20 minutes Genève n°2015-11-27 vendredi
20 minutes Genève n°2015-11-27 vendredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2015-11-27 de vendredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 8,6 Mo

  • Dans ce numéro : sous la neige, Sion n'a rien pu faire.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
28 Agenda, cinema.20min.ch Genève Arena Cinémas La Praille Route des Jeunes 10, 0900 916 916 (CHF 1.–/appel +CHF 1.–/min. depuis un tél. fixe) Hunger Games – La révolte partie 2 12/14 (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. 2D  : vf 17.25, 20.30, sa/di 14.20, vo 17.45, 20.25 ; 3D 4DX  : vf 21.00, sa/di 15.00, 18.00, di 10.55 Hôtel Transylvanie 2 6/8 (Hotel Transylvania 2) De Genndy Tartakovsky. vf sa/di 13.40, di 10.50 Le Petit Prince (The Little Prince) 6/10 De Mark Osborne. vf di 10.50 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) 6/8 De Peter Sohn. vo 18.10, sa/di 15.45, di 10.50, 13.20, vf 18.35, sa/di 13.35, 14.50, 16.10, di 10.45 Les nouvelles aventures d’Aladin 6/8 D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf 18.15, 20.55, sa/di 14.00 Les profs 2 10/14 De Pierre-François Martin-Laval, avec Kev Adams. vf sa/di 15.50 Mune, le gardien de la lune 8/10 De Benoît Philippon, Alexandre Heboyan. vf sa/di 13.20 Seul sur Mars (The Martian) 12/12 De Ridley Scott, avec Matt Damon. vf 20.45 r made by + I werbeverlags agi Pub OLIVIER DE BENOIST FOUR MEIR VEXCES e=1 1.11[L r - NOUVEAU SPECTACLE THÉÂTRE DU LÉMAN 10 DÉCEMBRE 20H30 Location  : www.fnac.ch - www.starticket.ch www.lesproductionsduroiarth ur.ch tél. 022 700 55 06 e leerbductioredukiArthe G1411. tiffl,Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vo 17.15, 20.35, sa/di 14.00, vf 17.25, 20.00, 20.45, sa/di 16.40, di 10.55 Strictly Criminal (Black Mass) 16/16 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. vf 21.00 Vice versa (Inside Out) 6/10 De Pete Docter. vf sa/di 15.25 Auditorium Fondation Arditi Av. du Mail 1 Festival Filmar en América Latina 2015 Du 13 au 29 novembre 2015. Programme détaillé sur  : www.filmaramlat.ch Ciné 17 Rue de la Corraterie, 022 312 17 17 Le voyage d’Arlo – 3D 6/8 (The Good Dinosaur) De Peter Sohn. vo 14.15, ve/sa 16.30, sa/di 11.45 Strictly Criminal (Black Mass) 16/16 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. 7.1  : vo 18.30, 20.45, ve 16.15 Cinélux Blvd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 En quête de sens 16/16 De Nathanaël Coste et Marc de la Ménardière. vo sa/di 15.00 *emtrt ! IMI à La glace et le ciel 6/14 De Luc Jacquet, avec Claude Lorius. vf 19.10 Le bouton de nacre 16/16 (El botón de nácar) De Patricio Guzman. vo sa/di 13.30 Notre petite soeur 16/16 De Hirokazu Kore-eda, avec Haruka Ayase. vf 16.40 Une jeunesse allemande 16/16 De Jean-Gabriel Périot. vo di 11.00 Palestine  : Filmer c’est exister Du 27 au 29 novembre 2015. Programme détaillé sur  : www.palestine-fce.ch Cinerama Empire 72-74, rue de Carouge, 022 310 72 74 Le voyage d’Arlo – 3D 6/8 (The Good Dinosaur) De Peter Sohn. 7.1  : 2D  : vf 14.15 ; 3D  : vf sa/di 11.45 Life 16/16 D’Anton Corbijn, avec Robert Pattinson. vo 19.00 Sicario 16/16 De Denis Villeneuve, avec Emily Blunt. 4K  : vo ve/sa 23.45 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. 4K  : vo 16.15, 21.15 Fonction Cinéma Général-Dufour 16 Festival Filmar en América Latina 2015 Du 13 au 29 novembre 2015. Programme détaillé sur  : www.filmaramlat.ch Le City Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Les suffragettes (Suffragette) 12/12 De Sarah Gavron, avec Meryl Streep. vo 14.00, 16.20, 18.40, 21.00 Le Spoutnik 11 rue de la Coulouvrenière, 022 328 09 26 La flûte et le grelot De Qian Jiajun, Tang Cheng, Te Wei, Wu Qiang. vo sa 11.00 Palestine  : Filmer c’est exister Du 27 au 29 novembre 2015. Programme détaillé sur  : www.palestine-fce.ch Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Les Cowboys 12/12 De Thomas Bidegain, avec François Damiens. vf sa 15.45, di 20.30 Festival Filmar en América Latina 2015 Du 13 au 29 novembre 2015. Programme détaillé sur  : www.filmaramlat.ch Les Cinémas du Grütli Michel Simon Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Les Cowboys 12/16 De Thomas Bidegain, avec François Damiens. vf ve 17.00 Festival Filmar en América Latina 2015 Du 13 au 29 novembre 2015. Programme détaillé sur  : www.filmaramlat.ch Les Scala 1–3 Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Francofonia 16/16 D’Alexandre Sokourov, avec Louis-Do de Lencquesaing. vo 14.10, 18.50 L’Hermine 6/12 De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf 14.15, 16.30, 18.45, 21.00 La dernière leçon 10/16 De Pascale Pouzadoux, avec Sandrine Bonnaire. vf 14.00 La passion d’Augustine 10/12 De Léa Pool, avec Céline Bonnier. vf 16.20 Le fils de Saul (Saul fia) 14/16 De László Nemes, avec Géza Röhrig. vo 16.15, 18.30 Mon roi 14/16 De Maiwenn, avec Vincent Cassel. vf 20.50 Une histoire de fou 16/16 De Robert Guédiguian, avec Simon Abkarian. vo 20.45 Nord-Sud Servette 78, 022 733 19 00 L’homme irrationnel (Irrational Man) 14/16 De Woody Allen, avec Emma Stone. vo 20.50 Marguerite 12/16 De Xavier Giannoli, avec Catherine Frot. vf sa/di 14.00 Mustang 12/14 De Deniz Gamze Ergüven, avec Günes Sensoy. vo 18.50 Youth 14/16 De Paolo Sorrentino, avec Michael Caine. vo 16.30 PATHé Balexert 1–13 Av. Louis-Casaï 27 21 nuits avec Pattie 16/16 D’Arnaud et Jean-Marie Larrieu, avec Isabelle Carré. vf 15.30, 18.00, 20.30, ve 10.30 Ange et Gabrielle 8/12 D’Anne Giafferi, avec Isabelle Carré. vf 13.00, 15.45, ve 10.45, sa 17.15, di 21.00 Hunger Games – La révolte partie 2 12/14 (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. 3D  : vf ve/di 10.30, 14.15, 16.25, 20.15, ve 22.30, sa 11.15, 13.30, 17.15, 19.30, 23.15, vo ve/di 11.15, 13.30, 17.15, 19.30, ve 23.15, sa 10.30, 14.15, 16.25, 20.15, 22.30 ; 2D  : vf 18.00, 21.00, ve 12.00, 15.00, ve/sa 23.00, sa/di 12.50 Hôtel Transylvanie 2 6/8 (Hotel Transylvania 2) De Genndy Tartakovsky. 3D  : vf sa/di 10.30, 13.15 ; 2D  : vf sa/di 13.35 L’Hermine 6/12 De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf 15.10, 17.30, ve/di 20.00, sa 20.30 Le dernier chasseur de sorcières 14/14 (The Last Witch Hunter) De Breck Eisner, avec Vin Diesel. vf 18.00, ve/sa 22.45 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) 6/8 De Peter Sohn. 3D  : vf ve/sa 10.25, 12.40, 15.00, 17.20, di 13.20, 15.40, 18.00, vo 13.00 ; 2D  : vf sa/di 11.00, 13.20, 15.40 Les nouvelles aventures d’Aladin 6/8 D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf 10.30, ve 13.00, 15.25, 17.50, 20.15, sa 15.40, 18.00, 20.20, di 15.45, 18.10, 20.35 Les suffragettes (Suffragette) 12/12 De Sarah Gavron, avec Meryl Streep. vf ve 10.45, 13.15, sa/di 11.00, vo 18.00, 20.30 Mune, le gardien de la lune 8/10 De Benoît Philippon, Alexandre Heboyan. vf sa/di 10.45 Paranormal Activity  : 16/16 Ghost Dimension – 3D De Gregory Plotkin, avec Chris J. Murry. vf ve/sa 23.40 Régression 16/16 D’AlejandroAmenábar, avec Emma Watson. vf ve/sa 22.55 Seul sur Mars – 3D (The Martian) 12/12 De Ridley Scott, avec Matt Damon. vf ve 10.30, 16.30, ve/sa 22.40, di 18.00, vo ve 13.30 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vo ve/di 11.00, 17.15, ve/sa 19.40, 22.50, sa 14.00, 20.30, di 14.55, 20.15, vf ve/di 14.00, 20.30, ve/sa 19.30, ve 22.35, sa 11.00, 13.45, 17.15, 22.45, di 11.45 IMAX  : vo ve/di 13.30, 20.00, sa 10.30, 16.45, 23.10, vf ve/di 16.45, ve 23.10, sa 13.30, 20.00, di 10.30 Strictly Criminal (Black Mass) 16/16 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. vo 10.30, ve/di 20.50, sa 18.15, vf 15.40, ve 13.05, ve/di 18.15, ve/sa 23.25, sa 20.50 À vif ! (Burnt) 10/12 De John Wells, avec Lily James. vf 10.30, 13.00, 15.30, ve/di 20.30, ve 22.15, sa 23.15 PATHé Rex 1–3 Rue de la Confédération 8 Hunger Games – La révolte partie 2 12/14 (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. 3D  : vo ve 10.45, 13.40, ve/di 20.00, sa 16.45 2D  : vo ve/di 16.45, sa/di 10.30, 13.15, sa 20.00 La lanterne magique Club de cinéma pour enfants. vf sa 9.50, 12.00 Le voyage d’Arlo – 3D 6/8 (The Good Dinosaur) De Peter Sohn. vo sa/di 11.20, 13.55 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vo 14.10, 17.20, 20.30, ve/di 11.00 Strictly Criminal (Black Mass) 16/16 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. vo ve 10.30, 13.05, 15.40, 18.15, 20.50, sa/di 16.05, 18.40, 21.15 PATHé Rialto 1–7 Blvd James-Fazy 33 21 nuits avec Pattie 16/16 D’Arnaud et Jean-Marie Larrieu, avec Isabelle Carré. vf 15.50, 18.20, 20.55 Ange et Gabrielle 8/12 D’Anne Giafferi, avec Isabelle Carré. vf 15.55, 18.00, sa/di 10.45 Hunger Games – 12/14 La révolte partie 2 – 3D (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. vf ve/di 14.00, 20.30, vo ve 17.30, sa 14.00, 20.30 Hôtel Transylvanie 2 – 3D 6/8 (Hotel Transylvania 2) De Genndy Tartakovsky. vf sa/di 11.30 L’Hermine 6/12 De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf 18.30, 20.40, ve/di 13.55, sa 16.10 La loi du marché 16/16 De Stéphane Brizé, avec Vincent Lindon. vf di 10.30 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) 6/8 De Peter Sohn. 3D  : vf 13.30, 20.15, sa/di 11.00, 17.30 2D  : vf sa/di 10.40, 15.40 Les Cowboys 12/16 De Thomas Bidegain, avec François Damiens. vf 13.05, 18.10, 20.45, ve 15.40 Les nouvelles aventures d’Aladin 6/8 D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf sa/di 10.40, 15.40 Nous trois ou rien 10/14 De et avec Kheiron. vf 13.05, 18.10, 20.45, ve 15.40 Seul sur Mars (The Martian) 12/12 De Ridley Scott, avec Matt Damon. vo 13.00, 20.05 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vo 13.45, 17.00, sa 10.40 À vif ! (Burnt) 10/12 De John Wells, avec Lily James. vo ve/di 16.10, sa/di 11.30, sa 13.55 Splendid 1+2 Place De-Grenus 3, 022 732 73 73 Heisses Barcelona + 18/18 Private Love Stories 4 2 films X pour 1 entrée, permanent de 10.30 à 23.45 Carouge BiO Rue St-Joseph 47, 022 301 54 43 21 nuits avec Pattie 16/16 D’Arnaud et Jean-Marie Larrieu, avec Isabelle Carré. vf 14.00, 16.20, 18.40, 21.00 Festival Filmar en América Latina 2015 Du 13 au 29 novembre 2015. Programme détaillé sur  : www.filmaramlat.ch Nyon Capitole 1 + 2 Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Hunger Games – La révolte partie 2 12/14 (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. vf 21.00, sa/di 15.15 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) 6/8 De Peter Sohn. 3D  : vf ve 18.30, sa/di 15.30 ; 2D  : vf sa/di 13.15 Les nouvelles aventures d’Aladin 6/8 D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf sa/di 13.00 Nous trois ou rien 10/14 De et avec Kheiron. vf ve 15.45, 18.30
Vendredi 27 novembre 2015/20minutes.ch Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vf 20.45, ve 15.30, sa/di 17.45, vo sa/di 18.00 Annemasse Ciné Actuel Rue du 8-mai 3, 0033 4 50 92 10 20 Super Trash De Martin Esposito. vf sa 18.30 + débat Festival Filmar en América Latina 2015 Du 13 au 29 novembre 2015. Programme détaillé sur  : www.filmaramlat.ch Le Salève Rue du Clos-Fleury, 0033 836 68 00 41 Hunger Games – La révolte partie 2 (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. vf ve 19.00, ve/sa 22.00, sa/di 14.30, di 20.30 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) De Peter Sohn. vf ve/sa 19.30, sa 14.30, di 14.00, 16.10, 18.20 Spectre – 007 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vf ve/sa 22.00, sa 19.00, di 17.30, 20.30 Archamps Gaumont Site d’Archamps, 0033 450 43 28 00 21 nuits avec Pattie D’Arnaud et Jean-Marie Larrieu, avec Isabelle Carré. vf 13.45, 16.15, 18.45 + sous-titres, 21.15, di 11.15 Ange et Gabrielle D’Anne Giafferi, avec Isabelle Carré. vf 12.45, 17.30, 22.15 Hunger Games – La révolte partie 2 (The Hunger Games – Mockingjay Part 2) De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. 3D  : vf 13.00, 16.00, 19.00, 22.00 2D  : vf 15.00, 18.00, 21.00, sa 12.00 Pub L’Hermine De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf 14.00, 16.30, 18.45, 21.00, di 11.30 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) De Peter Sohn. 2D  : vf 13.00, 15.15, 17.30, di 10.00 ; 3D  : vf ve 19.45, 22.00, sa/di 20.00, 22.15, di 10.45, 16.00 Les Cowboys De Thomas Bidegain, avec François Damiens. vf 14.15, 16.45, 19.15, 21.45, di 11.45 Les nouvelles aventures d’Aladin D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf 15.00, 19.45, di 10.15 Seul sur Mars – 3D (The Martian) De Ridley Scott, avec Matt Damon. vf 14.45 Spectre – 007 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vf 12.30, 13.30, 15.30, 17.00, 18.30, 20.30, 21.30, di 10.30 Strictly Criminal (Black Mass) 12/12 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. vf 13.30, 16.15, 19.00, 21.45, di 10.30 Victor Frankenstein De Paul McGuigan, avec James McAvoy. vf 12.30, 17.45, 20.00, 22.15, di 10.15 Ferney-Voltaire Cinéma Voltaire La Poterie, 0033 892 68 00 39 Ange et Gabrielle D’Anne Giafferi, avec Isabelle Carré. vf ve 14.00, 18.45, sa 13.00, di 12.35 Hunger Games – La révolte partie 2 De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. 3D  : vf ve 16.00, di 21.00 ; 2D  : vf ve/sa 21.20, sa 16.10, di 15.55, vo sa 13.15, di 13.00 Hôtel Transylvanie 2 (Hotel Transylvania 2) De Genndy Tartakovsky. vf di 10.40 L’Hermine De Christian Vincent, avec Fabrice Luchini. vf ve 13.45, 19.00, sa 15.00, 19.35, di 14.35, 18.50 J Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) De Peter Sohn. 2D  : vf ve 16.50, sa 13.25, 15.40, di 11.00, 13.15, 15.30 3D  : vf ve 19.00, sa 19.05, di 19.15 Les nouvelles aventures d’Aladin D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf di 10.20 Spectre – 007 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vf ve 13.45, 21.10, sa 17.55, 21.05, di 17.45, vo di 20.45 Strictly Criminal (Black Mass) 12/12 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. vo ve 16.05, sa 21.45, di 16.40, vf ve 21.00, sa 17.05, di 21.15 Gex Le Patio Avenue de la Gare, 0033 450 41 89 49 L’extravagant Mr. Muggles De Leo McCarey, avec Leota Lorraine. vo sa 17.00 Les mille et une nuits  : volume 3, l’Enchanté De Miguel Gomes, avec Crista Alfaiate. vo di 17.00 Lolo De et avec Julie Delpy. vf ve 19.00, sa 21.30 Notre petite soeur De Hirokazu Kore-eda, avec Haruka Ayase. vo ve 21.00, sa 19.00, di 20.00 Phantom Boy 8/8 D’Alain Gagnol et Jean-Loup Felicioli. vf sa/di 15.00 Saint-Julien-en-Genevois Rouge & Noir Rue Amédée VIII de Savoie 7, 0033 450 75 76 75 Avril et le monde truqué De Franck Ekinci et Christian Desmares. vf sa/di 15.30 Cinéma & Architecture  : 5 films De différents réalisateurs. vo ve 20.30 La dernière leçon De Pascale Pouzadoux, avec Sandrine Bonnaire. vf ve 18.00, sa/di 20.30 NNY JOEL BENEDICT DEPP EDGERTON CUMBERBATCH BACON OEII S Ma JESSE PETER TCOREY PLEMONS SARSGAARD JOHNSON STOLL ADAPTÉ DU LIVRE TRICTLY CRIMINAL (BLACK MASS) DUI1ANCE SANGUINAIRE ENTRE LE FBI ET WHITEY BULGER L'UN DES GANGSTERS LES PLUS CÉLÈBRES DE L'HISTOIRE DES ÉTATS-UNIS EMEM.PIMEmms mencESSMIIFICEmlIMMENIENIMIZCIMPIMEma szon[115INCEMESIRIMMNIMAIMS d011Eam JOIMINEBERN UNS'BEINNICH EllICOMMEMPINS Rn °RHUMB milMOIDOMME M EANMCEIM OMMODIANNI ilEHNEDMENEll IUMMIDIMMII KUNO EIGINEMMIgnill UMM em.,2e. Le fils de Saul (Saul fia) 12/12 De László Nemes, avec Géza Röhrig. vo sa/di 18.00 LauSAnne Bellevaux Rte Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 La tierra y la sombra 16/16 De César Acevedo, avec Haimer Leal. vo ve/di 20.00 Festival de Cinéma Jeune Public Du 25 au 29 novembre 2015. Programme sur  : www.festivalcinemajeunepublic.ch Combat de reines 7/12 De Nicolas Steiner. vo sa 16.30 Kings of the Wind & Electric Queens 16/16 De Gaspard Kuentz et Cédric Dupire. vo sa 18.30, di 14.00 En présence des réalisateurs Résiste ! Programme de courts métrages. vo sa/di 10.30 En présence d’Elie Grappe Tu dors Nicole 16/16 De Stéphane Lafleur, avec Julianne Côté. vo sa 20.00 Capitole Av. du Théâtre 6, 058 800 02 00 Allende mi abuelo Allende 16/16 De Marcia Tambutti Allende. vo ve 20.30 En présence de la réalisatrice La glace et le ciel 6/14 De Luc Jacquet, avec Claude Lorius. vf sa/di 14.20 Le fils de Saul (Saul fia) 14/16 De László Nemes, avec Géza Röhrig. vo sa 18.10 Mon roi 14/16 De Maiwenn, avec Vincent Cassel. vf di 20.20 Mune, le gardien de la lune 8/10 De B. Philippon, A. Heboyan. vf sa/di 16.20 Sangue del mio sangue 16/16 De Marco Bellocchio, avec Roberto Herlitzka. vo di 18.10 Sicario 16/16 De Denis Villeneuve, avec Emily Blunt. vo sa 20.20 ACTUELLEMENT AU CINÉMA ilacimssmovie.ch warneriros.cli Agenda 29 Cinéma Oblò Av. de France 9, 078 795 36 61 The Visit – An Alien Encounter 16/14 De Michael Madsen. vo ve 21.00 Festival de Cinéma Jeune Public Du 25 au 29 novembre 2015. Programme sur  : www.festivalcinemajeunepublic.ch Aguirre – La colère de Dieu 14/14 De Werner Herzog, avec Klaus Kinski. vo sa 18.00 Tomboy 10/16 De Céline Sciamma, avec Zoé Héran. vf di 10.30 Tu dors Nicole 16/16 De Stéphane Lafleur, avec Julianne Côté. vf di 13.30 Cinétoile 1–6 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 21 nuits avec Pattie 16/16 D’Arnaud et Jean-Marie Larrieu, avec Isabelle Carré. vf 19.00, ve/sa 23.30 Hunger Games – 12/14 La révolte partie 2 – 3D De Francis Lawrence, avec Jennifer Lawrence. vf 17.15, 20.00, 21.00, ve/sa 22.45, sa/di 14.15, di 11.15 Le voyage d’Arlo (The Good Dinosaur) 6/8 De Peter Sohn. 2D  : vf 15.15, sa/di 13.00 3D  : vf 16.00, 18.15, 20.30, sa/di 14.00, di 11.30 Les nouvelles aventures d’Aladin 6/8 D’Arthur Benzaquen, avec Kev Adams. vf sa/di 13.00 Spectre – 007 12/14 De Sam Mendes, avec Daniel Craig. vf 15.15, 16.00, 17.00, 20.00, 21.00, ve/sa 23.00, sa/di 13.00, 14.00, di 11.00, vo 18.00 Strictly Criminal (Black Mass) 16/16 De Scott Cooper, avec Johnny Depp. vf 18.15, 21.00, ve/sa 23.15 agenda cinéma 7 14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :