20 minutes Genève n°2019-04-18 jeudi
20 minutes Genève n°2019-04-18 jeudi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-04-18 de jeudi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 7,1 Mo

  • Dans ce numéro : des corbeaux pillent les bougies de tombe.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
28 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vo 16.45, 20.30. Can you ever forgive me ? De Marielle Heller, avec Melissa McCarthy, Richard E. Grant, Julie AnnEmery, Dolly Wells. vo 18.30. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 22.15. Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vo 15.00. RBG 6/12 De Betsy West, Julie Cohen. vo 13.15. The Wife 10/12 De Björn Runge, avec GlennClose, Christian Slater, Jonathan Pryce, Max Irons. vo 11.30. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Celle que vous croyez 12/16 De Safy Nebbou, avec Juliette Binoche, François Civil, Nicole Garcia, Marie-Ange Casta. vf 17.20. Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 19.20. Rebelles 14/14 d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 21.10. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Paris est une fête 16/16 De Sylvain George. vf 18.00. Synonymes 16/16 De Nadav Lapid, avec Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Christophe Paou. vf 20.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Jésus, l’enquête 16/16 De Jon Gunn, avec Mike Vogel. vf 18.45. Kalank 16/16 d’Abhishek Varman, avec Alia Bhatt, Varun Dhawan, Sanjay Dutt, Sonakshi Sinha. vo 21.15. Roma 16/16 d’Alfonso Cuarón, avec Yalitza Aparicio, Marina de Tavira, Diego Cortina Autrey, Nancy Garcia, 4K. vo 12.15. The Old Man & The Gun 16/16 De David Lowery, avec Elisabeth Moss, Robert Redford, John David Washington, Danny Glover. vo 14.30. Vice/Cheney 14/14 d’Adam McKay, avec Christian Bale, Amy Adams, SteveCarell, Sam Rockwell, 4K. vo 16.15. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Aïlo  : une odyssée en Laponie 0/6 De Guillaume Maidatchevsky, avec Aldebert, Anke Engelke. vf 13.50. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vo 15.50, 20.50. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette,s.-t. angl.. vf 18.05. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Asako I & II (Netemo Sametemo) 8/14 De Ryusuke Hamaguchi, avec Masahiro Higashide, Erika Karata, Koji Seto, Daichi Watanabe. vo 16.45. Les anges du péché 12/16 De Robert Bresson, avec Renée Faure, Jany Holt, Sylvie, Mila Parély, Marie-Hélène Dasté, Yolande Laffon. vf 19.00. Les éternels 16/16 De Zhangke Jia, avec Zhao Tao, Fan Liao, Zheng Xu, Feng Xiaogang. vo 21.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Le voyage de Bashô 8/14 De Richard Dindo, avec Hiroaki Kawamoto. vo 15.15. Les éternels 16/16 De Zhangke Jia, avec Zhao Tao, Fan Liao, Zheng Xu, Feng Xiaogang. vo 17.15. Les oiseaux de passage 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 20.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Architecture de l’infini 16/16 De Christoph Schaub. vo 16.35. Duelles 16/16 d’Olivier Masset-Depasse, avec Veerie Baetens, Anne Coesens, Mehdi Nebbou, Arieh Worthalter,s.-t. angl.. vf 14.00, 18.50. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 20.45. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 14.15, 18.30, 20.50. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 18.35. Le réformateur-Zwingli 12/12 De Stefan Haupt, avec Max Simonischek, Sarah Sophia Meyer, Charlotte Schwaab, Anatole Taubman, Andrea Zogg. vf 13.55, vo 16.10. Tel Aviv on Fire 16/16 De Sameh Zoabi, avec Kais Nashif, Lubna Azabal, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha. vo 16.30, 21.00. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 10.30, 13.00, vo 13.00, vf 15.30, 18.00, vo 18.00, vf 20.30, 23.00. Aïlo  : une odyssée en Laponie 0/6 De Guillaume Maidatchevsky, avec Aldebert, Anke Engelke. vf 13.20. Blanche comme neige 14/14 d’Anne Fontaine, avec Lou de Laâge, Isabelle Huppert, Charles Berling, Damien Bonnard. vf 18.00. Captain Marvel 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 17.45, 23.10. Captain Marvel-3D 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 20.30. Captive State 12/14 De Rupert Wyatt, avec John Goodman, Vera Farmiga, Ashton Sanders, Madeline Brewer. vf 22.45. Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 10.30, 15.30, 20.30. Dragon Ball Super  : Broly 10/12 De Tatsuya Nagamine. vo 23.15. Dragons 3  : Le monde caché 6/8 De Dean DeBlois. vf 11.00, 15.45. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.00, vo 18.15. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 10.15, 15.45, 20.45. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 22.45. Gentlemen cambrioleurs 12/16 De James Marsh, avec Michael Caine, Tom Courtenay, Jim Broadbent, Ray Winstone. vf 23.10. Glass 14/16 De M. Night Shyamalan, avec James McAvoy, Bruce Willis, SamuelL. Jackson, Anya Taylor-Joy. vf 23.15. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 20.30. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 15.45, 18.15, 20.30. L’incroyable aventure de Bella 6/8 De Charles Martin Smith, avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Alexandra Shipp, Wes Studi, Chris Bauer. vo 11.00, vf 13.15, 15.30. La bande à Picsou au cinéma 0/6 De Jason Zurek. vf 11.15. La lutte des classes 8/10 De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 15.30, 18.00, 20.30. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vo 18.50. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vo 21.00, 23.10. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vo 16.00, 21.00, 23.10. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 10.10, 14.00, 16.00. Le Parc des Merveilles-3D 0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 12.00. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 13.15. Mon inconnue 10/14 De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 15.15. Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vf 10.10, vo 11.00, vf 12.20, vo 13.30, vf 14.30, 16.40, vo 18.15. Pet Sematary-Simetierre 16/16 De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 18.30, 20.45, vo 23.00. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 19.00. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 10.15, 12.15, 14.15, 16.20. Shazam ! -3D 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vo 10.20, vo 13.10, vo 13.45, vf 18.00, vo 18.15, vo 20.45, vf 23.00. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 11.00, 13.00, 17.00, 21.05. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vo 23.30. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vf 20.30, 22.45. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 1818-La débâcle du Giétro 6/12 De Christian Berrut, salle vidéo/sous-titré all./angl.. vf 20.15. Blanche comme neige 14/14 d’Anne Fontaine, avec Lou de Laâge, Isabelle Huppert, Charles Berling, Damien Bonnard. vf 18.00. Insulaire (Islander) 0/8 De Stéphane Goël, avec Mathieu Amalric, salle video. vf 15.15. L’Apollon de Gaza 8/14 De Nicolas Wadimoff, salle vidéo. vo 18.45. Mon inconnue 10/14 De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 15.30. Penché dans le vent 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy, salle vidéo. vo 17.00. Un ennemi qui te veut du bien 14/14 De Denis Rabaglia, avec Diego Abatantuono, Antonio Folletto, Sandra Milo, Antonio Catania, Ugo Conti. vo 20.30. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 15.55, 18.10, vo 18.20, vf 20.40. Captain Marvel-3D 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 20.30. Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 18.30. Dragons 3  : Le monde caché 6/8 De Dean DeBlois. vf 15.55. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.30, 16.00, 18.30. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 21.00. Free Solo 6/6 d’Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin (III), avec Alex Honnold. vf 16.20, 18.30, 20.50. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 13.40, 16.00, 18.20, 20.45. L’incroyable aventure de Bella 6/8 De Charles Martin Smith, avec Ashley Judd, Jonah Hauer-King, Alexandra Shipp, Wes Studi, Chris Bauer. vf 13.40. La grande aventure Lego 2 6/10 De Mike Mitchell (V). vf 13.30. La malédiction de la Dame Blanche 16/16 De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vo 20.45. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.40, 15.50. Le Parc des Merveilles-3D 0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vo 13.40, 15.50, 18.00. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 15.55. Monsieur Link/Missing Link 6/8 De Chris Butler. vf 13.45, 16.00. Pet Sematary-Simetierre 16/16 De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 20.40. cinema.20min.ch Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 18.20. Ralph 2.0 (Ralph Breaks the Internet)6/8 De Rich Moore, Phil Johnston. vf 13.45. Royal corgi (The Queen’s Corgi) 6/6 De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 13.40. Shazam ! 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 20.50. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 18.45. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vf 21.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Ladies Night. vo 20.30 (Ladies Night). Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 16.00. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.45. Green Book  : sur les routes du sud 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 18.15. Le Parc des Merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.45. Monsieur Link-3D/Missing Link - 3D6/8 De Chris Butler. vf 16.00. Shazam ! 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 20.45. Tanguy, le retour 8/12 d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 18.15. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 J’veux du soleil De François Ruffin, Gilles Perret. vf 18.00. Ma vie avec John F. Donovan De Xavier Dolan, avec Kit Harington, Jacob Tremblay, Susan Sarandon, Natalie Portman. vo 20.30. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 17.00. Le Parc des Merveilles (Wonder Park) De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 14.00. Royal corgi (The Queen’s Corgi) De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 16.00, 18.00. Shazam ! De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 19.30. Tanguy, le retour d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 14.30, 20.00. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS After-Chapitre 1 (After Passion) De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 12.55, vo 15.20, vf 17.45, 20.10, 22.30.
JEUDI 18 AVRIL 2019/20MINUTES.CH Captain Marvel d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 18.10. Captain Marvel-3D d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 21.00. Chamboultout d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 19.05, 21.25. Dernier amour De Benoît Jacquot, avec Vincent Lindon, Stacy Martin, Valeria Golino, Julia Roy. vf 16.00. Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 14.15, 16.50. Dumbo-3D De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 19.20. Just a Gigolo d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 12.40, 14.50, 17.10, 19.30, 21.50. La bande à Picsou au cinéma De Jason Zurek. vf 12.00. La malédiction de la Dame Blanche De Michael Chaves, avec Linda cardellini, Raymond Cruz, Tony Amendola, Jaynee-Lynne Kinchen. vf 12.50, vo 13.55, vf 15.10, vo 16.15, vf 17.30, vo 18.35, vf 19.50, vo 20.50, vf 22.15. La Princesse des Glaces, le Monde des Miroirs Magiques De Robert Lence, Aleksey Tsitsilin. vf 16.40. Le Parc des Merveilles (Wonder Park) De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.10, 15.20, 17.10. PUB GORILLA est un programme de la Mon inconnue De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 18.55, 21.35. Monsieur Link/Missing Link De Chris Butler. vf 13.30, 15.45. Pet Sematary-Simetierre De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 13.35, 17.55, 20.15, 22.30. Raoul Taburin a un secret De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois, sous-titré. vf 13.50, 16.00 (sous-titré), 17.20, 19.30, 22.00. Royal corgi (The Queen’s Corgi) De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 12.15, 14.30. Shazam ! De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 14.10, 19.15, 22.05. Tanguy, le retour d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 13.20, 15.30, 17.40, 19.50, 22.15. Us De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vf 21.50. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 PLUS SIMPLE QU’IL N’Y PARAÎT  : After-Chapitre 1 (After Passion) De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 16.55, vo 21.30. Chamboultout d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 19.05. FAIS DU SKATE www.gorilla.ch gorilla_ch Just a Gigolo d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 16.50, 21.30. La Princesse des Glaces, le Monde des Miroirs Magiques De Robert Lence, Aleksey Tsitsilin. vf 12.55. Le Parc des Merveilles (Wonder Park) De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 14.55. Monsieur Link/Missing Link De Chris Butler. vf 12.45, 14.50. Pet Sematary-Simetierre De Kevin Kölsch, Dennis Widmyer, avec Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz, Jeté Laurence. vf 21.40. Royal corgi (The Queen’s Corgi) De Ben Stassen, Vincent Kesteloot. vf 12.55, 14.55. Shazam ! De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 18.55. Tanguy, le retour d’Etienne Chatiliez, avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Sarah-Cheyenne. vf 16.55, 19.20. GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 La Flor-Partie 1 De Mariano Llinás, avec Elisa Carricajo, Valeria Correa, Pilar Gamboa, Laura Paredes. vo 20.30. La petite fabrique de nuages De Gildardo Santoyo del Castillo, Vladislav Bayramgulov. vf 16.30. Le retour de l’enfant prodigue d’Youssef Chahine, avec Mahmoud al-Meligui. vo 18.00. SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE ET NOIR Rue Amédée VIII de Savoie, 0033/4 50 75 76 75 La lutte des classes De Michel Leclerc, avec Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia, Tom Levy. vf 18.15. Le rêve de Sam De NölwennRoberts, Robin Joseph, Marlies van der Wel. vf 16.30. Sibel De Guillaume Giovanetti, Cagla Zencirci, avec Damla Sönmez, Emin Gürsoy, Erkan Kolçak Köstendil, Elit Iscan. vo 20.30. LAUSANNE BELLEVAUX Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Anna’s War 16/16 d’Aleksey Fedorchenko, avec Marta Kozlova, Ilya Belov, Sergey Fedorov, Konstantin Itunin, Yekaterina Sokolova. vo 18.45. Nuestro tiempo 16/16 De Carlos Reygadas, avec Carlos Reygadas, Natalia López, Phil Burgers, Rut Reygadas. vo 20.00. CAPITOLE Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 Le merveilleux voyage de Wolkenbruch 6/12 De Michael Steiner, avec Noémie Schmidt, Joel Basman, Sunnyi Melles, Udo Samel, Lena Kalisch. vo 20.20. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 16.30. Rebelles 14/14 d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 18.30. Agenda 29 CINÉMATHÈQUE (CINÉMATOGRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Au-delà de l’Infini 12/14 De Werner Herzog, avec Avec Brad Dourif, Donald Williams, Ellen Baker. vf 21.00. L’heure du loup (Hour of the Wolf) 14/16 d’Ingmar Bergman, avec Max von Sydow, Liv Ullmann, Gertrud Fridh,s.-t. angl.. vf 18.30 (s.-t. angl.). CINÉMATHÈQUE (SALLE PADEREWSKI) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Azur et Asmar 7/7 De Michel Ocelot, avec Cyril Mourali, Hiam Abbass, Karim M’Riba, Pâkomuzé. vf 15.00 (Pâkomuzé). CINÉTOILE MALLEY LUMIÈRES Viaduc 1, Prilly, 021 621 88 20 After-Chapitre 1 (After Passion) 12/12 De Jenny Gage, avec Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals. vf 14.00, 16.15, 18.30, 20.45. Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 15.00. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.00, 15.30, 20.30. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 18.00. Just a Gigolo 8/10 d’Olivier Baroux, avec Kad Merad, Anne Charrier, Léopold Moati, Pascal Elbé. vf 14.00, 16.15, 18.30, 20.30.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :