débat avec Alain Bergala. vf 20.30 (suivid’un débat avec Alain Bergala). La forêt de Mogari (Mogari no Mori)10/14 De Naomi Kawase, avec Shigeki Uda, Machiko Ono, Makiko Watanabe, Kanako Masuda, Yoichiro Saito. vo 18.45. Marie Madeleine (Mary Magdalene) 12/14 De Garth Davis, avec Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Tahar Rahim. vo 9.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Ili Architecture de l’infini (Architektur der Unendlichkeit) 16/16 De Christoph Schaub, salle vidéo. vo 13.45. Astrid (Unga Astrid/Becoming Astrid) 6/12 De Pernille Fischer Christensen, avec Alba August, Trine Dyrholm, Björn Gustafsson, Maria Bonnevie, Magnus Krepper. vo 14.00, 20.30. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret, salle vidéo. vf 18.40. Penché dans le vent (Leaning into the Wild  : Andy Goldsworthy) 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy, salle vidéo. vo 15.20. Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti. vo 16.30, 20.15. Seuls ensemble 16/16 De Sonia Zoran, Thomas Wüthrich, salle vidéo. vf 17.10. Van Gogh-A la porte de l’éternité (Van Gogh – At Eternity’s Gate) 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 18.15. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, li After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 18.25. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.20, 15.40, vo 16.50, vf 17.00, vo 20.30, vf 20.40. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.20, 17.00, 20.40. Dragons 3  : Le monde caché (How to train Your Dragon  : The Hidden World) 6/8 De Dean DeBlois. vf 13.45. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.40. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 20.55. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 21.00. La malédiction de la Dame Blanche (The Curse of La Llorona) 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 21.00. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.30, 14.40. Les crevettes pailletées 12/12 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 18.00, 20.45. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 16.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 14.30, 17.50, 20.20. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vo 13.30, 15.55, 18.20, 20.50. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 18.30. Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 16.10. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 13.30, 15.40. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.00, vo 17.15, vf 20.30. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.00. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 18.30. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 20.45. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 15.15. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Companeros-La noche de 12 anos d’Alvaro Brechner, avec Antonio de la Torre, Chino Darín, Alfonso Tort, César Troncoso, Soledad Villamil, Sílvia Pérez Cruz. vo 20.30. La lutte des classes De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 15.30, 18.00. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 14.00, 19.15. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 14.30, 19.45. Royal corgi (The Queen’s Corgi) De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 17.15. Tanguy, le retour d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 17.15. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS After-Chapitre 1 (After Passion) De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 16.35, 18.55, 21.20. Amir et Mina  : Les aventures du tapis volant (Hodja fra Pjort) De Karsten Kiilerich. vf 12.45, 14.40. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 12.15, 17.45, 21.30. Avengers  : Endgame-3D De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.05, vf 13.55, 16.05, vo 17.00, vf 19.50, vo 20.50. Captain Marvel d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 21.45. Ki Cœurs ennemis (The Aftermath) De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vf 17.50, 20.10. Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 14.05, 16.35, 19.10. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 14.15, 16.50, 19.30, 22.15. Just a Gigolo d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 13.20. La bande à Picsou au cinéma De Jason Zurek. vf 12.00. cinema.20min.ch La malédiction de la Dame Blanche (The Curse of La Llorona) De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 17.15, 19.25, 21.45. Le Parc des Merveilles (Wonder Park) De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.40, 15.50, 18.00. Les crevettes pailletées De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 12.40, 14.55, 17.20, 19.40, 22.05. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 13.15, 16.15, 19.10, 22.05. Pet Sematary-Simetierre De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 15.35, 22.35. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 12.50, 15.15, 17.35, 22.15. Pokémon Détective Pikachu-3D (Pokémon Detective Pikachu - 3D) De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 20.00. Royal corgi (The Queen’s Corgi) De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 13.00, 15.10. Shazam ! De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 20.20. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Amir et Mina  : Les aventures du tapis volant (Hodja fra Pjort) De Karsten Kiilerich. vf 12.45. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.10, vo 16.50, vf 20.30. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 16.45, 21.30. Les crevettes pailletées De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot. vf 14.35, 19.15. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.50, 21.00. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.30, vo 18.40. GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Comme si de rien n’était (Alles ist gut) d’Eva Trobisch, avec Aenne Schwarz, Andreas Döhler, Hans Löw, Tilo Nest. vo 15.00. Le Parc des Merveilles (Wonder Park) De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 17.00. Los Silencios De Beatriz Seigner, avec Marleyda Soto, Enrique Diaz, Maria Paula Tabares Pena, Adolfo Savilvino. vo 19.00. Mon inconnue De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 21.00. SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE ET NOIR Rue Amédée VIII de Savoie, 0033/4 50 75 76 75 La liste de Schindler (Schindler’s List) De Steven Spielberg, avec Liam Neeson. vo 20.15. III
MERCREDI 8 MAI 2019/20MINUTES.CH Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.00. Working Woman (Isha Ovedet) De Michal Aviad, avec Liron Ben-Shlush, Menashe Noy, Oshri Cohen. vo 18.00. PUB LAUSANNE BELLEVAUX Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Les oiseaux de passage (Pájaros de Verano/Birds of Passage) 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 18.45. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 21.00. CAPITOLE Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 16.00. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret. vf 14.20, 20.20. Un ennemi qui te veut du bien (Un nemico che ti vuole bene) 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 18.15. CINÉMATHÈQUE (CINÉMATOGRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Echo Park 16/16 De Robert Dornhelm, avec Susan Dey, Tom Hulce, Michael Bowen. vo 21.15. Van Gogh 12/14 De Maurice Pialat, avec Jacques Dutronc, Alexandra London, Bernard Le Coq, Gérard Séty. vf 18.30. CINÉTOILE MALLEY LUMIÈRES Viaduc 1, Prilly, 021 621 88 20 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.30, 17.00, vo 18.30, vf 21.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.00, 20.00. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.00, 16.00. Hellboy III 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim. vf 15.45, 18.15, 20.45. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 14.00. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 18.30. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.30, 18.15, 20.30. Pokémon Détective Pikachu (Pokémon Detective Pikachu) 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 13.15, 15.30, 20.30. tes invitations pour le Gagne tes invitations pour le Pokémon Détective Pikachu-3D 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 17.45. Shazam ! 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 13.00. CITYCLUB PULLY Lavaux 36, 021 711 31 91 C’est ça l’amour 16/16 De Claire Burger, avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg, Cécile Remy-Boutang. vf 20.00. MODERNE Av. Fraisse 2, 021 616 28 77 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 3 films X pour 1 entrée. ZINÉMA Maupas 4, 021 311 29 30 1818-La débâcle du Giétro 6/12 De Christian Berrut. vf 16.00. Asako I & II (Netemo Sametemo) 8/14 De Ryusuke Hamaguchi, avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto, Daichi Watanabe. vo 22.30. Insulaire (Islander) 0/8 De Stéphane Goël, avec Mathieu Amalric. vf 22.00. L’Apollon de Gaza (The Apollo of Gaza) 8/14 De Nicolas Wadimoff. vo 18.00. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vf 16.00. Seuls ensemble 16/16 De Sonia Zoran, Thomas Wüthrich. vf 20.00. ana Festival Caribana Festival du 5 au 9 juin 2019 Synonymes 16/16 De Nadav Lapid, avec Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Christophe Paou. vf 18.15, 20.15. AIGLE COSMOPOLIS Chemin Novassalles 4, 024 467 99 99 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 18.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.00, 19.30. La malédiction de la Dame Blanche (The Curse of La Llorona) 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 20.50. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 16.15. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 18.00. Pokémon Détective Pikachu 6/12 De Rob Letterman, avec Justice Smith, Kathryn Newton, Ken Watanabe, Bill Nighy. vf 15.45, 20.45. MORGES CINÉMA ODÉON Dufour 4, 021 802 47 01 Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.00. Agenda 27 L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 18.00. La Lanterne magique, Ciné-club pour enfants (Die Zauberlanterne) 6/6 vf 13.30, 15.45. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 18.30. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.45. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 20.45. Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 16.15. CINÉMAD’ORON 021 907 73 23 ORON-LA-VILLE Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 20.00. Seuls ensemble 16/16 De Sonia Zoran, Thomas Wüthrich. vf 20.00. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré GAGNE tes billets ! Participation gratuite et informations  : caribanafestival.20min.ch



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :