20 minutes Genève n°2019-04-25 jeudi
20 minutes Genève n°2019-04-25 jeudi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-04-25 de jeudi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 5,7 Mo

  • Dans ce numéro : une coulée piège des promeneurs à Trient.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
24 JEUDI 25 AVRIL 2019/20MINUTES.CH Immobilier VENTE Profitez d'insérer vos annonces immobilières et para immobilières dans le magazine homegate.ch - ImmoStreet.ch la sélection du 19 mai 2019 En plus de la distribution en caissettes, les 10 éditions 2019 seront encartées dans Le Matin Dimanche et vous garantiront un potentiel de 471 000 lecteurs Prochaines parutions  : 23.06 25.08 22.09 20.10 17.11 15.12 Contacts  : Mélanie Cornaz +41 21 349 50 54 melanie.cornaz@tamedia.ch Yannick Meylan +41 21 349 47 81 yannick.meylan@tamedia.ch advertising.tamedia.ch CONSULTATIONS, VOYANCE PROF WADE MEDIUM VOYANT 39 ans d’expérience – Spécialiste du retour rapide et définitif de l’être aimé, même cas le plus désespéré. Amour, chance aux jeux, désenvoûtement. Résultats en 4 jours 100% garantis. Paiement après résultats. 079 626 9354/077 95 77 833 Whatsappallo voyance Juste la vérité 0901 147 147 Fr. 2.-/min. votre avenir en toute sérénité Agir, tout simplement Quand la pauvreté rend vulnérable Nous protégeons les victimes des catastrophes climatiques Votre don est utile 209753 Aider maintenant par un don de 10 francs par SMS  : « PAUVRETE 10 » au 227 Faim en Afrique de l’Est Aidez-les dans leur combat pour survivre. Versez maintenant 50 francs  : SMS avec texte AFRIQUE 50 au 227 www.disno.ch CCP 23-20000-2 Association pour la prévention de la maltraitance et des abus sexuels envers les enfants
JEUDI 25 AVRIL 2019/20MINUTES.CH GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vo 12.05, 17.45. Can you ever forgive me ? 16/16 De Marielle Heller, avec Melissa McCarthy, Richard E. Grant, Julie AnnEmery, Dolly Wells. vo 14.00, 19.30. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vo 15.45. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 21.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 19.00. Grâce à Dieu 14/14 De François Ozon, avec Melvil Poupaud, Denis Ménochet, SwannArlaud, Josiane Balasko. vf 16.30. Un ennemi qui te veut du bien 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 20.50. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Ray & Liz 16/16 De Richard Billingham, avec Ella Smith, Justin Salinger, Patrick Romer, Deirdre Kelly. vo 20.15. Synonymes 16/16 De Nadav Lapid, avec Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Christophe Paou. vf 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan, 4K. vo 16.45. Roma 16/16 d’Alfonso Cuarón, avec Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Diego Cortina Autrey, Nancy Garcia, 4K. vo 11.00. The Old Man & The Gun 16/16 De David Lowery, avec Elisabeth Moss, Robert Redford, John David Washington, Danny Glover. vo 15.00, 20.45. What they had 12/14 d’Elizabeth Chomko, avec Hilary Swank, Taissa Farmiga, Michael Shannon, Robert Forster. vo 13.15, 19.00. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Aïlo  : une odyssée en Laponie 0/6 De Guillaume Maidatchevsky, avec Aldebert, Anke Engelke. vf 13.50. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 15.50, 20.50. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette,s.-t. angl.. vf 18.05. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Asako I & II (Netemo Sametemo) 8/14 De Ryusuke Hamaguchi, avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto, Daichi Watanabe. vo 14.45. Douce 14/14 De Claude Autant-Lara, avec Odette Joyeux, Marguerite Moreno, Madeleine Robinson, Jean Debucourt, Roger Pigaut. vf 21.00. Le mariage de Chiffon 12/12 De Claude Autant-Lara, avec Odette Joyeux, André Luguet, Jacques Dumesnil, Suzanne Dantes, Louis Seigner, Georges Vitray. vf 17.00. Le voyage de Bashô 8/14 De Richard Dindo, avec Hiroaki Kawamoto. vo 19.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Les éternels 16/16 De Zhangke Jia, avec Zhao Tao, Fan Liao, Zheng Xu, Feng Xiaogang. vo 18.15. Les oiseaux de passage 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 15.45, 20.45. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Duelles 16/16 d’Olivier Masset-Depasse, avec Veerie Baetens, Anne Coesens, Mehdi Nebbou, Arieh Worthalter,s.-t. angl.. vf 16.30. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco,s.-t.fr./all.. vo 18.20. L’adieu à la nuit 16/16 d’André Téchiné, avec Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya, Stéphane Bak. vf 14.05, 16.20, 20.50. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 14.00, 18.35, 21.00. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 18.30. Le réformateur-Zwingli 12/12 De Stefan Haupt, avec Max Simonischek, Sarah Sophia Meyer, Charlotte Schwaab, Anatole Taubman, Andrea Zogg. vo 13.50. Mid90s/90’s 12/14 De Jonah Hill, avec Sunny Suljic, Lucas Hedges, Katherine Waterston, Na-kel Smith. vo 20.40. Tel Aviv on Fire 16/16 De Sameh Zoabi, avec Kais Nashif, Lubna Azabal, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha,s.-t.fr./all.. vo 16.15. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 10.30, 13.00, 15.30, vo 18.00, vf 20.30. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 11.30, vf 15.15, vo 19.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 12.20, 20.00. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 10.00, vo 11.50, vo 12.50, vo 15.40, vo 16.10, vf 16.40, 18.00, vo 19.30, vo 20.30. Captain Marvel-3D 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 20.45. Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 16.30, 18.50. Dragons 3  : Le monde caché 6/8 De Dean DeBlois. vf 11.30, 14.00. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 12.45. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 10.15, 15.15, 17.45. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 18.00. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 16.20, 18.35, 20.50. L’incroyable aventure de Bella 6/8 De Charles Martin Smith, avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Alexandra Shipp, Wes Studi, Chris Bauer. vf 11.50, 14.00. La bande à Picsou au cinéma 0/6 De Jason Zurek. vf 10.10. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 15.30, 18.00, 20.30. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 16.45, 18.55, vo 21.45. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 11.15, 13.30, 15.45. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 10.45. Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vf 10.30, vo 13.15, vf 15.50. Pet Sematary-Simetierre 16/16 De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 21.05. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 13.40. PUB Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 10.15, 12.15, 14.20. Shazam ! -3D 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vo 20.15. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 10.20, 12.30, 14.40, 21.00. Walter 12/12 De Varante Soudjian, avec Issaka Sawadogo, Alban Ivanov, Judith El Zein, David Salles. vf 16.20, 18.30, 20.40. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Action directe, discours indirect 16/16 De Laurent Güdel, en présence deL. Güdel, Ch. Wist, P.Auderset et G. Sidler. vf 19.00 (en présence deL. Güdel, Ch. Wist, P.Auderset et G. Sidler). CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 1818-La débâcle du Giétro 6/12 De Christian Berrut, salle vidéo/sous-titré all./angl.. vf 20.15. Architecture de l’infini 16/16 De Christoph Schaub, salle vidéo. vo 15.15. L’Apollon de Gaza 8/14 De Nicolas Wadimoff, salle vidéo. vo 18.45. Agenda 25 W I T H SPECIAL G U E S T S M A B E L & R A Y E EUROPE A N T O U R 2019 Penché dans le vent 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy, salle vidéo. vo 17.00. Un ennemi qui te veut du bien 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 16.30. Van Gogh-A la porte de l’éternité 12/12 De Julian Schnabel, avec Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen. vo 14.15, 18.30, 20.45. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 15.55, 18.20, 20.45. Avengers  : Endgame 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vf 13.20, vo 13.40, vf 15.40, vo 16.20, vf 17.00, vo 17.20, vf 19.30, vo 20.15, vf 20.40. Avengers  : Endgame-3D 12/14 De Joe Russo, Anthony Russo, avec Robert Downey Jr., Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Chris Evans. vo 13.20, 17.00, 20.40. Dragons 3  : Le monde caché 6/8 De Dean DeBlois. vf 13.45. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.45. D I E N S T A G, 8. O K T O B E R 2019 19 U H R S A M S U N G H A LL, Z Ü R I C H WWW. A B C - PRO D U C T I O N. C H/WWW. K H A L I D O F F I C I AL. C O M Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :