20 minutes Genève n°2013-09-25 mercredi
20 minutes Genève n°2013-09-25 mercredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2013-09-25 de mercredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 14,6 Mo

  • Dans ce numéro : Cate Blanchet dans un rôle de veuve qui a le poids d’un Oscar.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 34 - 35  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
34 35
34 Cinéma, cinema.20min.ch Genève Ciné 17 Rue de la Corraterie, 022 312 17 17 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 12.15, 16.45, 21.15 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vo 14.15 Cinélux Blvd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Fantastic Mr. Fox 6/6 De Wes Anderson. vf 15.30 Grigris 16/16 De Mahamat Saleh Haroun, avec Souleymane Démé. vf 19.15 Les amants du Texas 16/16 (Ain’t them Bodies Saints) De David Lowery, avec Casey Affleck. vo 21.10 Lore 14/16 De Cate Shortland, avec Saskia Rosendahl. vo 17.15 Fonction Cinéma Général-Dufour 16 Festival KINO Programme détaillé sur : http://kinofestival.ch Le catafalque – Katafalk 14/14 De Valery Todorovsky, avec Via Artmane. vo 21.00 Le City Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 15.00, 17.00, 19.00, 21.00 Le Spoutnik 11 rue de la Coulouvrenière, 022 328 09 26 Juke Film Boxe 16/16 vo 20.30 Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Ilo ilo 16/16 D’Anthony Chen, avec YannYannYeo. vo 17.00 Festival KINO Programme détaillé sur : http://kinofestival.ch Hipsters – Stilyagi 12/14 De Valery Todorovsky, avec Anton Shagin. vo 21.00 En présence de l’équipe du film Mon demi-frère Frankenstein – 14/14 Moy svodniy brat Frankenstein De Valery Todorovsky, avec Leonid Yarmolnik. vo 19.00 Pub Les Cinémas du Grütli Michel Simon Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Festival KINO Programme détaillé sur : http://kinofestival.ch I’ll be around – Ia budu riadom 12/16 De Pavel Ruminov, avec Maria Shalaeva. vo 21.00 Mirrors – Zerkala 14/16 De Marina Migunova, avec Viktoria Isakova. vo 16.00 Mushrooming – Seenelkäik 12/16 De Toomas Hussar, avec Hendrik Toompere. vo 19.00 Les SCALA 1–3 Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Alabama Monroe (The Broken Circle)14/16 De Felix Van Groeningen, avec Veerle Baetens. vo 14.20, 18.50 Elle s’en va 12/12 D’Emmanuelle Bercot, avec Catherine Deneuve. vf 13.50, 16.10, 18.30, 20.50 Gabrielle 10/12 De Louise Archambault, avec Gabrielle Marion-Rivard. vf 14.15, 16.30, 18.45, 21.00 Jeune & Jolie 16/16 De François Ozon, avec Marine Vacth. vf 16.45, 21.10 L’âge de glace 4 : La dérive des continents De SteveMartino et Mike Thurmeier. vf 09.30 Séance Ciné Prim’s Nord-Sud Servette 78, 022 733 19 00 Hannah Arendt 12/16 De Margarethe Von Trotta, avec Barbara Sukowa. vo 18.30 La grande bellezza 14/16 De Paolo Sorrentino, avec Luis Tosar. vo 20.45 Le quatuor (A Late Quartet) 12/12 De Yaron Zilberman, avec Philip Seymour Hoffman. vo 16.15 Pathé Balexert 1–13 Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct/appel + 80ct/min. depuis un tél. fixe) 2 Guns 16/16 De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 15.30, 21.00, vo 18.15 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vf 15.00, 21.35, vo 17.10, 19.20 Conjuring : Les dossiers Warren 16/16 (The Conjuring) De James Wan, avec Vera Farmiga. vf 15.40 Drôles d’oiseaux – 3D (Zambezia) 8/8 De Wayne Thornley. vf 13.00 Elle s’en va 12/12 D’Emmanuelle Bercot, avec Catherine Deneuve. vf 13.05, 18.15 Insaissables (Now You See Me) 10/14 De Louis Leterrier, avec Jesse Eisenberg. vf 13.00 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 14.00, 17.00, 20.00 Les Miller, une famille en herbe 14/14 De Rawson Marshall Thurber, avec Jennifer Aniston. vf 13.15, 16.00, 21.00 Les Schtroumpfs 2 – 3D (The Smurfs 2)6/6 De Raja Gosnell, avec Christina Ricci. vf 13.00 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 15.25, 19.50, 21.45 Les invincibles 8/12 De Frédéric Berthe, avec Gérard Depardieu. vf 15.45 Moi, moche et méchant 2 6/6 De Pierre Coffin et Chris Renaud. 3D : vf 13.00 2D : vf 13.30, 15.45, 18.15 No Pain No Gain (Pain & Gain) 16/16 De Michael Bay, avec Mark Wahlberg. vf 15.30, 20.45 Players (Runner, Runner) 12/14 De Brad Furman, avec Ben Affleck. vf 15.05, 17.15, 21.30, vo 19.20 Red 2 14/16 De Dean Parisot, avec Bruce Willis. vf 13.10, 21.00, vo 18.30 Riddick 16/16 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 15.40, 18.15, 21.00 Rock the Casbah 10/14 De Laïla Marrakchi, avec Hiam Abbass. vf 18.30 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 21.00 Sur le chemin de l’école 6/8 De Pascal Plisson. vf 13.30, 18.00, 19.20, vo 17.30 White House Down 12/14 De Roland Emmerich, avec Channing Tatum. vf 13.00, 20.15 Pathé Rex 1–3 Rue de la Confédération 8, 0901 30 20 10 (80ct/appel + 80ct/min. depuis un tél. fixe) Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 14.50, 17.00, 19.10, 21.20 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vo 13.45, 17.15, 20.30 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vo 20.45 Sur le chemin de l’école 6/8 (On the Way to School) De Pascal Plisson. vf 13.00, 15.00, 17.00 Pathé Rialto 1–7 Blvd James-Fazy 33, 0901 30 20 10 (80ct/appel + 80ct/min. depuis un tél. fixe) Recherché – trouvé Le bon artisan au prix juste sur renovero.ch 2 Guns 16/16 De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 13.20, 15.50, 18.10, vo 20.45 Elysium 16/16 De Neill Blomkamp, avec Matt Damon. vo 13.20 Insaissables (Now You See Me) 10/14 De Louis Leterrier, avec Jesse Eisenberg. vo 13.20, 18.20 Jeune & Jolie (Jeune et jolie) 16/16 De François Ozon, avec Marine Vacth. vf 15.05, 19.15 Les Miller, une famille en herbe 14/14 De Rawson Marshall Thurber, avec Jennifer Aniston. vo 13.00, 21.30 Les Schtroumpfs 2 – 3D (The Smurfs 2)6/6 De Raja Gosnell, avec Christina Ricci. vf 13.15 Les invincibles 8/12 De Frédéric Berthe, avec Gérard Depardieu. vf 13.00, 17.10 Mikrokosmos Gassenschau 8/12 De Heinz Winter. vo 18.45 No Pain No Gain (Pain & Gain) 16/16 De Michael Bay, avec Mark Wahlberg. vo 21.20 Percy Jackson – 10/12 la mer des monstres – 3D De Thor Freudenthal, avec Logan Lerman. vf 16.00, 18.15 Players (Runner, Runner) 12/14 De Brad Furman, avec Ben Affleck. vo 15.45, 21.15, vf 18.30 Red 2 14/16 De Dean Parisot, avec Bruce Willis. vo 15.20 Riddick 16/16 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 15.50, 21.10 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 21.00 Sur le chemin de l’école 6/8 De Pascal Plisson. vf 17.45, 19.35 White House Down 12/14 De Roland Emmerich, avec Channing Tatum. vo 15.50, 20.50 Salle Centrale Madeleine Rue de la Madeleine 10, 022 310 02 32 Connaissance du monde : Népal – Mustang De Sébastien et Emmanuel Braquet. vf 15.30, 18.45 Splendid 1+2 Place De-Grenus 3, 022 732 73 73 Chaleurs tropicales + 18/18 Mommies Busting Out 2 films X pour 1 entrée, permanent de 10.30 à 23.45 Carouge Bio Rue St-Joseph 47, 022 301 54 43 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 14.15, 16.30, 18.45, 21.00 L’esprit de 45 (The Spirit of’45) 16/16 De Ken Loach. vo 14.00, 21.10 Salle vidéo Tant qu’il pleut en Amérique 16/12 De Frédéric Baillif. vo 15.45, 19.30 Traviata et nous 16/16 De Philippe Béziat. vo 17.20 Salle vidéo Nyon Capitole 1 + 2 Rue Neuve 5, 022 566 30 70 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 20.45 Drôles d’oiseaux – 3D (Zambezia) 8/8 De Wayne Thornley. vf 13.15 Gabrielle 10/12 De Louise Archambault, avec Gabrielle Marion-Rivard. vf 15.15 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vo 17.45 Les Schtroumpfs 2 (The Smurfs 2) 6/6 De Raja Gosnell, avec Christina Ricci. vf 14.00 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 18.30 Moi, moche et méchant 2 6/6 De Pierre Coffin et Chris Renaud. vf 16.15 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 20.30 Annemasse Ciné ACTuel Rue du 8-mai 3, 0033 4 50 92 10 20 Jeune & Jolie 12/12 De François Ozon, avec Marine Vacth. vf 18.30 Michael Kohlhaas D’Arnaud des Pallieres, avec Mads Mikkelsen. vf 21.00 Le Salève Rue du Clos-Fleury, 0033 836 68 00 41 Conjuring : Les dossiers Warren 12/12 (The Conjuring) De James Wan, avec Vera Farmiga. vf 17.00 Drôles d’oiseaux (Zambezia) De Wayne Thornley. vf 14.30 Le majordome (The Butler) De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 17.00, 19.30 Players (Runner, Runner) De Brad Furman, avec Ben Affleck. vf 14.30, 19.30 Archamps Gaumont Site d’Archamps, 0033 450 43 28 00 2 Guns De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 13.15, 15.30, 17.45, 20.00, 22.15 Blue Jasmine De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vf 13.30, 15.45, 18.00, 20.15, 22.30 Elle s’en va D’Emmanuelle Bercot, avec Catherine Deneuve. vf 14.00, 16.30, 19.00 Insaissables (Now You See Me) De Louis Leterrier, avec Jesse Eisenberg. vf 20.00, 22.30 Le majordome (The Butler) De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 13.45, 16.30, 19.15, 22.00 Les Miller, une famille en herbe (We’re the Millers) De Rawson Marshall Thurber, avec Jennifer Aniston. vf 13.30, 15.45, 18.00, 20.15, 22.30 Les Schtroumpfs 2 (The Smurfs 2) De Raja Gosnell, avec Christina Ricci. vf 13.15 Ma vie avec Liberace (Behind the Candelabra) De Steven Soderbergh, avec Michael Douglas. vf 15.15, 17.45 Moi, moche et méchant 2 (Despicable Me 2) De Pierre Coffin et Chris Renaud. vf 15.30, 17.45 No Pain No Gain (Pain & Gain) 12/12 De Michael Bay, avec Mark Wahlberg. vf 21.30 Players (Runner, Runner) De Brad Furman, avec Ben Affleck. vf 13.15, 20.15, 22.15 Riddick 12/12 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 13.45, 16.15, 19.00, 21.30 Rush De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 14.00, 16.30, 19.00, 21.30 Sur le chemin de l’école (On the Way to School) De Pascal Plisson. vf 13.15, 15.15, 17.15, 19.15, 21.15 The Way – La route ensemble D’Emilio Estevez, avec Martin Sheen. vf 13.45, 16.30, 19.15, 22.00 Ferney-Voltaire Cinéma Voltaire La Poterie, 0033 892 68 00 39 2 Guns De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 16.25, 21.15 Blue Jasmine De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 16.05, 21.00
Mercredi 25 septembre 2013/20minutes.ch Elle s’en va D’Emmanuelle Bercot, avec Catherine Deneuve. vf 14.00, 18.50 Jimmy P.D’Arnaud Desplechin, avec Benicio Del Toro. vo 14.00 Les Schtroumpfs 2 (The Smurfs 2) De Raja Gosnell, avec Christina Ricci. vf 13.45 Les invincibles De Frédéric Berthe, avec Gérard Depardieu. vf 19.00 Ma vie avec Liberace De Steven Soderbergh, avec Michael Douglas. vo 18.15 Riddick 12/12 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 16.30, 21.05 Gex Le Patio Avenue de la Gare, 0033 450 41 89 49 Comment voler un million de dollars De William Wyler, avec Audrey Hepburn. vo 21.00 Oggy et les cafards D’Olivier Jean-Marie. vf 15.00 Le moineau qui ne sait pas siffler De Siri Melchior. vf Court-métrage de la semaine Saint-Julien-en-Genevois Rouge & Noir Rue Amédée VIII de Savoie 7, 0033 450 75 76 75 Le majordome (The Butler) De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 15.30, 20.30 Une place sur la terre De Fabienne Godet, avec Benoît Poelvoorde. vf 18.00 Lausanne Bellevaux Rte Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Grigris 16/16 De Mahamat Saleh Haroun, avec Souleymane Démé. vf 18.30 Jobs 10/14 De Joshua Michael Stern, avec Ashton Kutcher. vo 20.45 Capitole Av. du Théâtre 6, 021 312 51 32 La grande bellezza 14/16 De Paolo Sorrentino, avec Luis Tosar. vo 15.30 Le passé 14/14 D’Asghar Farhadi, avec Tahar Rahim. vf 18.30 Les amants du Texas 16/16 De David Lowery, avec Casey Affleck. vo 21.00 Né quelque part 10/14 De MohamedHamidi, avec Jamel Debbouze. vf 13.30 Cinémathèque Montbenon, 021 315 21 77 Festival KINO Programme détaillé sur : http://kinofestival.ch Eastalgia 16/16 De Daria Onischenko, avec Ivan Dobronravov. vo 21.00 En présence de la réalisatrice et d’invité In Bloom – Grzeli nateli dgeebi 14/16 De Nana Ekvtimishvili, avec Lika Babluani. vo 18.00 Le vilain petit canard 6/6 De Garri Bardine. vo 15.30 Salle Paderewski Les silencieuses – Strana Glukhikh14/16 De Valery Todorovsky, avec Dina Korzoun. vo 15.30 Cinématographe Cinétoile 1–6 Chemin du Viaduc 1, 021 621 88 20 2 Guns 16/16 De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 14.00, 16.30, 18.45, 21.00 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vf 14.15, 16.30, 20.30, vo 18.30 Drôles d’oiseaux (Zambezia) 8/8 De Wayne Thornley. vf 14.15 Insaissables (Now You See Me) 10/14 De Louis Leterrier, avec Jesse Eisenberg. vf 18.15 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 16.00, 20.45 Les Schtroumpfs 2 – 3D (The Smurfs 2)6/6 De Raja Gosnell, avec Christina Ricci. vf 14.00, 16.00 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 16.15, 18.00, 19.30 Moi, moche et méchant 2 – 3D 6/6 De Pierre Coffin et Chris Renaud. vf 14.00 Players (Runner, Runner) 12/14 De Brad Furman, avec Ben Affleck. vf 16.15, 18.45, 20.45 Riddick 16/16 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 21.15 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 21.00 Sur le chemin de l’école 6/8 De Pascal Plisson. vf 14.15, 18.00 Moderne Av. William Fraisse 2, 021 616 28 77 L’éducation d’Allie + Lollipops 5 + 18/18 Baise mes pieds 3 films X pour une entrée, permanent de 10.30 à 22.30 Pathé Flon 1–7 Port-Franc 16 2 Guns 16/16 De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 15.40, 20.40, vo 18.10 Drôles d’oiseaux – 3D (Zambezia) 8/8 De Wayne Thornley. vf 13.00 Les Miller, une famille en herbe 14/14 De Rawson Marshall Thurber, avec Jennifer Aniston. vf 13.00, 16.15, 18.20, 21.10 Les Schtroumpfs 2 – 3D (The Smurfs 2)6/6 De Raja Gosnell, avec Christina Ricci. vf 15.10 Les invincibles 8/12 De Frédéric Berthe, avec Gérard Depardieu. vf 18.20 No Pain No Gain (Pain & Gain) 16/16 De Michael Bay, avec Mark Wahlberg. vf 15.30, 18.00, 20.50 Percy Jackson – 10/12 la mer des monstres – 3D De Thor Freudenthal, avec Logan Lerman. vf 13.10 Players (Runner, Runner) 12/14 De Brad Furman, avec Ben Affleck. vf 12.40, 14.50, 17.00, 21.20, vo 19.10 Red 2 14/16 De Dean Parisot, avec Bruce Willis. vf 13.40, 18.40 Riddick 16/16 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 12.50, 15.20, 17.50, 20.20 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 21.00 White House Down 12/14 De Roland Emmerich, avec Channing Tatum. vf 12.45, 15.35, 20.30 Pathé Les Galeries 1–8 Rue du Petit-Chêne 27 Alabama Monroe (The Broken Circle)14/16 De Felix Van Groeningen, avec Veerle Baetens. vo 13.10 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vo 14.45, 17.00, 19.15, 21.30 Elle s’en va 12/12 D’Emmanuelle Bercot, avec Catherine Deneuve. vf 16.50, 21.30 Elysium 16/16 De Neill Blomkamp, avec Matt Damon. vf 14.50, 21.15 Gabrielle 10/12 De Louise Archambault, avec Gabrielle Marion-Rivard. vf 12.55, 18.45 Gibraltar 16/16 De Julien Leclercq, avec Gilles Lellouche. vf 17.10, 20.30 Insaissables (Now You See Me) 10/14 De Louis Leterrier, avec Jesse Eisenberg. vf 13.45, 16.15, 21.00 Jeune & Jolie 16/16 De François Ozon, avec Marine Vacth. vf 12.30, 14.40, 19.20 Jobs 10/14 De Joshua Michael Stern, avec Ashton Kutcher. vo 15.35 La danse de la réalité 16/16 De et avec AlejandroJodorowsky. vo 14.25 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vo 15.10, 20.45, vf 18.00 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 15.00, 17.00, 19.00, 21.00 Mikrokosmos Gassenschau 8/12 De Heinz Winter. vo 19.35 Moi, moche et méchant 2 – 3D 6/6 (Despicable Me 2) De Pierre Coffin et Chris Renaud. vf 12.30 Monstres Academy – 3D 6/8 De Dan Scanlon. vf 12.35 Rock the Casbah 10/14 De Laïla Marrakchi, avec Hiam Abbass. vf 18.15 Sur le chemin de l’école 6/8 De Pascal Plisson. vf 12.55, 17.15, 19.15 Tant qu’il pleut en Amérique 8/12 De Frédéric Baillif. vf 12.30, 21.25 Zinéma Norbert Creutz Rue du Maupas 4, 021 311 29 30 Best of Fantoche 2013 16/16 Divers courts métrages d’animation. vo 20.00 Dans un jardin je suis entré 16/16 De et avec Avi Mograbi. vo 16.00 Lore 14/16 De Cate Shortland, avec Saskia Rosendahl. vo 22.00 ¿Asi son los hombres ? – 16/16 Les hommes sont-ils ainsi ? De Klaudia Reynicke. vo 18.00 Zinéma Thierry Jobin Rue du Maupas 4, 021 311 29 30 Pub Alabama Monroe (The Broken Circle)14/16 De Felix Van Groeningen, avec Veerle Baetens. vo 18.00, 22.00 L’arbre et le nid 16/14 De Valérie Pouyane. vo 16.00 Ma mère s’appelle forêt 16/16 De Rachel Noel. vo 20.00 Yverdon-Les-Bains Bel-Air Place Bel-Air 6, 024 425 73 22 La lanterne magique 6/6 Club de cinéma pour enfants. vf 12.15, 14.15, 16.15 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 21.00 Montreux Hollywood 1 Grand-Rue 90-92, 021 965 15 62 2 Guns 16/16 De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 20.50 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vo 18.00 Hollywood 2 Grand-Rue 90-92, 021 965 15 62 Riddick 16/16 De David Twohy, avec Vin Diesel. vf 20.40 Sur le chemin de l’école 6/8 De Pascal Plisson. vo 18.15 Morges Odéon 1+2 Place Dufour 4, 021 802 47 01 Blue Jasmine 10/14 De Woody Allen, avec Cate Blanchett. vf 17.00, 21.00, vo 19.00 ★★★★★ « Woody Allen au sommet de son art. » ROLLING STONE ★★★★★ « Un casting superbe emmené par Cate Blanchett. » VaRIETy Écrit et Réalisé par Woody Allen ACTUELLEMENT EN SALLES Cinéma 35 La lanterne magique Club de cinéma pour enfants. vf 13.30, 15.30 Le majordome (The Butler) 12/14 De Lee Daniels, avec Forest Whitaker. vf 18.00 Les Schtroumpfs 2 (The Smurfs 2) 6/6 De Raja Gosnell, avec Christina Ricci. vf 14.30 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 20.45 Payerne Apollo 1 Grand-Rue 6, 026 660 28 43 2 Guns 16/16 De Baltasar Kormákur, avec Mark Wahlberg. vf 20.45 Les Miller, une famille en herbe 14/14 De Rawson Marshall Thurber, avec Jennifer Aniston. vf 18.10 Les Schtroumpfs 2 – 3D (The Smurfs 2)6/6 De Raja Gosnell, avec Christina Ricci. vf 14.10 Apollo 2 Grand-Rue 6, 026 660 28 43 Les grandes ondes 10/14 De Lionel Baier, avec Valérie Donzelli. vf 18.20 Moi, moche et méchant 2 – 3D 6/6 De Pierre Coffin et Chris Renaud. vf 14.20 Rush 10/12 De Ron Howard, avec Chris Hemsworth. vf 20.30 Apollo 3 Grand-Rue 6, 026 660 28 43 Drôles d’oiseaux (Zambezia) 8/8 De Wayne Thornley. vf 14.30 agenda cinéma 7 | 14 = âge légal/âge suggéré Alec Baldwin Cate Blanchett LouisC.K. Bobby Cannavale Andrew Dice Clay Sally Hawkins Peter Sarsgaard Michael Stuhlbarg



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :