20 minutes Genève n°2016-08-31 mercredi
20 minutes Genève n°2016-08-31 mercredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2016-08-31 de mercredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 6,6 Mo

  • Dans ce numéro : nombre record de miraculés en mer.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
28 Agenda, JOURNÉE] JOURNÉE DU CINEMA DU LE DIMANCHE 04.09.2016'CINÉMA SEUL. CHF 5.- LA PLACE GENÈVE ARENA CINÉMAS LA PRAILLE Route des Jeunes 10, 0900 916 916 (CHF 1.–/appel +CHF 1.–/min. depuis un tél. fixe) Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber, avec Dwayne Johnson. vf 13.30, 16.00, 18.15, 21.00 Bad Moms 14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vf 16.10, 18.40 Comme des bêtes 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 13.30, 15.50, 18.00, 20.30 Dans le noir (Lights Out) 16/16 De David F. Sandberg, avec Teresa Palmer. vf 21.10 Insaisissables 2 10/14 (Now You See Me  : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vf 14.50, 17.50, 20.40 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 20.55 L’âge de glace  : les lois de l’Univers 6/6 (Ice Age 5  : Collision Course) De Mike Thurmeier et Galen T. Chu. 3D/4DX  : vf 14.30 ; 2D  : vf 15.00 Le monde de Dory (Finding Dory) 0/6 D’Andrew Stanton, Angus MacLane. vf 13.30, 16.05 Mechanic  : Resurrection 16/16 De Dennis Gansel, avec Jason Statham. vf 18.40, 21.10 Nerve 12/14 De Henry Joost, Ariel Schulman, avec Emma Roberts. vf 18.30 PUB Peter et Elliott le dragon (Pete’s Dragon) 6/8 De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 13.40 Suicide Squad 14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. 2D  : vf 14.10, 17.10, 20.20 ; 3D/4DX  : vf 17.30, 20.30 Un petit boulot 14/16 De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 13.30, 15.55, 18.20, 20.45 BIO Rue St-Joseph 47, 022 301 54 43 Merci patron ! 8/14 De François Ruffin. vf 16.40 Moka 10/14 De Frédéric Mermoud, avec Emmanuelle Devos. vf 16.30, 20.40 Mr. Gaga, sur les pas d’Ohad Naharin 8/12 De Tomer Heymann. vo 18.30, 20.50 Offshore – Elmer et le secret bancaire 12/16 De Werner Schweizer. vo 18.40 CINÉ 17 Rue de la Corraterie, 022 312 17 17 Comme des bêtes – 3D 0/6 De Yarrow Cheney, Chris Renaud. 7.1  : vo 13.45 Eye in the Sky 16/16 De Gavin Hood, avec Helen Mirren. 7.1  : vo 17.15, 21.00 Florence Foster Jenkins 8/12 De Stephen Frears, avec Meryl Streep. 5.1  : vo 19.00 Ma vie de chat (Nine Lives) 6/8 De Barry Sonnenfeld, avec Robbie Amell. 5.1  : vo 15.30 CINERAMA EMPIRE rit 72-74, rue de Carouge, 022 310 72 74 Colonia 16/16 De Florian Gallenberger, avec Emma Watson. 5.1  : vo 19.15 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. 7.1  : vo 15.30, 21.15 Love and Friendship 16/16 De Whit Stillman, avec Kate Beckinsale. 4K/5.1  : vo 13.45 Parasol 16/16 De Valery Rosier. 5.1  : vo 17.45 LES CINÉMAS DU GRÜTLI HENRI LANGLOIS Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Divines 16/16 De Houda Benyamina, avec Oulaya Amamra. vo 19.15, 21.15 Tout sur ma mère (Todo sobre mi madre) De PedroAlmodovar, avec Cecilia Roth. vo 17.15 LES CINÉMAS DU GRÜTLI MICHEL SIMON Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Le fils de Joseph 16/16 De Eugène Green, avec Victor Ezenfis. vo 19.00 Rester vertical 16/16 D’Alain Guiraudie, avec Damien Bonnard. vo 17.00 LES SCALA 1 Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Toni Erdmann12/12 De Maren Ade, avec Peter Simonischek. vo 14.00, 17.10, 20.20 LES SCALA 2 Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Kiki – l’amour en fête 16/16 (Kiki – el amor se hace) De Paco León, avec Natalia de Molina. vo 14.15, 16.30, 18.45, 21.00 ROMAIN DURIS MICHEL BLANC UN FILM DE PASCAL CHAUMEIL AU CINÉMA LES SCALA 3 Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 La tortue rouge 8/12 De Michael Dudok de Wit. vf 14.20 Le fils de Jean 10/14 De Philippe Lioret, avec Pierre Deladonchamps. vf 16.15, 18.30, 20.45 NORD-SUD Servette 78, 022 733 19 00 Café Society 10/14 De Woody Allen, avec Jeannie Berlin. vo 20.45 Florence Foster Jenkins 8/12 De Stephen Frears, avec Meryl Streep. vo 16.30 Stefan Zweig – Adieu l’Europe 8/14 (Vor der Morgenröte) De Maria Schrader, avec Josef Hader. vo 18.45 PATHÉ BALEXERT 1–13 Av. Louis-Casaï 27 Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber, avec Dwayne Johnson. vf 15.30, 18.00, vo 21.00 Bad Moms 14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vf 15.30, 18.05, vo 20.20 C’est quoi cette famille 10/12 De Gabriel Julien-Laferrière, avec Julie Gayet. vf 12.40, 17.05 Comme des bêtes 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. 3D  : vf 10.25, 14.35, 18.50, vo 12.30, 16.45 2D  : vf 10.50, 13.00 Dans le noir (Lights Out) 16/16 De David F. Sandberg, avec Teresa Palmer. vf 19.20, 21.15 Hors contrôle 14/16 (Mike and Dave need Wedding Dates) De Jake Szymanski, avec Zac Efron. vf 10.20, 14.40 Insaisissables 2 10/14 (Now You See Me  : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vf 15.40, 18.25, 21.05 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vo 10.25, 18.15, 20.25, vf 15.35, 20.55 Kiki – l’amour en fête 16/16 (Kiki – el amor se hace) De Paco León, avec Natalia de Molina. vo 10.20, 12.35, 18.00 L’âge de glace  : les lois de l’Univers 6/6 (Ice Age 5  : Collision Course) De Mike Thurmeier et Galen T. Chu. 2D  : vf 10.30, 13.00 ; 3D  : vo 10.45, vf 11.10, 15.50 Le BGG – Le bon gros géant – 3D 8/8 (The BFG) De Steven Spielberg, avec Mark Rylance. vf 13.00 Le fils de Jean 10/14 De Philippe Lioret, avec Pierre Deladonchamps. vf 12.30, 16.50, 21.10 Le monde de Dory (Finding Dory) 0/6 D’Andrew Stanton et Angus MacLane. 3D  : vo 10.45, vf 13.15 ; 2D  : vf 13.25 Ma vie de chat (Nine Lives) 6/8 De Barry Sonnenfeld, avec Robbie Amell. vf 14.55 Mechanic  : Resurrection 16/16 De Dennis Gansel, avec Jason Statham. vf 10.30, 14.50, 18.30, vo 20.45 Nerve 12/14 De Henry Joost et Ariel Schulman, avec Emma Roberts. vf 17.00, 19.10, 21.20 Peter et Elliott le dragon (Pete’s Dragon) 6/8 De David Lowery, avec Oakes Fegley. 2D  : vf 10.30, 13.00 ; 3D  : vf 11.10, 13.30, 16.00 Rara 10/12 De Pepa San Martin, avec Julia Lübbert. vo 19.05 S.O.S. Fantômes – 3D (Ghostbusters) 12/12 De Paul Feig, avec Melissa McCarthy. vf 13.05 Star Trek  : Sans limites – 3D 12/14 (Star Trek Beyond) De Justin Lin, avec Zoe Saldana. vo 10.20, 15.30, vf 12.55, 18.05, 20.20 Suicide Squad – 3D 14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. vo 15.40, 20.40, 21.00, vf 18.20 cinema.20min.ch Un petit boulot 14/16 De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 15.30, 18.00, 20.30 PATHÉ REX 1–3 Rue de la Confédération 8 Bad Moms 14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vo 11.10, 15.45, 18.00, 20.15 Comme des bêtes 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 10.45, 13.15, vo 16.00 Insaisissables 2 10/14 (Now You See Me  : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vo 18.20 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vo 10.20, 15.30, 18.10, 20.45 Peter et Elliott le dragon – 3D 6/8 (Pete’s Dragon) De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 13.25 Suicide Squad 14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. 2D  : vo 13.00 ; 3D  : vo 21.05 SPLENDID Place De-Grenus 3, 022 732 73 73 Sex Film Nonstop 10.30 – 23.00 18/18 1 Entrée 2 Écrans/Cabines à 1000 Films NYON CAPITOLE 1 + 2 Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Comme des bêtes 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney, Chris Renaud. vf 13.45, 16.00 Le BGG – Le bon gros géant (The BFG) 8/8 De Steven Spielberg, avec Mark Rylance. vf 13.30 Moka 10/14 De Frédéric Mermoud, avec Emmanuelle Devos. vf 18.45 Nerve 12/14 De Henry Joost et Ariel Schulman, avec Emma Roberts. vf 21.00 Peter et Elliott le dragon (Pete’s Dragon) 6/8 De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 16.00 Toni Erdmann12/12 De Maren Ade, avec Peter Simonischek. vo 18.00 Un petit boulot 14/16 De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 21.00 ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-mai 3, 0033 4 50 92 10 20 Diamant noir De Arthur Harari, avec Niels Schneider. vf 21.00 Tout de suite maintenant De Pascal Bonitzer, avec Agathe Bonitzer. vf 18.30 LE SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033 836 68 00 41 C’est quoi cette famille De Gabriel Julien-Laferrière, avec Julie Gayet. vf 14.30 Comme des bêtes (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney, Chris Renaud. vf 14.30, 17.00 Instinct de survie (The Shallows) De Jaume Collet-Serra, avec Blake Lively. vf 19.30 Peter et Elliott le dragon (Pete’s Dragon) De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 17.00 Star Trek  : Sans limites (Star Trek Beyond) De Justin Lin, avec Zoe Saldana. vf 19.30 ARCHAMPS GAUMONT Site d’Archamps, 0033 450 43 28 00 Agents presque secrets (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber, avec Dwayne Johnson. vf 13.45, 16.15, 18.45, 21.15 Blood Father De Jean-François Richet, avec Mel Gibson. vf 13.45, 15.45, 17.45, 19.45, 21.45
MERCREDI 31 AOÛT 2016/20MINUTES.CH Comme des bêtes (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. 3D  : vf 13.00, 17.00 ; 2D  : vf 15.00 Dans le noir (Lights Out) De David F. Sandberg, avec Teresa Palmer. vf 14.30, 16.30, 18.30, 20.30, 22.30 Divines De Houda Benyamina, avec Oulaya Amamra. vf 13.30, 16.00, 18.30, 21.00 Insaisissables 2 (Now You See Me  : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vf 19.15, 22.00 Jason Bourne De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 19.00, 21.45 L’âge de glace  : les lois de l’Univers (Ice Age 5  : Collision Course) De Mike Thurmeier et Galen T. Chu. vf 12.30, 14.45, 17.00 Le fils de Jean De Philippe Lioret, avec Pierre Deladonchamps. vf 12.15, 14.30, 16.45, 19.00, 21.15 Mechanic  : Resurrection De Dennis Gansel, avec Jason Statham. vf 13.15, 15.30, 17.45, 20.00, 22.15 Nerve De Henry Joost, Ariel Schulman, avec Emma Roberts. vf 13.30, 15.45, 18.00, 20.15, 22.30 Peter et Elliott le dragon (Pete’s Dragon) De David Lowery, avec Oakes Fegley. 2D  : vf 12.45, 15.00 ; 3D  : vf 17.15 Instinct de survie (The Shallows) De Jaume Collet-Serra, avec Blake Lively. vf 19.30, 21.30 Un petit boulot De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 13.00, 15.15, 17.30, 19.45, 22.00 FERNEY-VOLTAIRE CINÉMA VOLTAIRE La Poterie, 0033 892 68 00 39 C’est quoi cette famille De Gabriel Julien-Laferrière, avec Julie Gayet. vf 16.15 Comme des bêtes (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 13.30 Instinct de survie (The Shallows) De Jaume Collet-Serra, avec Blake Lively. vf 18.30 Jason Bourne De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 20.35 L’aigle et l’enfant De Gerardo Olivares et Otmar Penker, avec Jean Reno. vf 14.00 Le fils de Jean De Philippe Lioret, avec Pierre Deladonchamps. vf 13.45, 20.45 Nocturama De Bertrand Bonello, avec Finnegan Oldfield. vf 15.30, 20.45 Peter et Elliott le dragon (Pete’s Dragon) De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 15.55 Star Trek  : Sans limites (Star Trek Beyond) De Justin Lin, avec Zoe Saldana. vf 18.10 Suicide Squad De David Ayer, avec Margot Robbie. vf 18.10 GEX LE PATIO Avenue de la Gare, 0033 450 41 89 49 Comme des bêtes 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 15.00 Pépé le Moko De Julien Duvivier, avec Jean Gabin. vf 19.00 Une nouvelle année De Oksana Bychkova, avec Nadya Lumpova. vo 21.00 SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS ROUGE & NOIR Rue Amédée VIII de Savoie 7, 0033 450 75 76 75 Genius De Michael Grandage, avec Colin Firth. vo 18.00 L’économie du couple De Joachim Lafosse, avec Bérénice Bejo. vf 15.30 Lea De Marco Tullio Giordana, avec Vanessa Scalera. vo 20.30 LAUSANNE BELLEVAUX Rte Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Illégitime 16/16 D’Adrian Sitaru, avec Alina Grigore. vo 19.00 Une nouvelle année 16/16 De Oksana Bychkova, avec Nadya Lumpova. vo 20.30 CAPITOLE Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 7 Angry Indian Goddesses 12/14 De Pan Nalin, avec Tannishtha Chatterjee. vo 16.20 Avant toi (Me Before You) 12/14 De Thea Sharrock, avec Emilia Clarke. vf 18.20 Florence Foster Jenkins 8/12 De Stephen Frears, avec Meryl Streep. vo 20.30 La tortue rouge 8/12 De Michael Dudok de Wit. vf 13.10, 14.45 CINÉMATHÈQUE SUISSE Allée Ernest-Ansermet 3, 058 800 02 00 Il viaggio di Capitan Fracassa 10/10 D’Ettore Scola, avec Vincent Perez. vo 15.00 La nuit de Varennes 14/14 D’Ettore Scola, avec Jean-Louis Barrault. vo 21.00 Viele kamen vorbei 14/14 De Peter Pewas, avec Harald Maresch. vo 18.30 + Jungens in den Flegeljahren. De Rudolf W. KippCINÉTOILE 1 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber, avec Dwayne Johnson. vf 16.30 Bad Moms 14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vf 18.45 Insaisissables 2 10/14 (Now You See Me  : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vf 21.00 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 14.00 CINÉTOILE 2 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Comme des bêtes – 3D 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 14.30 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 21.00 Nerve 12/14 De Henry Joost et Ariel Schulman, avec Emma Roberts. vf 19.00 Star Trek  : Sans limites – 3D 12/14 (Star Trek Beyond) De Justin Lin, avec Zoe Saldana. vf 16.30 CINÉTOILE 3 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Peter et Elliott le dragon – 3D 6/8 (Pete’s Dragon) De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 13.15, 15.30 Suicide Squad – 3D 14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. vf 21.00 Toni Erdmann12/12 De Maren Ade, avec Peter Simonischek. vo 17.45 r made by + I werbeverlags agi CINÉTOILE 4 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Agents presque secrets 12/12 De Rawson Marshall Thurber, avec Dwayne Johnson. vf 20.45 Bad Moms 14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vf 15.00 Comme des bêtes 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 13.00 Dans le noir (Lights Out) 16/16 De David F. Sandberg, avec Teresa Palmer. vf 19.00 Moka 10/14 De Frédéric Mermoud, avec Emmanuelle Devos. vf 17.00 CINÉTOILE 5 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber, avec Dwayne Johnson. vf 14.00 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 16.15 Mechanic  : Resurrection 16/16 De Dennis Gansel, avec Jason Statham. vf 18.45, 21.00 CINÉTOILE 6 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Un petit boulot 14/16 De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 14.00, 16.15, 18.30, 20.45 MODERNE Av. William Fraisse 2, 021 616 28 77 Sex Film Nonstop 10.30–23.00 18/18 1 Entrée 3 Écrans/Cabines à 1000 Films PATHÉ FLON 1–7 Port-Franc 16 Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber, avec Dwayne Johnson. vf 14.00, 20.25, vo 18.00 Bad Moms 14/16 De Jon Lucas et Scott Moore, avec Mila Kunis. vf 11.50, 16.20, 20.40, vo 18.30 Comme des bêtes 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. 3D  : vf 10.30, 14.40, 18.50 ; 2D  : vf 12.35, 16.45 Dans le noir (Lights Out) 16/16 De David F. Sandberg, avec Teresa Palmer. vf 17.05, vo 21.00 Hors contrôle 14/16 (Mike and Dave need Wedding Dates) De Jake Szymanski, avec Zac Efron. vf 16.50 Insaisissables 2 10/14 (Now You See Me  : The Second Act) De Jon M. Chu, avec Jesse Eisenberg. vf 10.20, 15.40, 18.20, 21.10 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vo 10.50, 20.50, vf 15.30, 18.00 L’âge de glace  : les lois de l’Univers 6/6 (Ice Age 5  : Collision Course) De Mike Thurmeier et Galen T. Chu. 2D  : vf 10.50, 13.25 ; 3D  : vf 15.00 Ma vie de chat (Nine Lives) 6/8 De Barry Sonnenfeld, avec Robbie Amell. vf 10.40, 12.40 Mechanic  : Resurrection 16/16 De Dennis Gansel, avec Jason Statham. vf 14.40, 19.00, 21.00 Nerve 12/14 De Henry Joost et Ariel Schulman, avec Emma Roberts. vf 12.55, 18.55, 20.40 Peter et Elliott le dragon (Pete’s Dragon) 6/8 De David Lowery, avec Oakes Fegley. 3D  : vf 11.15, 15.45 ; 2D  : vf 13.30 S.O.S. Fantômes – 3D (Ghostbusters) 12/12 De Paul Feig, avec Melissa McCarthy. vf 13.10 PATHÉ LES GALERIES 1–8 Rue du Petit-Chêne 27 Blanka 12/12 De Kohki Hasei, avec Cydel Gabutero. vo 13.00 C’est quoi cette famille 10/12 De Gabriel Julien-Laferrière, avec Julie Gayet. vf 14.45, 19.00 Comme des bêtes 0/6 De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 21.00 Kiki – l’amour en fête 16/16 De Paco León, avec Natalia de Molina. vo 11.50, 16.25, 18.40, 20.50 Le BGG – Le bon gros géant (The BFG) 8/8 De Steven Spielberg, avec Mark Rylance. vf 14.00 Le fils de Jean 10/14 De Philippe Lioret, avec Pierre Deladonchamps. vf 10.40, 14.50, 16.55, 19.00, 21.05 Le monde de Dory – 3D (Finding Dory) 0/6 D’Andrew Stanton et Angus MacLane. vf 14.00 Moka 10/14 De Frédéric Mermoud, avec Emmanuelle Devos. vf 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 21.00 Mr. Gaga, sur les pas d’Ohad Naharin 8/12 De Tomer Heymann. vo 12.55, 16.55, 20.55 Rara 10/12 De Pepa San Martin, avec Mariana Loyola. vo 11.00, 15.00, 19.00 Rester vertical 16/16 D’Alain Guiraudie, avec Damien Bonnard. vf 10.55 Star Trek  : Sans limites – 3D 12/14 De Justin Lin, avec Zoe Saldana. vo 10.30, vf 15.30, 20.30 Stefan Zweig – Adieu l’Europe 8/14 De Maria Schrader, avec Josef Hader. vo 16.50 Suicide Squad – 3D 14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. vf 13.00, vo 18.00 Toni Erdmann12/12 De Maren Ade, avec Peter Simonischek. vo 10.45, 13.55, 17.05, 20.15 Un petit boulot 14/16 De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 11.50, 12.45, 16.20, 18.30, 20.40 ZINÉMA NORBERT CREUTZ Rue du Maupas 4, 021 311 29 30 Merci patron ! 8/14 De François Ruffin. vf 18.00 Offshore – Elmer et le secret bancaire 16/16 (Offshore – Elmer und das Bankgeheimnis) De Werner Schweizer. vo 20.00 ZINÉMA THIERRY JOBIN Rue du Maupas 4, 021 311 29 30 Le fils de Joseph 16/16 De Eugène Green, avec Victor Ezenfis. vf 18.00 Rester vertical 16/16 D’Alain Guiraudie, avec Damien Bonnard. vf 20.00 YVERDON-LES-BAINS BEL-AIR Place Bel-Air 6, 024 425 73 22 Comme des bêtes 0/6 (The secret life of Pets) De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 16.15 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 18.15 Peter et Elliott le dragon (Pete’s Dragon) 6/8 De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 14.00 Un petit boulot 14/16 De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 21.00 MONTREUX HOLLYWOOD 1 Grand-Rue 90-92, 021 965 15 62 Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber, avec Dwayne Johnson. vo 18.20 Bad Moms 14/16 De Jon Lucas, Scott Moore, avec Mila Kunis. vo 21.00 HOLLYWOOD 2 Grand-Rue 90-92, 021 965 15 62 Comme des bêtes 4/6 De Yarrow Cheney et Chris Renaud. vf 15.50 Agenda 29 Dans le noir (Lights Out) 16/16 De David F. Sandberg, avec Teresa Palmer. vf 21.00 Suicide Squad 14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. vo 18.20 MORGES ODÉON 1+2 Place Dufour 4, 021 802 47 01 Comme des bêtes 0/6 De Yarrow Cheney, Chris Renaud. vf 14.00, 18.30 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 20.30 De Mike Thurmeier et Galen T. Chu. vf 16.15 Moka 10/14 De Frédéric Mermoud, avec Emmanuelle Devos. vf 21.00 Peter et Elliott le dragon (Pete’s Dragon) 6/8 De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 13.45 Stefan Zweig – Adieu l’Europe 8/14 De Maria Schrader, avec Josef Hader. vo 16.00 Toni Erdmann12/12 De Maren Ade, avec Peter Simonischek. vo 18.00 AUBONNE REX Grand-Rue 25, 021 808 53 55 Suicide Squad – 3D 14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. vf 20.30 VEVEY ASTOR Rue de Lausanne 17, 021 923 87 87 Toni Erdmann12/12 De Maren Ade, avec Peter Simonischek. vo 17.40 Un petit boulot 14/16 De Pascal Chaumeil, avec Romain Duris. vf 21.00 REX 1 Rue J.-J. Rousseau 6, 021 925 88 99 Agents presque secrets 12/12 (Central Intelligence) De Rawson Marshall Thurber, avec Dwayne Johnson. vf 20.50 Peter et Elliott le dragon – 3D 6/8 (Pete’s Dragon) De David Lowery, avec Oakes Fegley. vf 15.20 Suicide Squad 14/14 De David Ayer, avec Margot Robbie. vf 17.50 REX 2 Rue J.-J. Rousseau 6, 021 925 88 99 L’âge de glace  : les lois de l’Univers 6/6 (Ice Age 5  : Collision Course) De Mike Thurmeier et Galen T. Chu. vf 15.45 Nerve 12/14 De Henry Joost et Ariel Schulman, avec Emma Roberts. vf 20.45 Stefan Zweig – Adieu l’Europe 8/14 (Vor der Morgenröte) De Maria Schrader, avec Josef Hader. vo 18.15 REX 3 Rue J.-J. Rousseau 6, 021 925 88 99 Bad Moms 14/16 De Jon Lucas, Scott Moore, avec Mila Kunis. vf 18.15 Jason Bourne 12/14 De Paul Greengrass, avec Matt Damon. vf 20.45 Ma vie de chat (Nine Lives) 6/8 De Barry Sonnenfeld, avec Robbie Amell. vf 16.00 REX 4 Rue J.-J. Rousseau 6, 021 925 88 99 Kiki – l’amour en fête 16/16 (Kiki – el amor se hace) De Paco León, avec Natalia de Molina. vo 20.45 Moka 10/14 De Frédéric Mermoud, avec Emmanuelle Devos. vf 18.30 Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :