20 minutes Genève n°2013-09-26 jeudi
20 minutes Genève n°2013-09-26 jeudi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2013-09-26 de jeudi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 40

  • Taille du fichier PDF : 11,0 Mo

  • Dans ce numéro : selon Miley Cyrus... « Justin Bieber a 12 ans dans sa tête.»

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 30 - 31  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
30 31
30 Cinéma, cinema.20min.ch Genève Ciné 17 Rue de la Corraterie, 022 312 17 17 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 12.15, 16.45, 21.15 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vo 14.15, 18.45 Cinélux Blvd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 El edifcio de los Chilenos De Macarena Aguiló. vo 19.00 Les amants du Texas 16/16 (Ain’t them Bodies Saints) De David Lowery, avec Casey Affleck. vo 21.10 Lore 14/16 De Cate Shortland, avec Saskia Rosendahl. vo 17.15 Fonction Cinéma Général-Dufour 16 Festival KINO Programme détaillé sur : http://kinofestival.ch 900 Days De Jessica Gorter. vo 19.00 Le City Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 15.00, 17.00, 19.00, 21.00 Le Spoutnik 11 rue de la Coulouvrenière, 022 328 09 26 Pub Fat Cat 16/16 De Patricia Gélise, Nicolas Deschuyteneer. vf 20.30 En présence des réalisateurs Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Ilo ilo 16/16 D’Anthony Chen, avec YannYannYeo. vo 21.00 La danse de la réalité 16/16 (La danza de la Realidad) De et avec AlejandroJodorowsky. vo 16.30 Festival KINO Programme détaillé sur : http://kinofestival.ch Mon ami Ivan Lapchin - 14/16 Moi drug Ivan Lapchin D’Alexeï Guerman, avec Andreï Boltnev. vo 19.00 Les Cinémas du Grütli Michel Simon Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Festival KINO Programme détaillé sur : http://kinofestival.ch In Bloom - Grzeli nateli dgeebi 14/16 De Nana Ekvtimishvili, avec Lika Babluani. vo 16.00 Love with an Accent - 16/16 Lioubov s aktsentom De Rezo Gigineishvili, avec Anna Mikhalkova. vo 21.00 There Never was a Better Brother - 12/14 I ne bylo lutchego brata De Murad Ibragimbekov, avec Nino Ninidze. vo 19.00 Les SCALA 1–3 Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 UN FILM DE RON HOWARD LE RÉALISATEUR OSCARISÉ DE APOLLO 13 ET UN HOMME D’EXCEPTION CHRIS HEMSWORTH DANIEL BRüHL AU CINéMA OLIVIA WILDE Alabama Monroe (The Broken Circle)14/16 De Felix Van Groeningen, avec Veerle Baetens. vo 14.20, 18.50 Elle s’en va 12/12 D’Emmanuelle Bercot, avec Catherine Deneuve. vf 13.50, 16.10, 18.30, 20.50 Gabrielle 10/12 De Louise Archambault, avec Gabrielle Marion-Rivard. vf 14.15, 16.30, 18.45, 21.00 Jeune & Jolie 16/16 De François Ozon, avec Marine Vacth. vf 16.45, 21.10 Nord-Sud Servette 78, 022 733 19 00 Hannah Arendt 12/16 De Margarethe Von Trotta, avec Barbara Sukowa. vo 18.30 La grande bellezza 14/16 De Paolo Sorrentino, avec Luis Tosar. vo 20.45 Pathé Balexert 1–13 Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct/appel + 80ct/min. depuis un tél. fixe) 2 Guns 16/16 De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 13.00, 15.30, 18.15, vo 21.00 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vf 15.00, 21.35, vo 17.10, 19.20 Conjuring : Les dossiers Warren 16/16 De James Wan, avec Vera Farmiga. vf 15.40 Drôles d’oiseaux – 3D (Zambezia) 8/8 De Wayne Thornley. vf 13.00 Elle s’en va 12/12 D’Emmanuelle Bercot, avec Catherine Deneuve. vf 13.05, 18.15 Insaissables (Now You See Me) 10/14 De Louis Leterrier, avec Jesse Eisenberg. vf 13.00 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 14.00, 17.00, 20.00 ascot-elite.ch Pub Les Miller, une famille en herbe 14/14 De Rawson Marshall Thurber, avec Jennifer Aniston. vf 13.15, 16.00 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 15.25, 19.50, 21.45 Les invincibles 8/12 De Frédéric Berthe, avec Gérard Depardieu. vf 15.45 No Pain No Gain (Pain & Gain) 16/16 De Michael Bay, avec Mark Wahlberg. vf 15.30, 20.45 Players (Runner, Runner) 12/14 De Brad Furman, avec Ben Affleck. vf 13.00, 15.05, 17.15, 19.20, vo 21.30 Red 2 14/16 De Dean Parisot, avec Bruce Willis. vf 13.10, 18.30, vo 21.00 Riddick 16/16 De David Twohy, avec Vin Diesel.vf 15.40, 18.15, 21.00 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 13.10, 15.45, 18.20, vo 21.00 Sur le chemin de l’école 6/8 (On the Way to School) De Pascal Plisson. vf 13.30, 18.00, 19.20, vo 17.30 Théâtre – Othello 16/16 En direct du London Theater. vo 20.00 White House Down 12/14 De Roland Emmerich, avec Channing Tatum. vf 13.00, 20.15 Pathé Rex 1–3 Rue de la Confédération 8, 0901 30 20 10 (80ct/appel + 80ct/min. depuis un tél. fixe) Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 14.50, 17.00, 19.10, 21.20 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vo 13.45, 17.15 Pompéi - Vie et mort à Pompéi et Herculanum Exposition enregistrée au British Museum. vo 20.00 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vo 14.00, 17.30, 20.45 Sur le chemin de l’école 6/8 (On the Way to School) De Pascal Plisson. vf 13.00 Pathé Rialto 1–7 Blvd James-Fazy 33, 0901 30 20 10 (80ct/appel + 80ct/min. depuis un tél. fixe) 2 Guns 16/16 De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 13.20, 15.50, 20.45, vo 18.10 Elysium 16/16 De Neill Blomkamp, avec Matt Damon. vo 13.20 Insaissables (Now You See Me) 10/14 De Louis Leterrier, avec Jesse Eisenberg. vo 13.20, 18.20 Jeune & Jolie 16/16 De François Ozon, avec Marine Vacth. vf 15.05, 19.15 Les Miller, une famille en herbe 14/14 (We’re the Millers) De Rawson Marshall Thurber, avec Jennifer Aniston. vo 13.00, 21.30 Les invincibles 8/12 De Frédéric Berthe, avec Gérard Depardieu. vf 13.00, 17.10 Mikrokosmos Gassenschau 8/12 De Heinz Winter. vo 18.45 No Pain No Gain (Pain & Gain) 16/16 De Michael Bay, avec Mark Wahlberg. vo 21.20 Percy Jackson – 10/12 la mer des monstres – 3D (Percy Jackson : Sea of Monsters) De Thor Freudenthal, avec Logan Lerman. vf 13.15 Players (Runner, Runner) 12/14 De Brad Furman, avec Ben Affleck. vo 13.15, 18.30, vf 15.45, 21.15 Red 2 14/16 De Dean Parisot, avec Bruce Willis. vo 15.20 Riddick 16/16 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 15.50, 21.10 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 15.40, 18.15, 21.00 Sur le chemin de l’école 6/8 (On the Way to School) De Pascal Plisson. vf 17.45, vo 19.35 White House Down 12/14 De Roland Emmerich, avec Channing Tatum. vo 15.50, 20.50 Salle Centrale Madeleine Rue de la Madeleine 10, 022 310 02 32 Connaissance du monde : Népal – Mustang De Sébastien et Emmanuel Braquet. vf 18.45 Splendid 1+2 Place De-Grenus 3, 022 732 73 73 42 ans, femme infidèle + 18/18 Jessica la professionelle 2 films X pour 1 entrée, permanent de 10.30 à 23.45 Carouge Bio Rue St-Joseph 47, 022 301 54 43 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 16.30, 18.45, 21.00 L’esprit de 45 (The Spirit of’45) 16/16 De Ken Loach. vo 14.00, 21.10 Salle vidéo Renoir 10/14 De Gilles Bourdos, avec Michel Bouquet. vf 14.00 Séance Ciné seniors Tant qu’il pleut en Amérique 16/12 De Frédéric Baillif. vo 15.45, 19.30 Traviata et nous 16/16 De Philippe Béziat. vo 17.20 Salle vidéo Recherché – trouvé Des professionnels du déménagement et du bâtiment au prix juste sur renovero.ch
Jeudi 26 septembre 2013/20minutes.ch Nyon Capitole 1 + 2 Rue Neuve 5, 022 566 30 70 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 16.15, 20.45 Gabrielle 10/12 De Louise Archambault, avec Gabrielle Marion-Rivard. vf 15.15 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vo 17.45 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 18.30 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 20.30 Annemasse Ciné aCtuel Rue du 8-mai 3, 0033 4 50 92 10 20 Hijacking De Tobias Lindholm, avec Pilou Asbaek. vo 18.30 Jeune & Jolie 12/12 De François Ozon, avec Marine Vacth. vf 21.00 Le Salève Rue du Clos-Fleury, 0033 836 68 00 41 Le majordome (The Butler) De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 19.30 Players (Runner, Runner) De Brad Furman, avec Ben Affleck. vf 19.30 Archamps Gaumont Site d’Archamps, 0033 450 43 28 00 2 Guns De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 13.15, 15.30, 17.45, 20.00, 22.15 Blue Jasmine De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vf 13.30, 15.45, 18.00, 22.30, vo 20.15 Elle s’en va D’Emmanuelle Bercot, avec Catherine Deneuve. vf 14.00, 16.30, 19.00 Insaissables (Now You See Me) De Louis Leterrier, avec Jesse Eisenberg. vf 14.00, 16.45, 22.00 Le majordome (The Butler) De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 13.45, 16.30, 19.15, 22.00 Les Miller, une famille en herbe De Rawson Marshall Thurber, avec Jennifer Aniston. vf 13.30, 15.45, 18.00, 20.15, 22.30 Ma vie avec Liberace (Behind the Candelabra) De Steven Soderbergh, avec Michael Douglas. vf 15.15, 17.45 No Pain No Gain (Pain & Gain) 12/12 De Michael Bay, avec Mark Wahlberg. vf 21.30 Players (Runner, Runner) De Brad Furman, avec Ben Affleck. vf 13.15, 20.15, 22.15 Pompéi - Vie et mort à Pompéi et Herculanum Exposition enregistrée au British Museum. vf 20.00 Riddick 12/12 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 13.45, 16.15, 19.00, 21.30 Rush De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 14.00, 16.30, 21.30, vo 19.00 Sur le chemin de l’école (On the Way to School) De Pascal Plisson. vf 13.15, 15.15, 17.15, 19.15, 21.15 The Way - La route ensemble D’Emilio Estevez, avec Martin Sheen. vf 13.45, 16.30, 19.15, 22.00 Ferney-Voltaire Cinéma Voltaire La Poterie, 0033 892 68 00 39 2 Guns De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 16.25, 21.15 Blue Jasmine De Woody Allen, avec Cate Blanchett. -vf 16.25, vo 21.15 Elle s’en va D’Emmanuelle Bercot, avec Catherine Deneuve. vf 14.00, 18.50 Gibraltar De Julien Leclercq, avec Gilles Lellouche. vf 16.25 Grand Central De Rebecca Zlotowski, avec Léa Seydoux. vf 18.55 Les invincibles De Frédéric Berthe, avec Gérard Depardieu. vf 14.00 Ma vie avec Liberace (Behind the Candelabra) De Steven Soderbergh, avec Michael Douglas. vf 13.45, vo 18.30 Riddick 12/12 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 21.05 Gex Le Patio Avenue de la Gare, 0033 450 41 89 49 Le moineau qui ne sait pas siffler De Siri Melchior. Court-métrage de la semaine Jeune & Jolie De François Ozon, avec Marine Vacth. vf 21.00 Kick-Ass 2 16/16 De Jeff Wadlow, avec Aaron Taylor-Johnson. vo 19.00 Saint-Julien-en-Genevois Rouge & Noir Rue Amédée VIII de Savoie 7, 0033 450 75 76 75 Une place au soleil De George Stevens, avec Montgomery Clift. vo 20.30 + commentaire Yema Pub De et avec Djamila Sahraoui. vo 18.00 Lausanne Bellevaux Rte Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Grigris 16/16 De Mahamat Saleh Haroun, avec Souleymane Démé. vf 18.30 Jobs 10/14 De Joshua Michael Stern, avec Ashton Kutcher. vo 20.45 Capitole Av. du Théâtre 6, 021 312 51 32 La grande bellezza 14/16 De Paolo Sorrentino, avec Luis Tosar. vo 15.30 Le passé 14/14 D’Asghar Farhadi, avec Tahar Rahim. vf 18.30 Les amants du Texas 16/16 (Ain’t them Bodies Saints) De David Lowery, avec Casey Affleck. vo 21.00 Cinéma Oblò Av. de France 9, 078 795 36 61 Almost Normal 16/16 De Marc Moody, avec J. Andrew Keitch. vo 19.45 Cinémathèque Montbenon, 021 315 21 77 Festival KINO Programme détaillé sur : http://kinofestival.ch I’ll be around - Ia budu riadom 12/16 De Pavel Ruminov, avec Maria Shalaeva. vo 21.00 Intimate Parts - Intimnye mesta 16/16 De Natasha Merkulova et Alexey Chupov, avec Jiury Kolokolnikov. vo 15.30 En présence des réalisateurs Mushrooming - Seenelkäik 12/16 De Toomas Hussar, avec Hendrik Toompere. vo 18.00 En présence du réalisateur Cinétoile 1–6 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 2 Guns 16/16 De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 16.30, 18.45, 21.00 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vf 16.30, 20.30, vo 18.30 Insaissables (Now You See Me) 10/14 De Louis Leterrier, avec Jesse Eisenberg. vf 18.15 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 16.00, 20.45 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 16.15, 19.30 Players (Runner, Runner) 12/14 De Brad Furman, avec Ben Affleck. vf 16.15, 18.45, 20.45 Riddick 16/16 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 21.15 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 16.00, 18.30, 21.00 Sur le chemin de l’école 6/8 (On the Way to School) De Pascal Plisson. vf 18.00 Moderne Av. William Fraisse 2, 021 616 28 77 Jeunes et déjà veuves + 18/18 Love Potion 69 + 200% coquines 3 films X pour une entrée, permanent de 10.30 à 22.30 Pathé Flon 1–7 Port-Franc 16 2 Guns 16/16 De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 13.10, 15.40, 18.10, vo 20.40 Les Miller, une famille en herbe 14/14 (We’re the Millers) De Rawson Marshall Thurber, avec Jennifer Aniston. vf 12.45, 16.15, 21.10 Les invincibles 8/12 De Frédéric Berthe, avec Gérard Depardieu. vf 12.30, 18.20 No Pain No Gain (Pain & Gain) 16/16 De Michael Bay, avec Mark Wahlberg. vf 15.10, 18.00, vo 20.50 Players (Runner, Runner) 12/14 De Brad Furman, avec Ben Affleck. vf 12.40, 14.50, 17.00, 19.10, vo 21.20 Red 2 14/16 De Dean Parisot, avec Bruce Willis. vf 13.40, 18.40 Riddick 16/16 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 14.40, 17.10 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 12.50, 15.30, 18.15, vo 21.00 Théâtre – Othello 16/16 En direct du London Theater. vo 20.00 White House Down 12/14 De Roland Emmerich, avec Channing Tatum. vf 12.45, 15.35, 20.30 Pathé Les Galeries 1–8 Rue du Petit-Chêne 27 Alabama Monroe (The Broken Circle)14/16 De Felix Van Groeningen, avec Veerle Baetens. vo 13.10 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 12.30, 14.45, 17.00, 19.15, 21.30 Elle s’en va 12/12 D’Emmanuelle Bercot, avec Catherine Deneuve. vf 16.50, 21.30 Elysium 16/16 De Neill Blomkamp, avec Matt Damon. vf 14.50 Cinéma 31 Gabrielle 10/12 De Louise Archambault, avec Gabrielle Marion-Rivard. vf 12.55, 18.45 Gibraltar 16/16 De Julien Leclercq, avec Gilles Lellouche. vf 17.10, 20.30 Insaissables (Now You See Me) 10/14 De Louis Leterrier, avec Jesse Eisenberg. vf 13.45, 16.15, 21.00 Jeune & Jolie 16/16 De François Ozon, avec Marine Vacth. vf 12.30, 14.40, 19.20 Jobs 10/14 De Joshua Michael Stern, avec Ashton Kutcher. vo 15.35 La danse de la réalité 16/16 (La danza de la Realidad) De et avec AlejandroJodorowsky. vo 14.25 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 15.10, 20.45, vo 18.00 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 21.00 Mikrokosmos Gassenschau 8/12 De Heinz Winter. vo 19.35 Pompéi - Vie et mort à Pompéi et Herculanum Exposition enregistrée au British Museum. vo 20.00 Sur le chemin de l’école 6/8 (On the Way to School) De Pascal Plisson. vf 12.55, 17.15, vo 18.15 agenda cinéma 7 | 14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :