20 minutes Genève n°2019-04-26 vendredi
20 minutes Genève n°2019-04-26 vendredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-04-26 de vendredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 7,3 Mo

  • Dans ce numéro : une pub mal adaptée fait marrer un village.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
28 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vo 12.05, 17.45. Can you ever forgive me ? 16/16 De Marielle Heller, avec Melissa McCarthy, Richard E. Grant, Julie AnnEmery, Dolly Wells. vo 14.00, 19.30. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vo 15.45. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 21.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 19.00. Rebelles 14/14 d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 17.20. Un ennemi qui te veut du bien (Un nemico che ti vuole bene) 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 20.50. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Ray & Liz 16/16 De Richard Billingham, avec Ella Smith, Justin Salinger, Patrick Romer, Deirdre Kelly. vo 18.00. Synonymes 16/16 De Nadav Lapid, avec Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Christophe Paou. vf 20.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan, 4K. vo 16.45. Cee-Roo-World Music 16/16 De Cee-Roo. vo 21.00. Roma 16/16 d’Alfonso Cuarón, avec Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Diego Cortina Autrey, Nancy Garcia, 4K. vo 11.00. The Old Man & The Gun 16/16 De David Lowery, avec Elisabeth Moss, Robert Redford, John David Washington, Danny Glover. vo 15.00. Vice/Cheney 14/14 d’Adam McKay, avec Christian Bale, Amy Adams, SteveCarell, Sam Rockwell, 4K. vo 22.30. What they had 12/14 d’Elizabeth Chomko, avec Hilary Swank, Taissa Farmiga, Michael Shannon, Robert Forster. vo 13.15. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Aïlo  : une odyssée en Laponie (Ailo’s Journey) 0/6 De Guillaume Maidatchevsky, avec Aldebert, Anke Engelke. vf 13.50. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 15.50, 20.50. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette,s.-t. angl.. vf 18.05. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Falbalas 12/14 De Jacques Becker, avec Raymond Rouleau, Micheline Presle, Jean Chevrier, Gabrielle Dorziat. vf 19.00. Goupi mains rouges 12/12 De Jacques Becker, avec Fernand Ledoux, Robert Le Vigan, Georges Rollin, Blanchette Brunoy, Line Noro. vf 17.00. La Face cachéed’une renaissance  : 1938-1945 16/16 De Francis Gendron, Alain Tyr. vf 15.30. Les éternels 16/16 De Zhangke Jia, avec Zhao Tao, Fan Liao, Zheng Xu, Feng Xiaogang. vo 21.15. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Asako I & II (Netemo Sametemo) 8/14 De Ryusuke Hamaguchi, avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto, Daichi Watanabe. vo 18.45. Le voyage de Bashô (The Voyage of Bashô/Die Reise des Bashô) 8/14 De Richard Dindo, avec Hiroaki Kawamoto. vo 14.15. Les oiseaux de passage (Pájaros de Verano/Birds of Passage) 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 16.15, 21.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Duelles 16/16 d’Olivier Masset-Depasse, avec Veerie Baetens, Anne Coesens, Mehdi Nebbou, Arieh Worthalter,s.-t. angl.. vf 16.30. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco,s.-t.fr./all.. vo 18.20. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 14.05, 16.20, 20.50. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 14.00, 18.35, 21.00. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 18.30. Le réformateur-Zwingli 12/12 De Stefan Haupt, avec Max Simonischek, Sarah Sophia Meyer, Charlotte Schwaab, Anatole Taubman, Andrea Zogg. vo 13.50. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 20.40. Tel Aviv on Fire 16/16 De Sameh Zoabi, avec Kais Nashif, Lubna Azabal, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha,s.-t.fr./all.. vo 16.15. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vo 10.30, vf 13.00, 15.30, 18.00, 20.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 11.30, vo 15.15, vf 19.00, vo 22.50. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 16.10. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 10.00, vo 10.00, vo 12.20, vf 12.50, vo 13.50, vo 16.40, vo 17.40, vo 18.00, vo 20.00, vf 20.30, vo 21.30, vf 21.45, vo 22.45. Captain Marvel 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 20.45. Captain Marvel-3D 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 23.25. Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 16.30, 18.50. Dragons 3  : Le monde caché (How to train Your Dragon  : The Hidden World) 6/8 De Dean DeBlois. vf 11.30, 14.00. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 10.15, 15.15, vo 17.45. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 12.45. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 23.10. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 18.00. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 16.20, 18.35, 20.50. L’incroyable aventure de Bella (A Dog’s Way Home) 6/8 De Charles Martin Smith, avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Alexandra Shipp, Wes Studi, Chris Bauer. vf 11.50, 14.00. La bande à Picsou au cinéma 0/6 De Jason Zurek. vf 10.10. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 15.30, 18.00, 20.30. La malédiction de la Dame Blanche (The Curse of La Llorona) 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 16.45, 21.00, 23.10. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 11.15, 13.30, 15.45. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 10.45. Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vf 10.30, vo 13.15, vf 15.50. Pet Sematary-Simetierre 16/16 De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 21.05, 23.20. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 13.40. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 10.15, 12.15, 14.20. Shazam ! -3D 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 20.15, 23.00. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 10.20, 12.30, 14.40, 18.55. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vo 22.50. Walter 12/12 De Varante Soudjian, avec Issaka Sawadogo, Alban Ivanov, Judith El Zein, David Salles. vf 16.20, 18.30, 20.40, 22.45. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Il merlo maschio/Ma femme est un violon 16/16 De Pasquale Festa Campanile, avec Laura Antonelli, Lando Buzzanca, Ferruccio de Ceresa, Elsa Vazzoler, Films de Minuit. Carte blanche à Max Jacot. Entrée libre. vo 23.30 (Films de Minuit. Carte blanche à Max Jacot. Entrée libre). The Sound of Insects-Record of a Mummy 16/16 De Peter Liechti. vo 20.30. FIFOGCROWNED EAGLE Rue de Fribourg 3, Orient-Express 6-Suisse-Palestine-Tunisie 16/16 De Divers réalisateurs. vo 19.00. Salah, un Kabyle de Palestine 16/16 De Tahar Houchi, Présence. vo 19.00. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 1818-La débâcle du Giétro 6/12 De Christian Berrut, salle vidéo/sous-titré all./angl.. vf 20.15. Architecture de l’infini 16/16 De Christoph Schaub, salle vidéo. vo 15.15. L’Apollon de Gaza (The Apollo of Gaza) 8/14 De Nicolas Wadimoff, salle vidéo. vo 18.45. Penché dans le vent (Leaning into the Wild  : Andy Goldsworthy) 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy, salle vidéo. vo 17.00. Un ennemi qui te veut du bien (Un nemico che ti vuole bene) 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 16.30. Van Gogh-A la porte de l’éternité (Van Gogh – At Eternity’s Gate) 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 14.15, 18.30, 20.45. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 15.55, 18.20, vo 19.30, vf 20.45, 23.10. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.20, vo 13.40, vf 15.40, vo 16.20, vf 17.00, vo 17.20, 20.15, vf 20.40, 22.00, vo 22.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.20, 17.00, 20.40. Dragons 3  : Le monde caché (How to train Your Dragon  : The Hidden World) 6/8 De Dean DeBlois. vf 13.45. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.45. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 20.55, 23.15. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 15.55, 18.20, 20.40. La grande aventure Lego 2 (The Lego Movie 2  : The Second Part) 6/10 De Mike Mitchell (V). vf 13.30. cinema.20min.ch La malédiction de la Dame Blanche (The Curse of La Llorona) 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vo 20.45, 23.00. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.45, 15.55. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 16.00. Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vf 13.40. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 18.15. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 13.30. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 18.25. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 21.00. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.30. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.30. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 18.30. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vo 18.30. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.00. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 16.00. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 C’est ça l’amour De Claire Burger, avec Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg, Cécile Remy-Boutang. vf 18.00. Sibel De Guillaume Giovanetti, Cagla Zencirci, avec Damla Sönmez, Emin Gürsoy, Erkan Kolçak Köstendil, Elit Iscan. vo 20.30. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 14.00, 19.00. Le Parc des Merveilles (Wonder Park) De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 14.00. Monsieur Link/Missing Link De Chris Butler. vf 16.00. Royal corgi (The Queen’s Corgi) De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 18.00. Tanguy, le retour d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 20.00.
VENDREDI 26 AVRIL 2019/20MINUTES.CH FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 After-Chapitre 1 (After Passion) De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 15.50, 21.15. Avengers  : Endgame De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.45, vo 17.30. Avengers  : Endgame-3D De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 20.45. Boy Erased De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan. vo 19.15. Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.15. Just a Gigolo d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 21.45. Le Parc des Merveilles (Wonder Park) De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 14.40. Royal corgi (The Queen’s Corgi) De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 12.45. Shazam ! De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 16.35. Tanguy, le retour d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 18.20. GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vo 21.00. House by the river De Fritz Lang, avec Louis Hayward, Jane Wyatt, Lee Bowman, Dorothy Patrick. vo 19.00. La Flor-Partie 2 De Mariano Llinás, avec Elisa Carricajo, Valeria Correa, Pilar Gamboa, Laura Paredes. vo 15.00. SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE ET NOIR Rue Amédée VIII de Savoie, 0033/4 50 75 76 75 Les oiseaux de passage (Pájaros de Verano/Birds of Passage) De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 20.30. Monsieur Link/Missing Link De Chris Butler. vf 15.30. PUB « Si vous vous sentez nerveux et agité, l’huile de santal peut vous aider. » Astuce de Gerd B., aveugle Raoul Taburin a un secret De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 18.15. LAUSANNE BELLEVAUX Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 La favorite/The Favourite 12/16 d’Yórgos Lánthimos, avec Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult. vo 20.30. Penché dans le vent 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy. vo 18.45. CAPITOLE Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 Le merveilleux voyage de Wolkenbruch 6/12 De Michael Steiner, avec Noémie Schmidt, Joel Basman, Sunnyi Melles, Udo Samel, Lena Kalisch. vo 18.20. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 20.15. Rebelles 14/14 d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 16.30. CINÉMATHÈQUE (CINÉMATOGRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Le pays où rêvent les fourmis vertes 14/14 De Werner Herzog, avec Bruce Spence, Wandjuk Marika, Ray Barrett. vo 15.00. Sonated’automne 14/16 d’Ingmar Bergman, avec Ingrid Bergman, Liv Ulmann, Lena Nymanm Halvar Bjork, Erland Josephson. vo 18.30. CINÉTOILE MALLEY LUMIÈRES Viaduc 1, Prilly, 021 621 88 20 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 14.00, 16.15, 18.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.30, 17.00, vo 19.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 15.00, 18.30, 20.30, 22.00. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.30, 15.45, 20.45. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 15.00. L’incroyable aventure de Bella 6/8 De Charles Martin Smith, avec Ashley Judd, Les personnes aveugles vous aident volontiers. Merci de les aider vous aussi. www.ucba.ch Jonah Hauer-King, Alexandra Shipp, Wes Studi, Chris Bauer. vf 13.00. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 19.00, 21.00, 23.00. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.00, 15.00. Pet Sematary-Simetierre 16/16 De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 17.00. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 13.00. Shazam ! 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 18.00, 20.45. Shazam ! -3D 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 22.30. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 17.00. Un ennemi qui te veut du bien 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 23.00. CITYCLUB PULLY Lavaux 36, 021 711 31 91 Border/Gräns 16/16 d’Ali Abbasi, avec Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Viktor Akerblom. vo 18.30. Les éternels 16/16 De Zhangke Jia, avec Zhao Tao, Fan Liao, Zheng Xu, Feng Xiaogang. vo 20.30. MODERNE Av. Fraisse 2, 021 616 28 77 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 3 films X pour 1 entrée. PATHÉ FLON Port-Franc 16, After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vo 11.30, vf 16.10, 18.30, 20.50, 23.15. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 14.30, 22.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 10.45, 12.50, 16.40, 18.15, 20.30, 22.45. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.50, 17.40. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 10.15. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 10.00, 21.30. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 10.20, 13.00, 15.30. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 20.45. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 16.00, 18.15, 20.30. L’incroyable aventure de Bella 6/8 De Charles Martin Smith, avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Alexandra Shipp, Wes Studi, Chris Bauer. vf 14.00. La bande à Picsou au cinéma 0/6 De Jason Zurek. vf 11.00. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 16.50, 21.15, 24.15. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 10.45, 14.00. Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vf 12.40. Pet Sematary-Simetierre 16/16 De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 19.00, 23.30. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 14.50. Shazam ! -3D 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 18.00, 23.15. PATHÉ LES GALERIES Petit-Chêne 27, Asako I & II (Netemo Sametemo) 8/14 De Ryusuke Hamaguchi, avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto, Daichi Watanabe. vo 11.10. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 10.00, 13.50, 21.30. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 17.40, 22.30. Blanche comme neige 14/14 d’Anne Fontaine, avec Lou de Laâge, Isabelle Huppert, Charles Berling, Damien Bonnard. vf 10.30. Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole CONSULTATIONS, VOYANCE allo voyance Juste la vérité 0901 147 147 Fr. 2.-/min. votre avenir en toute sérénité PHILIPPE Rituel de la Santeria Retour de l’être aimé -Eviter divorce -Réunir couple en discorde Désenvoûtement -Contre-envoûtement -Protection contre Envoûtement -Sort -Maléfice -Incantation -Enclouage etc… Travaux sur l’effigie de la personne 027-7227261 Agenda 29 Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan. vo 10.30. Captain Marvel 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 10.20, 19.50. Captain Marvel-3D 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 23.00. Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 13.45, 20.35. Dragons 3  : Le monde caché 6/8 De Dean DeBlois. vf 13.00. Duelles 16/16 d’Olivier Masset-Depasse, avec Veerie Baetens, Anne Coesens, Mehdi Nebbou, Arieh Worthalter. vf 13.20. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 22.45. Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 16.10. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 20.30. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 15.30, 18.00, 20.20. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vf 18.00, 23.15. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 15.45, 17.30, 20.40, 22.50. Les oiseaux de passage 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 13.00. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 13.00, 17.00, 21.00. Mon inconnue 10/14 De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 15.40. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 15.20. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 11.15, 13.30, 18.20. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré PROF WADE MEDIUM VOYANT 39 ans d’expérience – Spécialiste du retour rapide et définitif de l’être aimé, même cas le plus désespéré. Amour, chance aux jeux, désenvoûtement. Résultats en 4 jours 100% garantis. Paiement après résultats. 079 626 9354/077 95 77 833 WhatsappDIVERS



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :