20 minutes Genève n°2015-12-04 vendredi
20 minutes Genève n°2015-12-04 vendredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2015-12-04 de vendredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 40

  • Taille du fichier PDF : 7,2 Mo

  • Dans ce numéro : Booba idolâtre la déesse de la colère.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 32 - 33  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
32 33
32 Agenda, cinema.20min.ch Genève Arena Cinémas La Praille Route des Jeunes 10, 0900 916 916 (CHF 1.–/appel +CHF 1.–/min. depuis un tél. fixe) Babysitting 2 10/14 De Nicolas Benamou, Philippe Lacheau, avec Christian Clavier. vf 18.20, 20.55, sa/di 13.45, 16.00, di 10.50 Hunger Games – La révolte partie 2 12/14 (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. 2D  : vf 17.25, 20.30, sa/di 14.20, vo 20.25, sa/di 17.45 3D/4DX  : vf 18.00, 21.00, sa/di 15.00, di 10.55 Hôtel Transylvanie 2 6/8 (Hotel Transylvania 2) De Genndy Tartakovsky. vf sa/di 13.40, di 10.50 Le Petit Prince (The Little Prince) 6/10 De Mark Osborne. vf di 10.45 Le pont des espions (Bridge of Spies) 12/16 De Steven Spielberg, avec Tom Hanks. vf 20.00 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) 6/8 De Peter Sohn. vf 18.30, sa/di 13.30, 15.00, 16.00, di 10.45 Les nouvelles aventures d’Aladin 6/8 D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf 18.15, 20.55, sa/di 14.00 Les profs 2 10/14 De Pierre-François Martin-Laval, avec Kev Adams. vf sa/di 15.50 Mune, le gardien de la lune 8/10 De Benoît Philippon, Alexandre Heboyan. vf sa/di 13.20 Seul sur Mars (The Martian) 12/12 De Ridley Scott, avec Matt Damon. vf sa/di 20.45 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vo 17.15, 20.40, vf 17.30, 20.45, sa/di 14.00, 16.40, di 10.55 Vice versa (Inside Out) 6/10 De Pete Docter. vf sa/di 15.25 Ciné 17 Rue de la Corraterie, 022 312 17 17 Le voyage d’Arlo – 3D 6/8 (The Good Dinosaur) De Peter Sohn. vo sa/di 11.45, 14.15, 16.30 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vo 18.30, ve 13.45 Strictly Criminal (Black Mass) 16/16 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. 7.1  : vo 21.00, ve 16.15 Cinélux Blvd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Appia, mémoires d’une œuvre 16/16 De Nasser Bakhti. vf di 11.00 En quête de sens 16/16 De Nathanaël Coste et Marc de la Ménardière. vo sa/di 15.15 Pub La glace et le ciel 6/14 De Luc Jacquet, avec Claude Lorius. vf 17.00 Le bouton de nacre 16/16 (El botón de nácar) De Patricio Guzman. vo 21.00 Les trois brigands 0/0 De Hayo Freitag. vf sa/di 13.40 Notre petite soeur 16/16 De Hirokazu Kore-eda, avec Haruka Ayase. vf 18.40 Cinerama Empire 72-74, rue de Carouge, 022 310 72 74 Le pont des espions (Bridge of Spies) 12/16 De Steven Spielberg, avec Tom Hanks. 4K/7.1  : vo 16.00, 18.30, 21.00 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) 6/8 De Peter Sohn. 7.1  : vf sa/di 14.00 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. 4K  : vo ve/sa 23.30 Le City Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Les suffragettes (Suffragette) 12/12 De Sarah Gavron, avec Meryl Streep. vo 14.00, 16.20, 18.40, 21.00 Le Spoutnik 11 rue de la Coulouvrenière, 022 328 09 26 Le roi et l’oiseau De Paul Grimault. vf sa 16.00 The Connection De Shirley Clarke, avec Warren Finnerty. vo di 20.30 The Forbidden Room De Guy Maddin et Evan Johnson. vo ve 20.30 Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Amici miei 14/14 De Mario Monicelli, avec Ugo Tognazzi. vo di 17.00 Charles mort ou vif 12/12 D’Alain Tanner, avec François Simon. vf di 19.15 Divorce à l’italienne 14/14 De Pietro Germi, avec Marcello Mastroianni. vo sa 19.00 Ixcanul Volcano (Ixcanul) 16/16 De Jayro Bustamante, avec María Mercedes Coroy. vo ve 21.15, di 21.00 Jonas qui aura 25 ans en l’an 2000 12/12 D’Alain Tanner, avec Myriam Mézières. vo ve 19.00 Les Cowboys 12/16 De Thomas Bidegain, avec François Damiens. vf ve 15.00 Mondovino 14/14 De Jonathan Nossiter, avec Michel Rolland. vo sa 15.30 Requiem 12/12 D’Alain Tanner, avec Francis Frappat. vo ve 17.00 Théâtre du Léman 12 & 13 JANVIER 0H30 Location  : 2 www.fnac.ch - www.starticketch ww w.lesproductionsduroiarthur.ch Tél. 022 700 55 06 freractuctbectu4rArtie Rio Sex Comedy 14/14 De Jonathan Nossiter, avec Charlotte Rampling. vo di 14.30 Sunday 16/16 De Jonathan Nossiter, avec David Suchet. vo sa 21.15 Les Cinémas du Grütli Michel Simon Général-Dufour 16, 022 320 78 78 De la neige pour Noël 4/4 De Rasmus A. Sivertsen. vo di 15.30 Ixcanul Volcano (Ixcanul) 16/16 De Jayro Bustamante, avec María Mercedes Coroy. vo ve 15.15, sa 19.15, di 17.00 Les Cowboys 12/16 De Thomas Bidegain, avec François Damiens. vf ve 17.30, sa 14.45, 17.00, 21.30, di 19.00, 21.15 Résistance naturelle 12/12 De Jonathan Nossiter. vo ve 20.00 Les Scala 1–3 Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 21 nuits avec Pattie 16/16 D’Arnaud et Jean-Marie Larrieu, avec Isabelle Carré. vf 15.50, 18.20, 20.40 Francofonia 16/16 D’Alexandre Sokourov, avec Louis-Do de Lencquesaing. vo 20.50 L’Hermine 6/12 De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf 14.15, 16.30, 18.45, 21.00 La passion d’Augustine 10/12 De Léa Pool, avec Céline Bonnier. vf 14.30 Le caravage 0/10 D’Alain Cavalier. vf 14.10, 19.00 Le fils de Saul (Saul fia) 14/16 De László Nemes, avec Géza Röhrig. vo 16.45 Nord-Sud Servette 78, 022 733 19 00 L’homme irrationnel (Irrational Man) 14/16 De Woody Allen, avec Emma Stone. vo 18.40 Marguerite 12/16 De Xavier Giannoli, avec Catherine Frot. vf sa/di 14.15 Mon roi 14/16 De Maiwenn, avec Vincent Cassel. vf 20.45 Mustang 12/14 De Deniz Gamze Ergüven, avec Günes Sensoy. vo 16.40 PATHé Balexert 1–13 Av. Louis-Casaï 27 21 nuits avec Pattie 16/16 D’Arnaud et Jean-Marie Larrieu, avec Isabelle Carré. vf 18.00, ve 10.30, 13.00, 15.30, sa/di 15.45, di 20.30 Ange et Gabrielle 8/12 D’Anne Giafferi, avec Isabelle Carré. vf 15.35, 17.45, ve 11.15, 13.25, sa 11.25, sa/di 13.35, di 20.00 12 & 13 JANVIER Babysitting 2 10/14 De Nicolas Benamou, Philippe Lacheau, avec Christian Clavier. vf 10.25, 12.30, 14.40, 16.50, 19.00, 21.10, ve/sa 20.00, 0.00, ve 22.35, sa 22.45 Hunger Games – La révolte partie 2 12/14 De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. 3D  : vf ve/di 11.00, 17.00, ve 20.30, 23.00, sa 14.00, 20.00, 23.10, vo ve/di 14.00, 20.00, ve 23.20, sa 11.00, 17.00, 20.15, 23.00 ; 2D  : vf 18.00, 21.00, ve 12.00, 15.00, sa 12.45, di 12.55 Hôtel Transylvanie 2 6/8 (Hotel Transylvania 2) De Genndy Tartakovsky. 3D  : vf sa/di 11.15, 13.30 ; 2D  : vf sa/di 13.00 L’Hermine 6/12 De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf 15.45, 18.00, 20.15, ve 11.25, 13.35 Le dernier chasseur de sorcières 14/14 (The Last Witch Hunter) De Breck Eisner, avec Vin Diesel. vf ve/sa 23.15 Le pont des espions (Bridge of Spies) 12/16 De Steven Spielberg, avec Tom Hanks. vo 11.15, ve/di 20.15, sa 17.15, 22.30 vf 14.15, ve/di 17.15, ve 22.30, sa 20.15 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) 6/8 De Peter Sohn. 3D  : vf 10.30, 12.55, 15.15, sa/di 18.00, vo sa/di 11.00, 13.30 ; 2D  : vf sa/di 11.05, 13.25, 15.45 Les nouvelles aventures d’Aladin 6/8 D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf ve 10.30, 12.55, 15.20, 17.45, 20.10, ve/sa 23.40, sa 10.25, 15.35, 17.55, 20.20, di 11.15, 15.45, 18.10, 20.35 Les suffragettes (Suffragette) 12/12 De Sarah Gavron, avec Meryl Streep. vo ve/sa 10.30, 20.30, ve/di 15.30, sa 13.00 Mune, le gardien de la lune 8/10 De Benoît Philippon, Alexandre Heboyan. vf sa/di 11.00 Seul sur Mars – 3D (The Martian) 12/12 De Ridley Scott, avec Matt Damon. vf ve/sa 23.00 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. IMAX  : vf ve/di 10.30, 16.45, ve 23.10, sa 13.30, 20.00, vo ve/di 13.30, 20.00, sa 10.30, 16.45, 23.10 ; vf ve/di 14.00, 20.30, ve 17.50, ve/sa 22.15, sa 17.15, 20.55, 23.15, di 17.55, vo ve/di 11.00, 17.15, ve 20.55, 23.15, sa 14.05, 17.50, 20.30, di 21.00 Pub PRÉPARATION DELF B2 + DALF C1 Prochains cours  : 04/01 Jour, soir, samedi Dès CHF 192.–/mois Ecole LFMP Rue de Vermont 9A – 1202 Genève (Bus 8) Tél. 022 734 47 49 www.ecolelfmp.ch Recherché –- trouvé Le bon artisan au prix juste sur renovero.ch.ilineerenovero..& Comparer des offres d’artisans Strictly Criminal (Black Mass) 16/16 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. vf ve 13.05, 15.40, ve/di 18.15, ve/sa 23.30, sa/di 15.15, sa 20.55, vo ve/di 20.55, sa 18.15 Un prophète (The Prophet) De Roger Allers. vf di 10.45 À vif ! (Burnt) 10/12 De John Wells, avec Lily James. vf ve/di 13.00, ve 18.00, sa 15.30, di 20.30 PATHé Rex 1–3 Rue de la Confédération 8 Ballet – Théâtre Bolchoï de Moscou  : 10/10 La dame aux camélias vo di 16.00 Hunger Games – La révolte partie 2 12/14 De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. vo 11.45, 14.45, 17.45, 20.45 Le pont des espions (Bridge of Spies) 12/16 De Steven Spielberg, avec Tom Hanks. vo 11.15, 14.20, 17.30, 20.30 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vo 20.00, ve/sa 10.30, 13.40, 16.50, di 12.15 PATHé Rialto 1–7 Blvd James-Fazy 33 21 nuits avec Pattie 16/16 D’Arnaud et Jean-Marie Larrieu, avec Isabelle Carré. vf 13.10, 18.10 Ange et Gabrielle 8/12 D’Anne Giafferi, avec Isabelle Carré. vf 18.55, sa/di 11.45 Babysitting 2 10/14 De Nicolas Benamou, Philippe Lacheau, avec Christian Clavier. vf 15.00, 17.05, 19.10, 21.15, ve 12.45, sa/di 10.40 Hunger Games – 12/14 La révolte partie 2 – 3D De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. vo 14.00, 20.00, ve/sa 17.00 L’Hermine 6/12 De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf 13.50, 21.00 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) 6/8 De Peter Sohn. 3D  : vf 13.00, sa/di 10.50, 15.45, vo sa/di 11.30 ; 2D  : vf sa/di 12.45
Vendredi 4 décembre 2015/20minutes.ch Les Cowboys 12/16 De Thomas Bidegain, avec François Damiens. vf 15.40, 20.40, sa/di 10.40 Les nouvelles aventures d’Aladin 6/8 D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf sa/di 10.45, 15.35 Nous trois ou rien 10/14 De et avec Kheiron. vf 13.00, 15.35, 18.15, 20.30, sa/di 10.45 Seul sur Mars (The Martian) 12/12 De Ridley Scott, avec Matt Damon. vo 16.00 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vo 17.50, 20.55, ve 15.15, di 17.00 Strictly Criminal (Black Mass) 16/16 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. vo 13.00, 18.15, 20.55, ve 15.35 Splendid 1+2 Place De-Grenus 3, 022 732 73 73 Cougars + For Fucks Sake 18/18 2 films X pour 1 entrée, permanent de 10.30 à 23.45 Carouge Bio Rue St-Joseph 47, 022 301 54 43 How to Change the World 12/14 De Jerry Rothwell. vo 16.30, 21.00 Salle vidéo Mia madre 10/16 De Nanni Moretti, avec Margherita Buy. vo 14.00, 16.15, 18.30, 20.45 Pepe Mujica – El Presidente 16/16 De Heidi Specogna. vo 14.15, 18.45 Salle vidéo Nyon Capitole 1 + 2 Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Babysitting 2 10/14 De Nicolas Benamou, Philippe Lacheau, avec Christian Clavier. vf 20.45, sa/di 16.15 Hunger Games – La révolte partie 2 12/14 De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. 2D  : vf sa/di 13.30 ; 3D  : vf sa/di 18.00 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) 6/8 De Peter Sohn. 2D  : vf sa/di 13.15 ; 3D  : vf sa/di 15.30 Les suffragettes (Suffragette) 12/12 De Sarah Gavron, avec Meryl Streep. vo ve 15.30 Nous trois ou rien 10/14 De et avec Kheiron. vf 18.30, ve 15.45 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vo ve 17.45, vf 20.45 Annemasse Ciné ACTuel Rue du 8-mai 3, 0033 4 50 92 10 20 Cinéma & Architecture  : 5 films De différents réalisateurs. vf ve 18.30 L’ascenseur pour l’échafaud De Louis Malle, avec Jeanne Moreau. vf sa 18.00 + commentaire L’emploi du temps De Laurent Cantet, avec Aurélien Recoing. vf di 18.00 + débat Le fils de Saul (Saul fia) De László Nemes, avec Géza Röhrig. vf ve/sa 21.00, di 21.15 Le Salève Rue du Clos-Fleury, 0033 836 68 00 41 Babysitting 2 De Nicolas Benamou, Philippe Lacheau, avec Christian Clavier. vf ve/sa 19.15, sa 14.30, di 16.10, 20.30 Hunger Games – La révolte partie 2 De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. vf ve/sa 21.30, di 14.30, 20.30 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) De Peter Sohn. vf ve/sa 19.15, sa 14.30, di 14.00, 18.20 Spectre – 007 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vf ve/sa 21.30, di 17.30 Archamps Gex gAumont Site d’Archamps, 0033 450 43 28 00 21 nuits avec Pattie D’Arnaud et Jean-Marie Larrieu, avec Isabelle Carré. vf ve/di 13.45, ve 16.15, sa 17.15, 20.00, di 11.15 Babysitting 2 De Nicolas Benamou, Philippe Lacheau, avec Christian Clavier. vf 13.15 + sous-titres, 15.30, 17.45, 20.00, 22.15, di 11.00 Ballet – Théâtre Bolchoï de Le Patio Avenue de la Gare, 0033 450 41 89 49 Avril et le monde truqué De Franck Ekinci et Christian Desmares. vf sa/di 15.00 Ballet – Royal Opera House  : Viscera/L’après-midi d’une faune/Pas de deux/Carmen vo di 17.00 Indiscret 10/10 Moscou  : La dame aux camélias vf di 16.00 De Stanley Donen, avec Cary Grant. vf ve 19.00 La dernière leçon De Pascale Pouzadoux, avec Sandrine Bonnaire. Demain vf sa 19.00, di 20.30 De Mélanie Laurent et Cyril Dion. vf 13.15, 15.45, 18.15, 20.45, di 10.30 Le conformiste De Bernardo Bertolucci, Hunger Games – La révolte partie 2 avec Jean-Louis Trintignant. vf ve 22.00 (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. Le fils de Saul (Saul fia) 12/12 3D  : vf 13.00, ve/sa 16.00, 19.00, 22.00, di 10.00, 19.30, 22.15 ; 2D  : vf di 16.00 L’Hermine De László Nemes, avec Géza Röhrig. vo sa 17.00 Nous trois ou rien De et avec Kheiron. vo sa 21.30 De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf ve 14.00, 16.30, 18.45, 21.00, sa 18.00, 20.15, 22.30, di 11.30, 13.45, 19.00, 21.15 Saint-Julien-en-Genevois Rouge & Noir Le pont des espions (Bridge of Spies) Rue Amédée VIII de Savoie 7, 0033 450 75 76 75 De Steven Spielberg, avec Tom Hanks. vf 12.00, 15.00, 18.00, 21.00 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) De Peter Sohn. 2D  : vf 13.00, 15.15, 17.30, di 16.30 ; 3D  : vf 19.45, di 10.45 Les Cowboys De Thomas Bidegain, avec François Damiens. vf ve/di 14.15, 19.15, 21.45, sa 19.45, 22.15 Les nouvelles aventures d’Aladin D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf ve/di 16.45, sa 17.30, di 11.45 Marguerite et Julien Belle et Sébastien, l’aventure continue De Christian Duguay, avec Gélix Bossuet. vf sa 18.00 Fever De Raphaël Neal, avec Martin Loizillon. vf ve 20.00 en présence du réalisateur, sa 16.00 Francofonia D’Alexandre Sokourov, avec Louis-Do de Lencquesaing. vf di 20.30 Kukuczka De Jerzy Porebski. vf ve 18.00, di 16.30 + 2 courts-métrages Pub De Valérie Donzelli, avec Anaïs Demoustier. vf 12.30, 14.45, 17.00, 19.15, 21.30, di 10.15 Spectre – 007 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vf 13.30, 17.00, 20.30, 22.00, di 10.15 Strictly Criminal (Black Mass) 12/12 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. vf 13.30, 16.15, 19.00, 21.45, di 10.45 Victor Frankenstein De Paul McGuigan, avec James McAvoy. vf ve/di 18.45, 21.15, sa 22.30 Ferney-Voltaire Cinéma Voltaire La Poterie, 0033 892 68 00 39 Babysitting 2 De Nicolas Benamou, Philippe Lacheau, avec Christian Clavier. vf ve 14.00, 21.00, sa 15.05, 19.55, 22.00, di 17.20, 19.25, 21.30 Hunger Games – La révolte partie 2 (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. vf ve 16.00, 18.35, sa 17.25, di 15.30 vo sa 12.25, di 12.15 L’Hermine De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf ve 14.00, sa 13.00, 20.10, di 10.25, 17.10 Le fils de Saul (Saul fia) 12/12 De László Nemes, avec Géza Röhrig. vo ve 16.15, di 19.15 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) De Peter Sohn. vf ve 16.20, 18.35, sa/di 13.00, sa 15.20, 17.40, di 10.45, 15.10 Mia madre De Nanni Moretti, avec Margherita Buy. vo ve 13.45, 18.45, sa 15.10, 20.00, 22.15, di 10.00, 14.55, 21.15 Spectre – 007 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vf ve 21.05, sa 17.05, di 12.35, 18.15, vo sa 22.15 Strictly Criminal (Black Mass) 12/12 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. vf ve 21.30, di 21.25  : 1 LEFFUNT gESPI INSPIRÉ DE FAIT L’Hermine De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf sa 20.30, di 18.00 LauSANNe Bellevaux Rte Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 El movimiento 16/16 De Benjamín Naishtat. vo sa 18.30, di 20.00 Ixcanul Volcano (Ixcanul) 16/16 De Jayro Bustamante, avec María Mercedes Coroy. vo ve 18.00, sa 20.00, di 16.00 La tierra y la sombra 16/16 De César Acevedo, avec Haimer Leal. vo ve 20.00, sa 16.30, di 18.00 Capitole Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 La glace et le ciel 6/14 De Luc Jacquet, avec Claude Lorius. vf sa 14.30 Le fils de Saul (Saul fia) 14/16 De László Nemes, avec Géza Röhrig. vo ve/sa 18.10 Mon roi 14/16 De Maiwenn, avec Vincent Cassel. vf ve 20.20 Mune, le gardien de la lune 8/10 De Benoît Philippon, Alexandre Heboyan. vf sa 16.20 Sicario 16/16 De Denis Villeneuve, avec Emily Blunt. vo ve 15.45, sa 20.20 Cinéma Oblò Av. de France 9, 078 795 36 61 Concerning Violence 16/16 De Göran Hugo Olsson. vo di 19.30 No Land No Food No Life 16/16 D’Amy Miller. vo ve 21.00 si Agenda 33 Ma lb 1.. m VIRISMINPIUMERIMImuseilelluim011110111d1111361/11MmIMUMMIERININIEW 11116110111M119MBINIMI11911ILMMIMENUMBEIRIMENIII 9111MEMEZICEI NIEELEMINEEIMMINIELe.whim itICTUELLEMENT AU CINÉMA EIRIOCIECIFEIPIES CH FOX CH Cinémathèque suisse Allée Ernest-Ansermet 3, 058 800 02 00 Beyond Therapy 12/16 De Robert Altman, avec Julie Hagerty. vo ve 15.00 L’anglaise et le duc 10/14 D’Eric Rohmer, avec Lucy Russell. vf ve 18.30 Le petit monde de Don Camillo 7/10 De Julien Duvivier, avec Fernandel. vo di 15.00 Le signe du lion 10/14 D’Eric Rohmer, avec Jess Hahn. vf sa 15.00 Les amours d’Astrée et de Céladon 10/12 D’Eric Rohmer, avec Stéphanie Crayencour. vf sa 18.30 Rambo – First Blood 16/16 De Ted Kotcheff, avec Sylvester Stallone. vo sa 21.00 Short Cuts 14/16 De Robert Altman, avec Tim Robbins. vf ve 21.00 The Dirty Dozen 12/14 De Robert Aldrich, avec Lee Marvin. vo di 21.00 The Player 14/14 De Robert Altman, avec Tim Robbins. vo di 18.30 Cinétoile 1–6 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 Babysitting 2 10/14 De Nicolas Benamou, Philippe Lacheau, avec Christian Clavier. vf 17.00, 21.00, ve/sa 23.30 Hunger Games – 12/14 La révolte partie 2 – 3D (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. vf 17.30, 20.30, ve/sa 23.15, sa/di 14.30 agenda cinéma 7 14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :