20 minutes Genève n°2019-04-01 lundi
20 minutes Genève n°2019-04-01 lundi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-04-01 de lundi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 6,3 Mo

  • Dans ce numéro : elle explose le jackpot et continue de bosser.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 34 - 35  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
34 35
34 Agenda, GENÈVE AUDITORIUM FONDATION ARDITI Av. du Mail 1, Land and Freedom 12/14 De Ken Loach, avec Ian Hart, Rosana Pastor, Iciar Bollain, Ciné-club universitaire. vo 20.00 (Ciné-club universitaire). CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vo 11.00, 16.45, 20.45. Gentlemen cambrioleurs (King of Thieves) 12/16 De James Marsh, avec Michael Caine, Tom Courtenay, Jim Broadbent, Ray Winstone. vo 13.00, 18.45. The Wife 10/12 De Björn Runge, avec GlennClose, Christian Slater, Jonathan Pryce, Max Irons. vo 15.00. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Becoming Animal 6/12 d’Emma Davie, Peter Mettler, avec David Abram. vo 19.40. Grâce à Dieu 14/14 De François Ozon, avec Melvil Poupaud, Denis Ménochet, SwannArlaud, Josiane Balasko. vf 17.10. Rebelles 14/14 d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 21.10. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 PUB SPINAS CIVIL VOICES My Little One 12/14 De Frédéric Choffat, Julie Gilbert, avec Anna Mouglalis, Mathieu Demy, Vincent Bonillo, Ruby Matenko, John Doe. vo 18.00. Sibel 16/16 De Guillaume Giovanetti, Cagla Zencirci, avec Damla Sönmez, Emin Gürsoy, Erkan Kolçak Köstendil, Elit Iscan, suivi d’une dégustation bio. vo 20.00 (suivi d’une dégustation bio). CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan, 4K. vo 13.00, 17.00, 20.45. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vo 15.00. Three Identical Strangers 12/14 De Tim Wardle. vo 19.00. Vice/Cheney 14/14 d’Adam McKay, avec Christian Bale, Amy Adams, SteveCarell, Sam Rockwell, 4K. vo 10.45. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vo 15.00, 18.00, 20.45. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Closing Time 16/16 De Nicole Vögele, rencontre avec la réalisatrice. vo 19.30 (rencontre avec la réalisatrice). The Kindergarten Teacher 16/16 De Sara Colangelo, avec Maggie Gyllenhaal, Gael Garcia Bernal, Rosa Salazar, Michael Chernus. vo 17.30. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Companeros-La noche de 12 anos 16/16 d’Alvaro Brechner, avec Antonio de la Torre, Chino Darín, Alfonso Tort, César Troncoso, Soledad Villamil, Sílvia Pérez Cruz. vo 18.45, 21.00. Le merveilleux voyage de Wolkenbruch (Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Armeeiner Schickse) 6/12 De Michael Steiner, avec Noémie Schmidt, Joel Basman, Sunnyi Melles, Udo Samel, Lena Kalisch. vo 17.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Celle que vous croyez 12/16 De Safy Nebbou, avec Juliette Binoche, François Civil, Nicole Garcia, Marie-Ange Casta,s.-t. angl.. vf 18.45. Female Pleasure 12/14 De Barbara Miller, avec Deborah Feldman, Leyla Hussein, Rokudenashiko, Doris Wagner, Vithika Yadav,s.-t.fr./ang.. vo 14.00, 18.35. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 15.55, 20.40. L’Apollon de Gaza (The Apollo of Gaza) 8/14 De Nicolas Wadimoff. vo 14.15, 19.00. Le réformateur-Zwingli 12/12 De Stefan Haupt, avec Max Simonischek, Sarah Sophia Meyer, Charlotte Schwaab, Anatole Taubman, Andrea Zogg. vf 16.05, vo 20.50. PEACE ENTRE LA CONSOMMATION ET LA NATURE Sunset (Napszallta) 16/16 De Laszlo Nemes, avec Juli Jakab, Vlad Ivanov, Evelin Dobos, Marcin Czarnik. vo 16.10. Un coup de maître/Mi Obra Maestra 16/16 De Gaston Duprat, avec Guillermo Francella, Luis Brandoni, Raúl Arévalo, Andrea Frigerio,s.-t.fr./all.. vo 13.40, 21.00. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan. vf 13.00, vo 15.30, vf 18.00, vo 20.30. Captain Marvel 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 10.15, 15.35, 20.50. Captain Marvel-3D 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 13.00, vf 18.10. Damien veut changer le monde 6/10 De Xavier De Choudens, avec Franck Gastambide, Melisa Sözen, Camille Lellouche, Gringe, Camille Lellouche, Jessim Kas. vf 11.00. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vo 10.10, vf 12.30, vo 15.00, vf 17.30, vo 20.00. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vo 10.45, 13.15, 15.45, 18.15, 20.45. Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton, Atmos. vo 13.00, 18.00. Bienvenue dans le mouvement pour un monde sans plastique  : greenpeace.ch/fr cinema.20min.ch Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton, Atmos. vo 10.30, 15.30, 20.30. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 15.45, 20.30. Gentlemen cambrioleurs (King of Thieves) 12/16 De James Marsh, avec Michael Caine, Tom Courtenay, Jim Broadbent, Ray Winstone. vf 10.45, 13.15, 15.45, vo 18.15, vf 20.45. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 15.15, 20.30. Jusqu’ici tout va bien 8/10 De MohamedHamidi, avec Gilles Lellouche, Malik Bentalha, Sabrina Ouazani, Camille Lou. vf 10.45, 15.00, 19.00. La chute de l’empire americain 14/16 De Denys Arcand, avec Alexandre Landry, Maripier Morin, Rémy Girard, Louis Morissette. vf 10.15, 13.00, 15.35, 18.10, 20.45. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 11.15, 13.30, 18.00. Let’s Dance 8/12 De Ladislas Chollat, avec Rayane Bensetti, Alexia Giordano, Guillaume De Tonquédec, Fiorella Campanella. vf 10.45, 15.30, 18.00, 20.30. Marie Stuart, reine d’Ecosse (Mary Queen of Scots) 12/14 De Josie Rourke, avec Saoirse Ronan, Margot Robbie, Jack Lowden, Joe Alwyn, David Tennant. vo 10.15.
LUNDI 1ER AVRIL 2019/20MINUTES.CH Mon bébé 10/14 De Lisa Azuelos, avec Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Victor Belmono, Mickael Lumière. vf 13.15, 18.15. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 11.30, 14.00, 16.15, 18.30, 20.45. Qui m’aime me suive ! 8/12 De José Alcala, avec Daniel Auteuil, Catherine Frot, Bernard Le Coq. vf 13.15. Rebelles 14/14 d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 13.00, 17.00, 21.00. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vo 13.10, 18.20. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vf 10.30, 15.45, 21.00. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 L’Époque 16/16 De Matthieu Bareyre. vf 20.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 PUB MAÎTRE GIMS FUEGO TOUR 03.04.2019 ARENA GENÈVE 1818-La débâcle du Giétro 6/12 De Christian Berrut, sous-titré. vf 18.45. Insulaire (Islander) 0/8 De Stéphane Goël, avec Mathieu Amalric, salle video. vo 20.15. Klimt & Schiele-Eros and Psyche (Klimt & Schiele. Eros e Psiche) 16/16 De Michele Mally, salle vidéo. vo 15.15. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 15.50, 20.30. Marie Stuart, reine d’Ecosse (Mary Queen of Scots) 12/14 De Josie Rourke, avec Saoirse Ronan, Margot Robbie, Jack Lowden, Joe Alwyn, David Tennant. vo 18.00. Penché dans le vent (Leaning into the Wild  : Andy Goldsworthy) 12/12 De Thomas Riedelsheimer, avec Andy Goldsworthy, salle vidéo. vo 17.00. COLLONGE-BELLERIVE CINÉMARGAND Chemin de Mancy 61, 022 752 12 00 Un homme pressé 6/14 De Hervé Mimran, avec Fabrice Luchini. vf 14.00, 20.00. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Captain Marvel 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace, ScreenX. vf 14.30, 17.40, vo 20.45, vf 20.50. Captain Marvel-3D 12/12 d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vo 20.45. Dragons 3  : Le monde caché (How To Train Your Dragon  : The Hidden World)6/8 De Dean DeBlois. vf 16.00, 18.20. Dragons 3  : Le monde caché-3D (How to Train your Dragon  : The Hidden World - 3D) 6/8 De Dean DeBlois. vo 18.15. Dumbo 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 14.20, vo 15.50, vf 18.00, vo 18.20, vf 20.40, vo 20.50. Escape Game (Escape Room) 16/16 d’Adam Robitel, avec Taylor Russell, Logan Miller, Jay Ellis, Tyler Labine, Deborah AnnWoll, Nik Dodani. vf 21.00. Green Book  : sur les routes du sud (Green Book) 12/12 De Peter Farrelly, avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco. vo 14.30, 18.10, vf 20.45. Mon bébé 10/14 De Lisa Azuelos, avec Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Victor Belmono, Mickael Lumière. vf 18.30. Qu’est-ce qu’on a encore fait au Bon Dieu ? 6/10 De Philippe de Chauveron, avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Pascal N’Zonzi, Elodie Fontan. vf 14.20, 18.25, 20.50. Ralph 2.0 (Ralph Breaks the Internet)6/8 De Rich Moore, Phil Johnston. vf 15.50. Us 16/16 De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vf 18.20, 21.00. LENNY KRAVITZ RAISE VIBRATION TOUR 14.05.2019 NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Boy Erased 12/14 De Joel Edgerton, avec Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Xavier Dolan, Monday Movies. vf 15.45, vo 20.30 (Monday Movies). Dumbo-3D 6/6 De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton, Monday Movies. vo 20.30 (Monday Movies). Insulaire (Islander) 0/8 De Stéphane Goël, avec Mathieu Amalric. vo 18.15. Le mystère Henri Pick 8/14 De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 18.15. Marie Stuart, reine d’Ecosse (Mary Queen of Scots) 12/14 De Josie Rourke, avec Saoirse Ronan, Margot Robbie, Jack Lowden, Joe Alwyn, David Tennant. vo 15.45. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Captain Marvel d’Anna Boden, Ryan Fleck, avec Brie Larson, SamuelL. Jackson, Ben Mendelsohn, Gemma Chan, Mckenna Grace. vf 20.45. Dumbo De Tim Burton, avec Michael Buffer, Colin Farrell, Danny DeVito, Eva Green, Michael Keaton. vf 16.00, vo 18.30. Eric Clapton  : Life in 12 Bars De Lili Fini Zanuck, avec Eric Clapton. vo 13.45. Agenda 35 JAIN SOULDIER TOUR 25.05.2019 Jean Vanier-Le sacrement de la tendresse De Frédérique Bedos. vf 18.40. Le mystère Henri Pick De Rémi Bezançon, avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon. vf 16.15. Le silence des autres (El silencio de otros) d’Almudena Carracedo, Robert Bahar. vo 18.30. My Beautiful Boy (Beautiful Boy) De Felix Van Groeningen, avec SteveCarell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Kaitlyn Dever. vo 20.45. Qui m’aime me suive ! De José Alcala, avec Daniel Auteuil, Catherine Frot, Bernard Le Coq. vf 14.00. Rebelles d’Allan Mauduit, avec Cécile de France, Audrey Lamy, Yolande Moreau, Simon Abkarian. vf 14.00, 16.35. Us De Jordan Peele, avec Lupita Nyongo, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Evan Alex, Anna Diop. vf 21.00. GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Grâce à Dieu De François Ozon, avec Melvil Poupaud, Denis Ménochet, SwannArlaud, Josiane Balasko. vf 18.15. Marie Stuart, reine d’Ecosse (Mary Queen of Scots) De Josie Rourke, avec Saoirse Ronan, Margot Robbie, Jack Lowden, Joe Alwyn, David Tennant. vo 13.45. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :