20 minutes Genève n°2016-09-01 jeudi
20 minutes Genève n°2016-09-01 jeudi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2016-09-01 de jeudi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 40

  • Taille du fichier PDF : 8,3 Mo

  • Dans ce numéro : Brown au clou pour avoir sorti son arme.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 32 - 33  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
32 33
Lab2.ch Trouver au lieu de chercher. Grâce à plus de 85'000 biens. L′offre la plus utilisée et la plus complète. homegate.ch, l′immobilier connecté identifiable auX.
JEUDI 1ER SEPTEMBRE 2016/20MINUTES.CH Agenda 33 GENÈVE ARENA CINÉMAS LA PRAILLE Route des Jeunes 10, 0900 916 916 (CHF 1.–/appel +CHF 1.–/min. depuis un tél. fixe) Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber Avec Dwayne Johnson. vf 16.00, 18.15, 21.00 Bad Moms14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vf 16.10, 18.40 Comme des bêtes 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 14.40, 18.00, 20.30 Dans le noir (Lights Out)16/16 De David F. Sandberg, avec Teresa Palmer. vf 21.10 Insaisissables 2 10/14 (Now You See Me : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vf 14.50, 17.50, 20.40 Jason Bourne12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 20.55 L’âge de glace : les lois de l’Univers 6/6 (Ice Age 5 : Collision Course) De Mike Thurmeier et Galen T. Chu. 3D/4DX : vf 14.30 ; 2D : vf 15.00 Le monde de Dory (Finding Dory) 0/6 D’Andrew Stanton et Angus MacLane. vf 16.05 Mechanic : Resurrection16/16 De Dennis Gansel, avec Jason Statham. vf 18.40, 21.10 Nerve12/14 De Henry Joost et Ariel Schulman Avec Emma Roberts. vf 18.30 Suicide Squad14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. 2D : vf 14.10, 17.10, 20.20 ; 3D/4DX : vf 17.30, 20.30 Un petit boulot14/16 De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 14.40, 18.20, 20.45 BIO Rue St-Joseph 47, 022 301 54 43 Merci patron ! 8/14 De François Ruffin. vf 16.40 Moka10/14 De Frédéric Mermoud, avec Emmanuelle Devos. vf 16.30, 20.40 Mr. Gaga8/12 De Tomer Heymann. vo 18.30, 20.50 Offshore – Elmer et le secret bancaire 12/16 (Offshore – Elmer und das Bankgeheimnis) De Werner Schweizer. vo 18.40 CINÉ 17 Rue de la Corraterie, 022 312 17 17 Eye in the Sky16/16 De Gavin Hood, avec Helen Mirren. vo 17.15, 21.00 7.1 Florence Foster Jenkins8/12 De Stephen Frears, avec Meryl Streep. vo 13.30, 19.00 5.1 Ma vie de chat (Nine Lives)6/8 De Barry Sonnenfeld, avec Robbie Amell. vo 15.30 5.1 CINERAMA EMPIRE 72-74, rue de Carouge, 022 310 72 74 Jason Bourne12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vo 15.30, 21.15 7.1 La couleur de la victoire (Race) 8/12 De Stephen Hopkins, avec Stephan James. vo 19.15 5.1 Love and Friendship16/16 De Whit Stillman, avec Kate Beckinsale. 4K : vo 13.45 5.1 Parasol16/16 De Valery Rosier. vo 17.45 5.1 LES CINÉMAS DU GRÜTLI HENRI LANGLOIS Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Divines16/16 De Houda Benyamina, avec Oulaya Amamra. vo 20.15 Le fils de Joseph16/16 De Eugène Green, avec Victor Ezenfis. vo 17.45 LES CINÉMAS DU GRÜTLI MICHEL SIMON Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Divines16/16 De Houda Benyamina, avec Oulaya Amamra. vo 17.00, 21.15 La flor de mi secreto De PedroAlmodóvar, avec Marisa Paredes. vo 19.15 LES SCALA 1 Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Toni Erdmann12/12 De Maren Ade, avec Peter Simonischek. vo 14.00, 17.10, 20.20 LES SCALA 2 Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Kiki – l’amour en fête 16/16 (Kiki – el amor se hace) De Paco León, avec Natalia de Molina. vo 14.15, 16.30, 18.45, 21.00 LES SCALA 3 Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 La tortue rouge8/12 De Michael Dudok de Wit. vf 14.20 Le fils de Jean10/14 De Philippe Lioret, avec Pierre Deladonchamps. vf 16.15, 18.30, 20.45 NORD-SUD Servette 78, 022 733 19 00 Café Society10/14 De Woody Allen, avec Jeannie Berlin. vo 20.45 Florence Foster Jenkins8/12 De Stephen Frears, avec Meryl Streep. vo 16.30 Stefan Zweig – Adieu l’Europe 8/14 (Vor der Morgenröte) De Maria Schrader, avec Josef Hader. vo 18.45 PATHÉ BALEXERT 1–13 Av. Louis-Casaï 27 Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber Avec Dwayne Johnson. vf 13.00, 15.30, 21.00, vo 18.00 Bad Moms14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vo 10.40, 18.05, vf 13.00, 15.30, 20.20 C’est quoi cette famille10/12 De Gabriel Julien-Laferrière, avec Julie Gayet. vf 12.40, 17.05 Comme des bêtes – 3D 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 10.25, 12.30, 16.45, vo 14.35, 18.50 Dans le noir (Lights Out)16/16 De David F. Sandberg, avec Teresa Palmer. vf 19.20, vo 21.15 Insaisissables 2 10/14 (Now You See Me : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vf 10.20, 13.00, 15.40, 18.25, vo 21.05 Jason Bourne12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 10.25, 15.35, 18.15, 20.55, vo 13.00, 20.25 Kiki – l’amour en fête 16/16 (Kiki – el amor se hace) De Paco León, avec Natalia de Molina. vo 10.20, 12.35, 18.00 Le fils de Jean10/14 De Philippe Lioret, avec Pierre Deladonchamps. vf 10.30, 16.50, 21.10 Mechanic : Resurrection16/16 De Dennis Gansel, avec Jason Statham. vf 10.30, 13.30, 14.50, 20.45, vo 11.00, 18.30 Nerve12/14 De Henry Joost et Ariel Schulman Avec Emma Roberts. vf 14.50, 17.00, 19.10, vo 21.20 Peter et Elliott le dragon – 3D 6/8 (Pete’s Dragon) De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 16.00 Rara10/12 De Pepa San Martin, avec Julia Lübbert. vo 19.05 Star Trek : Sans limites – 3D 12/14 (Star Trek Beyond) De Justin Lin, avec Zoe Saldana. vf 10.20, 12.55, 15.30, 18.05, 20.20, vo 20.40 Suicide Squad14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. 2D : vf 10.30 ; 3D : vo 12.55, 18.20, vf 13.05, 15.40, 21.00 Un petit boulot14/16 De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 10.30, 13.00, 15.30, 18.00, 20.30 PATHÉ REX 1–3 Rue de la Confédération 8 Bad Moms14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vo 11.10, 13.25, 15.45, 18.00, 20.15 Insaisissables 2 10/14 (Now You See Me : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vo 18.20 Jason Bourne12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vo 10.20, 12.55, 15.30, 18.10, 20.45 Suicide Squad 14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. 2D : vo 10.20, 15.40, 21.05 ; 3D : vo 13.00 SPLENDID Place De-Grenus 3, 022 732 73 73 Sex Film Nonstop 10.30 – 23.00 18/18 1 Entrée 2 Écrans/Cabines à 1000 Films NYON CAPITOLE 1 + 2 Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Moka10/14 De Frédéric Mermoud, avec Emmanuelle Devos. vf 18.45 Nerve12/14 De Henry Joost et Ariel Schulman Avec Emma Roberts. vf 21.00 Stefan Zweig – Adieu l’Europe 8/14 (Vor der Morgenröte) De Maria Schrader, avec Josef Hader. vo 15.30 Toni Erdmann12/12 De Maren Ade, avec Peter Simonischek. vo 15.15, 18.00 Un petit boulot14/16 De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 21.00 OPEN-AIR CINÉMA SUD Jardin du Conservatoire Tulpan De Sergey Dvortsevoy Avec Askhat Kuchencherekov vo 21.00 ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-mai 3, 0033 4 50 92 10 20 Diamant noir De Arthur Harari, avec Niels Schneider. vf 18.30 Tout de suite maintenant De Pascal Bonitzer, avec Agathe Bonitzer. vf 21.00 LE SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033 836 68 00 41 Instinct de survie (The Shallows) De Jaume Collet-Serra, avec Blake Lively. vf 19.30 Jason Bourne De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 19.30 ARCHAMPS GAUMONT Site d’Archamps, 0033 450 43 28 00 Agents presque secrets (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber Avec Dwayne Johnson. vf 13.45, 16.15, 18.45, 21.15 Blood Father De Jean-François Richet, avec Mel Gibson. vf 13.45, 15.45, 17.45, 19.45, 21.45 Dans le noir (Lights Out) De David F. Sandberg, avec Teresa Palmer. vf 14.30, 16.30, 18.30, 20.30, 22.30 Divines De Houda Benyamina, avec Oulaya Amamra. vf 14.15, 16.45, 19.15, 21.30 Insaisissables 2 (Now You See Me : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vf 16.00, 21.30 Instinct de survie (The Shallows) De Jaume Collet-Serra, avec Blake Lively. vf 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, 22.00 Jason Bourne De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 13.30, 16.15, 19.00, 21.45 Le fils de Jean De Philippe Lioret, avec Pierre Deladonchamps. vf 12.15, 14.30, 16.45, 19.00, 21.15 Mechanic : Resurrection De Dennis Gansel, avec Jason Statham. vf 13.15, 15.30, 17.45, 20.00, 22.15 Nerve De Henry Joost et Ariel Schulman Avec Emma Roberts. vf 13.30, 15.45, 18.00, 20.15, 22.30 Suicide Squad – 3D De David Ayer, avec Margot Robbie. vf 13.15, 18.45 Un petit boulot De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 13.00, 15.15, 17.30, 19.45, 22.00 17.30 + sous-titres FERNEY-VOLTAIRE CINÉMA VOLTAIRE La Poterie, 0033 892 68 00 39 Instinct de survie (The Shallows) De Jaume Collet-Serra, avec Blake Lively. vf 18.30 Jason Bourne De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 18.00 L’aigle et l’enfant De Gerardo Olivares et Otmar Penker Avec Jean Reno. vf 14.00 La couleur de la victoire (Race) De Stephen Hopkins, avec Stephan James. vf 18.00, vo 20.30 Le fils de Jean De Philippe Lioret, avec Pierre Deladonchamps. vf 14.00, 20.30 Nocturama De Bertrand Bonello, avec Finnegan Oldfield. vf 14.00, 20.30 GEX LE PATIO Avenue de la Gare, 0033 450 41 89 49 El Acompanante De Pavel Giroud, avec Yotuel Romero. vo 21.00 Sieranevada16/16 De Cristi Puiu, avec Mimi Branescu. vo 18.00 SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE & NOIR Rue Amédée VIII de Savoie 7, 0033 450 75 76 75 L’économie du couple De Joachim Lafosse, avec Bérénice Bejo. vf 20.30 Lea De Marco Tullio Giordana, avec Vanessa Scalera. vo 18.00 LAUSANNE BELLEVAUX Rte Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Illégitime (2016)16/16 D’Adrian Sitaru, avec Alina Grigore. vo 19.00 Une nouvelle année16/16 De Oksana Bychkova, avec Nadya Lumpova. vo 20.30 CAPITOLE Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 7 Angry Indian Goddesses12/14 De Pan Nalin, avec Tannishtha Chatterjee. vo 16.20 Avant toi (Me Before You)12/14 De Thea Sharrock, avec Emilia Clarke. vf 20.30 Florence Foster Jenkins8/12 De Stephen Frears, avec Meryl Streep. vo 18.20 La tortue rouge8/12 De Michael Dudok de Wit. vf 14.45 CINÉMATHÈQUE SUISSE Allée Ernest-Ansermet 3, 058 800 02 00 Brutti, sporchi e cattivi12/12 D’Ettore Scola, avec Nino Manfredi. vo 21.00 Das Indische Grabmal14/14 De Fritz Lang, avec Debra Paget. vo 18.30 Parlons femmes18/18 D’Ettore Scola, avec Vittorio Gassman. vo 15.00 Se permettete, parliamo di donne18/18 D’Ettore Scola, avec Vittorio Gassman. vo 15.00 CINÉTOILE 1 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber Avec Dwayne Johnson. vf 16.30 Bad Moms14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vf 18.45 Insaisissables 2 10/14 (Now You See Me : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vf 21.00 CINÉTOILE 2 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Jason Bourne12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 21.00 Nerve12/14 De Henry Joost et Ariel Schulman Avec Emma Roberts. vf 19.00 Star Trek : Sans limites – 3D 12/14 (Star Trek Beyond) De Justin Lin, avec Zoe Saldana. vf 16.30 CINÉTOILE 3 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Peter et Elliott le dragon – 3D 6/8 (Pete’s Dragon) De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 15.30 Suicide Squad – 3D14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. vf 21.00 Toni Erdmann12/12 De Maren Ade, avec Peter Simonischek. vo 17.45 CINÉTOILE 4 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber Avec Dwayne Johnson. vf 20.45 Bad Moms14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vf 15.00 Dans le noir (Lights Out)16/16 De David F. Sandberg, avec Teresa Palmer. vf 19.00 Moka10/14 De Frédéric Mermoud, avec Emmanuelle Devos. vf 17.00 CINÉTOILE 5 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Jason Bourne12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 16.15 Mechanic : Resurrection16/16 De Dennis Gansel, avec Jason Statham. vf 18.45, 21.00 Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :