20 minutes Genève n°2019-05-06 lundi
20 minutes Genève n°2019-05-06 lundi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-05-06 de lundi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 4,1 Mo

  • Dans ce numéro : un étudiant fantôme cumule les absences.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 18 - 19  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
18 19
18 Agenda, GENÈVE AUDITORIUM FONDATION ARDITI Av. du Mail 1, Le labyrinthe de Pan 16/16 De Guillermo del Toro, avec Ivana Baquero, Sergi Lopez, Doug Jones, Ariadna Gil, Ciné-club universitaire. vo 20.00 (Ciné-club universitaire). CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Ili After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vo 17.45. Can you ever forgive me ? 16/16 De Marielle Heller, avec Melissa McCarthy, Richard E. Grant, Julie AnnEmery, Dolly Wells. vo 14.00, 19.30. Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vo 15.45, 21.15. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 11.45. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Asako I & II (Netemo Sametemo) 8/14 De Ryusuke Hamaguchi, avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto, Daichi Watanabe. vo 17.00. Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 19.10. Un ennemi qui te veut du bien 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 21.00. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Ray & Liz 16/16 De Richard Billingham, avec Ella Smith, Justin Salinger, Patrick Romer, Deirdre Kelly. vo 18.00. Synonymes 16/16 De Nadav Lapid, avec Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Christophe Paou. vf 20.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Ili Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan, 4K. vo 13.15. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 11.30, 15.15, 20.30. The Old Man & The Gun 16/16 De David Lowery, avec Elisabeth Moss, Robert Redford, John David Washington, Danny Glover. vo 17.00. What they had 12/14 d’Elizabeth Chomko, avec Hilary Swank, Taissa Farmiga, Michael Shannon, Robert Forster. vo 18.45. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Faust-Royal Opera House 16/16 De Charles-François Gounod, Opéra Passion. vo 14.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte,s.-t. angl.. vf 18.00, 20.50. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 C’est ça l’amour 16/16 De Claire Burger, avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg, Cécile Remy-Boutang. vf 19.15, 21.15. Los Silencios 16/16 De Beatriz Seigner, avec Marleyda Soto, Enrique Diaz, Maria Paula Tabares Pena, Adolfo Savilvino. vo 17.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 g L’incroyable histoire du facteur Cheval 10/12 De Nils Tavernier, avec Jacques Gamblin, Laetitia Casta, Bernard Le Coq, Florence Thomassin, Cinéma des Aînés. vf 14.00, 16.30. Les oiseaux de passage 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 18.30, 21.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 20.50. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco,s.-t.fr./all.. vo 18.10. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 13.45, 16.00, 21.00. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette,s.-t. angl.. vf 18.20. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 13.55, 18.25. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 16.10. Le réformateur-Zwingli 12/12 De Stefan Haupt, avec Max Simonischek, Sarah Sophia Meyer, Charlotte Schwaab, Anatole Taubman, Andrea Zogg. vo 13.40. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 20.40. Tel Aviv on Fire 16/16 De Sameh Zoabi, avec Kais Nashif, Lubna Azabal, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha,s.-t.fr./all.. vo 16.20. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) g After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 13.40, 16.00, 18.20. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 11.00, vf 15.00, vo 19.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 12.20, 20.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 10.00, vo 11.50, vo 12.50, vo 15.40, vo 16.10, vf 16.40, vo 19.30, vo 20.30. Captain Marvel 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 15.15, 17.30, 20.45. Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 10.45. SPOUTNIK lb Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 ARCHAMPS De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira vf 15.15, 20.30. Ili Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. GAUMONT Il vf 13.00, vo 15.30, vf 18.00, vo 20.30. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 12.30. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 10.15, 15.00, 18.15. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 13.30, 15.45, 20.45. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 18.00. Hellboy III (Hellboy - Call of Darkness) 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim, avant-première. vo 20.30 (avant-première). Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 10.20, 16.45, 21.05. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 11.10, 15.40, 18.00, 20.30. La malédiction de la Dame Blanche (The Curse of La Llorona) 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 21.05. Les crevettes pailletées 16/16 De Cédric Le Gallo, Maxime Govare, avec Nicolas Gob, Alban Lenoir, Michaël Abiteboul, David Baiot, avant-première. vf 20.15 (avant-première). Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vf 11.15. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 11.40, 14.40, 17.40, 20.40. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 10.30. Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 12.30, 14.40, 19.00. Shazam ! -3D 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 12.00. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 12.30, 14.45, 19.00. Walter 12/12 De Varante Soudjian, avec Issaka Sawadogo, Alban Ivanov, Judith El Zein, David Salles. vf 10.30, 13.30, 16.50. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. Game Girls 16/16 d’Alina Skrzeszewska, avec Teri Rogers, Tiahna Vince. vo 20.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Il Architecture de l’infini 16/16 De Christoph Schaub, salle vidéo. vo 13.30. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret, salle vidéo. L’Apollon de Gaza 8/14 De Nicolas Wadimoff, salle vidéo. vo 18.45. Penché dans le vent 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy, salle vidéo. vo 17.00. Santiago, Italia 16/16 De Nanni Moretti. vo 18.30. Un ennemi qui te veut du bien 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 14.15. Van Gogh-A la porte de l’éternité (Van Gogh – At Eternity’s Gate) 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 12.00, 16.15, 20.15. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, MI After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 20.50. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 14.20, vo 14.25, vf 16.15, 17.00, vo 17.10, vf 18.10, 20.00, vo 20.25, vf 20.40. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 17.00, 20.40. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 14.30. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 20.55. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 16.00. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 14.20, 17.20, 20.50. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 18.30. Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 16.20, 18.10, 20.25. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 18.25. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold, Monday Movies. vo 20.45 (Monday Movies). L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 17.45. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 15.15, 18.00. Taxi Driver 16/16 De Martin Scorsese, avec Jodie Foster, CinéClub Nyon. vo 20.00 (CinéClub Nyon). Van Gogh-A la porte de l’éternité (Van Gogh – At Eternity’s Gate) 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 15.30. 0033/4 50 43 28 00 After-Chapitre 1 (After Passion) De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 13.45, 20.10, 22.35. cinema.20min.ch Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 12.10, vf 18.00, 21.50. Avengers  : Endgame-3D De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.00, vf 14.10, 15.55, vo 17.00, vf 19.45, vo 20.50. C’est ça l’amour De Claire Burger, avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg, Cécile Remy-Boutang. vf 18.00. Captain Marvel d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 14.20, 19.25. Cœurs ennemis (The Aftermath) De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vf 12.35, 15.00, 17.20, vo 19.45. Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 12.50, 15.20, 17.45. Just a Gigolo d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 15.55, 18.15. La malédiction de la Dame Blanche De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 16.05, 19.30, 21.40. Mais vous êtes fous d’Audrey Diwan, avec Pio Marmai, Céline Sallette, Carole Franck, Jean-Marie Winling. vf 14.45, 18.55. Mon inconnue De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 14.00, 21.15. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 13.20, 16.20, 19.10, 20.30, 22.10. Pet Sematary-Simetierre De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 12.30, 16.30, 19.55, 22.15. Raoul Taburin a un secret De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 14.20. Shazam ! De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 16.35, 22.10. Tanguy, le retour d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 13.30, 17.20, 22.15. Victor et Célia De Pierre Jolivet, avec Alice Belaïdi, Arthur Dupont, Bruno Bénabar, Bérengère Krief. vf 18.15, 20.20, 22.25. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 After-Chapitre 1 (After Passion) De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 21.00. Amir et Mina  : Les aventures du tapis volant (Hodja fra Pjort) De Karsten Kiilerich. vf 16.40. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 14.00, vf 20.45. Just a Gigolo d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 18.40. Mon inconnue De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 14.00, 18.00. Nous finirons ensemble De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 13.45, 21.00.
LUNDI 6 MAI 2019/20MINUTES.CH Tanguy, le retour d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 18.45. PUB GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 La Flor-Partie 4 De Mariano Llinás, avec Elisa Carricajo, Valeria Correa, Pilar Gamboa, Laura Paredes. vo 20.30. Lions Love (... and Lies) d’Agnès Varda, avec Viva, Jim Rado, Gerome Ragni, Shirley Clarke, Eddie Constantine, Richard Bright, Jim Morrison, Carlos Clarens, précédé du documentaire Uncle Yanco « d’Agnès Varda (1967, France, 22’). vo 13.45. Six portraits XL  : Portrait No 3 Guillaume d’Alain Cavalier. vf 18.30. SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE ET NOIR Rue Amédée VIII de Savoie, 0033/4 50 75 76 75 Bienvenue en Sicile De Pif, avec Pif, Miriam Leone, Andrea Di Stefano, Stella Egitto, Vincent Riotta. vf 18.00. Disperata (La Vita in Comune) d’Edoardo Winspeare, avec Gustavo Caputo, Antonio Carluccio, Claudio Giangreco, Celeste Casciaro. vf 15.30. La Strada De Federico Fellini, avec Giulietta Masina. vf 20.30. LAUSANNE BELLEVAUX Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 thiamine FÉDÉRATION ORGANISATEUR se-r-)v.ffetà VITRÉE LIBRE ! klia axe heachtoureify Les oiseaux de passage 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 20.30. Penché dans le vent 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy. vo 18.45. CAPITOLE Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 18.00. J’veux du soleil 16/16 De François Ruffin, Gilles Perret. vf 16.15. Un ennemi qui te veut du bien 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 20.00. CINÉMATHÈQUE (CINÉMATOGRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Le jour du fléau 10/14 De John Schlesinger, avec Donald Sutherland, Karen Black, William Atherton, Bo Hopkins, Burgess Meredith, Geraldine Page, Billy Barty. vo 21.00. Lenny De Bob Fosse, avec Dustin Hoffman. vo 15.00. CINÉMATHÈQUE (SALLE PADEREWSKI) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Fêtes des Vignerons  : extraits (1905- 1999) 6/10 muet, sonore, vf, précédéd’un apéro (18.30) vf 19.30. PORT nom LLIWILICODPBEFICHTOUR.CH 4 LTedeuweiss CINÉTOILE MALLEY LUMIÈRES Viaduc 1, Prilly, 021 621 88 20 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 14.00. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.00, 16.30, vo 18.30, vf 21.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.00, 17.30, 20.00. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.15, 16.00, 20.30. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 14.00, 16.15. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 18.30, 21.00. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.00, 15.30. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 13.00, 15.45, 18.15, 21.00. Shazam ! 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 18.30. CITYCLUB PULLY Lavaux 36, 021 711 31 91 M 16/16 d’Yolande Zauberman. vf 20.00. to` FEMINA P Irfilf s I F -.1.111A FFFNCONr14- À BAS Lle GRISAILLE S’ABONNER C’EST FACILE ! MODERNE Av. Fraisse 2, 021 616 28 77 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 3 films X pour 1 entrée. PATHÉ FLON Port-Franc 16, After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 15.45, 18.00, 20.20. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 10.45, 18.10. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.00, 14.30, 16.40, 20.30. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 11.50, 15.40, 19.30. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 10.00. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 15.45, 18.10. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 10.30. Hellboy III 16/16 De Neil Marshall, avec Milla Jovovich, David Harbour, Alistair Petrie, Ian McShane, Sasha Lane, Daniel Dae Kim, avant-première. vo 20.30 (avant-première). Agenda 19 La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 11.15, 13.30, 15.45, 20.30. Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vf 13.40. Nous finirons ensemble 12/14 De Guillaume Canet, avec François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte. vf 10.15, 13.00, 15.10, 18.00, 21.00. Pet Sematary-Simetierre 16/16 De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 10.45, 13.00, 18.00. PATHÉ LES GALERIES Petit-Chêne 27, OFFRE SPÉCIALE 12 MOIS65.– AU LIEU DE CHF 130.– À CHF INTERNET PROMO.FEMINA.CH Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 10.00, 16.45. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.00, 20.30. Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 13.30. Cœurs ennemis (The Aftermath) 12/14 De James Kent, avec Alexander Skarsgard, Keira Knightley, Jason Clarke, Jannik Schümann. vo 10.30, 15.40, vf 18.00, vo 20.20. Gloria Bell 12/12 De Sebastián Lelio, avec Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn. vo 10.50, 13.10, 15.30, 20.50. - - F.r.F.1./=kern F ; -2FAI:  : 4. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré TÉLÉPHONE 0842 000 100 Lu-Ve 8h00-12h00/13h30-17h00 Offre valable jusqu’au 31.02.2019, non cumulable, réservée aux particuliers non abonnés résidant en Suisse. Non valable pour les abonnements échus au cours des 6 derniers mois à la même adresse. Sous réserve de modifications tarifaires. TVA et frais de port inclus. Voir conditions générales sur www.tamedia.ch/cgv. *Par rapport au prix de l’abonnement standard.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :