20 minutes Genève n°2019-04-08 lundi
20 minutes Genève n°2019-04-08 lundi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-04-08 de lundi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 5,5 Mo

  • Dans ce numéro : la chimie s'immisce dans les champs bios.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
22 Agenda, PUB GENÈVE AUDITORIUM FONDATION ARDITI Av. du Mail 1, Espoir (Sierra de Teruel) D’André Malraux, avec Jose Lado, Ciné-club universitaire. vf 20.00 (Ciné-club universitaire). CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vo 15.00, 20.45. Gentlemen cambrioleurs (King of Thieves) 12/16 De James Marsh, avec Michael Caine, Tom Courtenay, Jim Broadbent, Ray Winstone. vo 17.00. RBG 6/12 De Betsy West, Julie Cohen. vo 13.15, 19.00. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Grâce à Dieu 14/14 De François Ozon, avec Melvil Poupaud, Denis Ménochet, SwannArlaud, Josiane Balasko. vf 18.40. Jusqu’ici tout va bien 8/10 De MohamedHamidi, avec Gilles Lellouche, Malik Bentalha, Sabrina Ouazani, Camille Lou. vf 17.00. Rebelles 14/14 D’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 21.10. Bienvenue Nussbaum – un fabricant leader de robinetterie et de systèmes d’installations pour la technique sanitaire et chauffage, alliant compétence, sens de l’innovation et forte présence auprès de sa clientèle. Nous cherchons un/e CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 My Little One 12/14 De Frédéric Choffat, Julie Gilbert, avec Anna Mouglalis, Mathieu Demy, Vincent Bonillo, Ruby Matenko, John Doe. vo 18.00. Ryuichi Sakamoto  : Coda 16/16 De Stephen Nomura Schible, avec Ryuichi Sakamoto. vo 20.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan, 4K. vo 13.45, 19.30. Captive State 12/14 De Rupert Wyatt, avec John Goodman, Vera Farmiga, Ashton Sanders, Madeline Brewer. vo 15.45, 21.30. Three Identical Strangers 12/14 De Tim Wardle. vo 17.45. Vice/Cheney 14/14 D’Adam McKay, avec Christian Bale, Amy Adams, SteveCarell, Sam Rockwell, 4K. vo 11.15. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Installateur sanitaire en tant que Technicien de Service (m/f) Région Genève-Nyon Vos tâches principales  : Au nombre de vos diverses tâches figurent l’exécution autonome de travaux de service pour des installations sanitaires ainsi que des tâches de contrôle et de maintenance pour des systèmes de disconnexion et d’adoucisseurs d’eau et Therm-Control. Vous organisez de manière indépendante la planification de vos missions et vous fixez l’échéancier avec votre clientèle. Votre profil  : En vue de l’exécution de ces tâches variées, vous avez une formation professionnelle d’installateur/installatrice sanitaire ou une La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vo 18.00, 20.45. formation équivalente. En tant que personne habituée à fournir des prestations de services, vous appréciez le contact direct avec nos clients. Dans l’idéal, vous disposez d’une expérience dans le domaine du service et vous avez l’habitude de travailler de manière autonome. Par ailleurs, vous habitez dans la région de Genève-Nyon et vous êtes titulaire du permis de conduire de cat. B. Une équipe motivée, ainsi qu’une perspective de travail à long terme dans une entreprise familiale novatrice et couronnée de succès, vous attendent. Nous nous réjouissons de faire votre connaissance. R. Nussbaum SA Petra Childs, responsable RH, Postfach, 4601 Olten 062 286 81 11*, personal@nussbaum.ch, nussbaum.ch cinema.20min.ch La Force du Destin-Royal Opera House (La Forza del Destino - Royal Opera House) De Giuseppe Verdi. vo 13.30. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Dernier atout 16/16 De Jacques Becker, avec Raymond Rouleau, Mireille Ballin, Pierre Renoir, Georges Rollin, Noël Roquevert. vf 21.00. Falbalas 12/14 De Jacques Becker, avec Raymond Rouleau, Micheline Presle, Jean Chevrier, Gabrielle Dorziat. vf 17.00. Le voyage de Bashô 8/14 De Richard Dindo, avec Hiroaki Kawamoto. vo 19.15. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Border/Gräns 16/16 D’Ali Abbasi, avec Eva Melander, Eero Milonoff, Jörgen Thorsson, Viktor Akerblom. vo 21.15. Plans-Fixes  : Azari Plissetski, danseur, chorégraphe et maître de ballet 16/16 De Gilles Vuissoz, avec Azari Plissetski, Azamat Rakhimov. vf 19.00. Pupille 8/14 De Jeanne Herry, avec Sandrine Kiberlain, Gilles Lellouche, Elodie Bouchez, Olivia Côte, Cinéma des Aînés. vf 14.00, 16.30. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Celle que vous croyez 12/16 De Safy Nebbou, avec Juliette Binoche, François Civil, Nicole Garcia, Marie-Ange Casta,s.-t. angl.. vf 18.30. Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav,s.-t.fr./ang.. vo 13.45, 18.50. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 15.50, 20.40. L’Apollon de Gaza (The Apollo of Gaza) 8/14 De Nicolas Wadimoff. vo 17.00. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 20.50. Le réformateur-Zwingli 12/12 De Stefan Haupt, avec Max Simonischek, Sarah Sophia Meyer, Charlotte Schwaab, Anatole Taubman, Andrea Zogg. vf 14.20, vo 18.10. Tel Aviv on Fire 16/16 De Sameh Zoabi, avec Kais Nashif, Lubna Azabal, Maisa Abd Elhadi, Nadim Sawalha. vo 16.05, 21.00. Un coup de maître/Mi Obra Maestra 16/16 De Gaston Duprat, avec Guillermo Francella, Luis Brandoni, Raúl Arévalo, Andrea Frigerio,s.-t.fr./all.. vo 13.50. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan. vo 10.15, 15.30, 20.45. Captain Marvel 12/12 D’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 14.30, 20.15. Captain Marvel-3D 12/12 D’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 11.30, 17.30. Captive State 12/14 De Rupert Wyatt, avec John Goodman, Vera Farmiga, Ashton Sanders, Madeline Brewer. vf 10.45, 13.30, 16.00, vo 18.30, vf 21.00.
LUNDI 8 AVRIL 2019/20MINUTES.CH Chamboultout 8/14 D’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 10.30, 13.00, 15.30, 18.00, 20.30. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 13.00. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vo 10.30, vf 15.30, vo 18.00, vf 20.30. Escape Game (Escape Room) 16/16 D’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 15.30. Gentlemen cambrioleurs (King of Thieves) 12/16 De James Marsh, avec Michael Caine, Tom Courtenay, Jim Broadbent, Ray Winstone. vf 10.30, vo 13.00, 18.00, vf 20.30. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 12.45, 18.00. Jusqu’ici tout va bien 8/10 De MohamedHamidi, avec Gilles Lellouche, Malik Bentalha, Sabrina Ouazani, Camille Lou. vf 14.30, 18.55. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vf 10.10, 12.45, 15.25, 18.05, 20.45. Le parc des merveilles-3D (Wonder Park - 3D) 0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 10.15, 12.15. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 13.15, 18.20. Mon bébé 10/14 De Lisa Azuelos, avec Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Victor Belmono, Mickael Lumière. vf 12.30. Mon inconnue 10/14 De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 10.15, 13.00, 15.30, 18.00, 20.30. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 10.15, 16.45, 21.00. Shazam ! -3D 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 11.00, vo 11.30, vo 14.00, vo 14.15, vo 14.30, vf 17.00, vo 17.15, vo 17.30, vo 20.00, vo 20.15, vo 20.30. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vo 20.45. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vf 10.45, 15.45. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 A bread factory-Partie 1  : ce qui nous unit De Patrick Wang, avec Tyne Daly, James Marsters, Janeane Garofalo. vo 20.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 1818-La débâcle du Giétro 6/12 De Christian Berrut, sous-titré. vf 18.45. Free Men 12/14 D’Anne-Frédérique Widmann, avec Kenneth Reams, Isabelle Watson-Reams, Ndume Olatushani, salle vidéo. vo 20.15. Insulaire (Islander) 0/8 De Stéphane Goël, avec Mathieu Amalric, salle video. vo 15.15. Marie Stuart, reineD’Ecosse (Mary Queen of Scots) 12/14 De Josie Rourke, avec Saoirse Ronan, Margot Robbie, Jack Lowden, Joe Alwyn, David Tennant. vo 15.30. Mon inconnue 10/14 De Hugo Gélin, avec François Civil, Joséphine Japy, Benjamin Lavernhe, Edith Scob. vf 18.00, 20.30. Penché dans le vent 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy, salle vidéo. vo 17.00. COLLONGE-BELLERIVE CINÉMARGAND Chemin de Mancy 61, 022 752 12 00 Nos batailles 12/12 De Guillaume Senez, avec Romain Duris. vf 14.00, 20.00. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Captain Marvel 12/12 D’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 20.40. Captain Marvel 12/12 D’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 20.30. Chamboultout 8/14 D’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 16.10, 18.30, 20.55. Dragons 3  : Le monde caché (How to train Your Dragon  : The Hidden World) 6/8 De Dean DeBlois. vf 18.15. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 14.20, 18.00, 20.40. Escape Game (Escape Room) 16/16 D’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 21.00. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 14.30, 18.10. Le parc des merveilles (Wonder Park)0/6 De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 13.30, 15.35. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 14.20, 18.25, 20.50. Shazam ! 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vo 14.00, vf 15.00, vo 17.00, vo 17.40, vf 18.00, 20.50. Shazam ! -3D 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vo 14.20, 17.30, 20.30. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vf 21.00. NYON VISIONS DU RÉELCINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 +6 gain 16/16 De Jorn Plucieniczak, suivi d’un débat. vo 18.15 (suivi d’un débat). A la recherche de l’homme à la caméra 16/16 De Boutheyna Bouslama. vo 20.00. Dans les ruines 16/16 De Selina Weber, avec le court « A l’usage des vivants ». vo 15.45. La maison 16/16 De Mali Arun. vf 12.15. Les vaches n’auront plus de nom 16/16 De Hubert Charuel, avec le court « Akaboum ». vf 13.45. Naïma 16/16 De Tamara Milosevic, suivi d’un débat. vo 16.00 (suivi d’un débat). Naturales Historiae/De Pauline Julier, suivi d’un débat. vo 20.30 (suivi d’un débat). Paysage ordinaire 16/16 De Damien Monnier. vf 10.15. Salam Godzilla 16/16 De Gilles Aubry, avec le court « Riafn ». vo 12.00. Where We Belong 16/16 De Jacqueline Zünd. vo 17.30. Wings of Hope 16/16 De Werner Herzog, suivi d’un débat. vo 14.00 (suivi d’un débat). CINÉMOBILE Rue des Marchandises, Beau joueur 16/16 De Delphine Gleize. vf 16.30. La clôture (Haçla) 16/16 De Tariq Teguia, suivi de « Rebar » et « Où en êtes-vous Tariq Teguia ? ». vo 19.00. Materia oscura 16/16 De Massimo D’anolfi, en présence des réalisateurs. vo 20.30 (en présence des réalisateurs). The Times of Harvey Milk 14/14 De Rob Epstein, suivi d’un débat. vo 14.30 (suivi d’un débat). GRANDE SALLE Rue des Marchandises 5, Celles qui restent (Those who remain) 16/16 d’Ester Sparatore, suivi d’un débat. vo 18.15 (suivi d’un débat). Insula 16/16 De María Onis. vo 14.00. Norie 16/16 d’Yuki Kawamura, suivi d’un débat. vo 16.00 (suivi d’un débat). Passion-Zwischen Revolte und Resignation 16/16 De Christian Labhart. vo 11.15. What You Gonna Do When the World’s on Fire ? 16/16 De Roberto Minervini. vo 20.45. SALLE DE LA COLOMBIÈRE Rue de la Colombière 18, Daddy and the Warlord 16/16 De Shamira Raphaëla, suivi d’un débat. vf 18.30 (suivi d’un débat). Golden Age 16/16 De Beat Oswald, Samuel Weniger. vo 10.00. La patente 16/16 De Giovanni Gaetani Liseo, avec les courts. vo 13.45. Nocheinmal 16/16 De Mario Pfeifer, suivi d’un débat. vo 20.45 (suivi d’un débat). This Film Is About Me 16/16 d’Alexis Delgado Burdalo, suivi d’un débat. vo 16.00 (suivi d’un débat). THÉÂTRE DE MARENS Route du Stand 5, 022 364 62 28 Honeyland 16/16 De Ljubomir Stefanov, Tamara Kotevska, suivi d’un débat. vo 17.30 (suivi d’un débat). Khartoum Offside 16/16 De Marwa Zein. vo 15.15. Meeting Gorbachev 16/16 De Werner Herzog, Andre Singer, suivi d’un débat. vo 20.30 (suivi d’un débat). ANNEMASSE LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Captain Marvel d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 19.30. Le parc des merveilles (Wonder Park) De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 19.30. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Captive State De Rupert Wyatt, avec John Goodman, Vera Farmiga, Ashton Sanders, Madeline Brewer. vf 18.30, vo 21.00. Chamboultout d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 14.00, 21.05. Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vo 13.50, vf 18.45. Le parc des merveilles (Wonder Park) De Dylan Brown, Carlos Baena. vf 16.30, 19.00. Rebelles d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 14.00. Shazam ! De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 16.15, 21.15. Terra Willy-Planète inconnue d’Eric Tosti. vf 16.15. GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Les étendues imaginaires (A Land Imagined) De Siew Hua Yeo, avec Xiaoyi Liu, Peter Yu, Jack Tan (II), Yue Guo. vo 19.00. FESTIVAL PLAY IT AGAIN ! CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Le Célibataire (Lo Scapolo) d’Antonio Pietrangeli, avec Alberto Sordi, Nino Manfredi, Renato Terra, Sandra Milo. vo 14.00. Le vieil homme et l’enfant De Claude Berri, avec Michel Simon, Alain Cohen, Charles Denner, Luce Fabiole, Zorica Lozic. vf 21.00. SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE ET NOIR Rue Amédée VIII de Savoie, 0033/4 50 75 76 75 Ces liens invisibles De Marine Billet. vf 20.15. Dernier amour De Benoît Jacquot, avec Vincent Lindon, Stacy Martin, Valeria Golino, Julia Roy. vf 18.15. VEVEY ASTOR Rue de Lausanne 17, 021 923 87 87 Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan. vo 18.15. Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 20.45. REX J.-J.-Rousseau 6, 021 925 88 99 1818-La débâcle du Giétro 6/12 De Christian Berrut. vf 18.20. Captain Marvel 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 20.45. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 20.45. Agenda 23 Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vf 18.00. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vf 20.45. Penché dans le vent (Leaning into the Wild  : Andy Goldsworthy) 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy. vo 18.30. Rebelles 14/14 d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 18.30. Shazam ! 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 20.45. AUBONNE REX Grand-Rue 25, 021 808 53 55 Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan, English Movies. vo 20.30. GLAND VISIONS DU RÉELTHÉÂTRE DE GRAND-CHAMP Ch. de la Serine 2, 022 354 04 04 Midnight Traveler 16/16 De Hassan Fazili, Emelie Mahdavian, suivi d’un débat. vo 20.15 (suivi d’un débat). Off Sides (Letní hokej) 16/16 De Rozálie Kohoutová, Tomáš Bojar, suivi d’un débat. vo 18.00 (suivi d’un débat). MONTREUX HOLLYWOOD Grand-Rue 90-92, 021 965 15 62 Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan. vo 18.10. Captive State 12/14 De Rupert Wyatt, avec John Goodman, Vera Farmiga, Ashton Sanders, Madeline Brewer. vf 20.50. Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 18.15. Shazam ! 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vo 20.45. MORGES CINÉMA ODÉON Dufour 4, 021 802 47 01 Chamboultout 8/14 d’Eric Lavaine, avec Alexandra Lamy, José Garcia, Michaël Youn, Anne Marivin. vf 16.30, 20.45. Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav. vo 18.30. Insulaire (Islander) 0/8 De Stéphane Goël, avec Mathieu Amalric. vf 16.30. L’Apollon de Gaza (The Apollo of Gaza) 8/14 De Nicolas Wadimoff. vf 18.45. Shazam ! 10/10 De David F. Sandberg, avec Zachary Levi, Asher Angel, Mark Strong, Djimon Hounsou. vf 20.30. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :