[78] Yvelines n°29 sep/oct/nov 2019
[78] Yvelines n°29 sep/oct/nov 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°29 de sep/oct/nov 2019

  • Périodicité : trimestriel

  • Editeur : Conseil Général des Yvelines

  • Format : (200 x 270) mm

  • Nombre de pages : 52

  • Taille du fichier PDF : 4,3 Mo

  • Dans ce numéro : fiers de nos agriculteurs !

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 50 - 51  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
50 51
50 ASSEMBLÉE DÉPARTEMENTALE Les élus du Conseil départemental Vos 42 représentants, par canton, sur le territoire. 1 CANTON D’AUBERGENVILLE Pauline Winocour-Lefevre Vice-présidente déléguée aux ruralités pwinocour-lefevre@yvelines.fr Laurent Richard lrichard@yvelines.fr 2 CANTON DE BONNIÈRES-SUR-SEINE Josette Jean jjean@yvelines.fr Didier Jouy djouy@yvelines.fr 3 CANTON DE CHATOU Ghislain Fournier Vice-président délégué à la nouvelle organisation territoriale, gfournier@yvelines.fr Marcelle Gorguès mgorgues@yvelines.fr CANTON DU CHESNAY Philippe Brillault pbrillault@yvelines.fr Sylvie d’Estève sdesteve@yvelines.fr 5 CANTON DE CONFLANS-SAINTE HONORINE Catherine Arenou Vice-présidente déléguée à l’insertion, et à la politique de la ville carenou@yvelines.fr Laurent Brosse lbrosse@yvelines.fr 2 Houdan 6 CANTON DE HOUILLES CANTON DE LIMAY Guerville 7 1 Montfort l’Amaury Alexandre Joly Vice-président délégué aux sports ajoly@yvelines.fr Nicole Bristol nbristol@yvelines.fr Cécile Dumoulin Vice-présidente déléguée aux collèges cdumoulin@yvelines.fr Guy Muller gmuller@yvelines.fr #29 automne 2019 11 Bonnièressur-Seine Limay Mantes-la-Jolie 8 Les Mureaux Conflans-Ste-Honorine Verneuilsur-Seine 5 Aubergenville 13 17 Sartrouville Poissy Houilles 19 16 6 St-Germainen-Laye 3 Chatou St-Nomla-Bretèche 12 Le Chesnay 4 Plaisir 15 Versailles St-Cyr l’École 20 18 Montignyle-Bretonneux 21 Trappes 10 Vélizy- Maurepas Villacoublay Rambouillet 14 9 St-Arnoult-en-Yvelines Chevreuse CANTON DE MANTES-LA-JOLIE Pierre Bédier Président pbedier@yvelines.fr Marie-Célie Guillaume Vice-présidente déléguée à l’économie, la formation professionnelle, à l’enseignement supérieur et à l’interdépartementalité mcguillaume@yvelines.fr 9 CANTON DE MAUREPAS Alexandra Rosetti arosetti@yvelines.fr Yves Vandewalle yvandewalle@yvelines.fr
10 CANTON DE MONTIGNY-LE-BRETONNEUX Michel Laugier mlaugier@yvelines.fr Laurence Trochu ltrochu@yvelines.fr 11 CANTON DES MUREAUX YannScotte yscotte@yvelines.fr Cécile Zammit-Popescu czammit-popescu@yvelines.fr 12 CANTON DE PLAISIR Joséphine Kollmannsberger Vice-présidente déléguée à l’environnement, la culture et le tourisme jkollmannsberger@yvelines.fr 13 CANTON DE POISSY Bertrand Coquard bcoquard@yvelines.fr KarlOlive Vice-président délégué au numérique et à la communication kolive@yvelines.fr Élodie Sornay esornay@yvelines.fr CANTON DE RAMBOUILLET Caris xcaris@yvelines.fr Clarisse Demont cdemont@yvelines.fr 15 CANTON DE SAINT-CYR-L’ÉCOLE Philippe Benassaya pbenassaya@yvelines.fr Sonia Brau sbrau@yvelines.fr 16 CANTON DE SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Élisabeth Guyard eguyard@yvelines.fr Amadei jnamadei@yvelines.fr CANTON DE SARTROUVILLE Pierre Fond Vice-président délégué à l’intercommunalité, l’Europe et la Métropole de Paris pfond@yvelines.fr Janick Gehin jgehin@yvelines.fr CANTON DE TRAPPES Anne Capiaux acapiaux@yvelines.fr Nicolas Dainvillendainville@yvelines.fr 19 CANTON DE VERNEUIL-SUR-SEINE Jean-François Raynal Vice-président délégué aux mobilités et patrimoine jfraynal@yvelines.fr Hélène Brioix-Feuchet hbrioixfeuchet@yvelines.fr 20 CANTON DE VERSAILLES 1 Claire Chagnaud-Forain cchagnaudforain@yvelines.fr Olivier de La Faire odelafaire@yvelines.fr 21 CANTON DE VERSAILLES 2 Marie-Hélène Aubert Vice-présidente déléguée à l’autonomie mhaubert@yvelines.fr Olivier Lebrun Vice-président délégué à la famille olebrun@yvelines.fr #29 automne 2019 ASSEMBLÉE DÉPARTEMENTALE 51 PROCHAINES SÉANCES DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL Vendredi 22 novembre Vendredi 20 décembre Numéros utiles Conseil départemental des Yvelines www.yvelines.fr/contact Informations personnes âgées/personnes handicapées Maison Départementale des Personnes Handicapées L’Agence Départementale d’Information sur le Logement des Yvelines Archives Départementales des Yvelines Service Archéologique Interdépartemental Yvelines - Hauts-de-Seine Musée départemental Maurice-Denis URGENCES POMPIERS SAMU 15 POLICE-SECOURS SOS MÉDECIN ALLÔ ENFANCE EN DANGER 119 LUTTE CONTRE LA RADICALISATION ALERTE MALTRAITANCE Vous subissez, vous voyez, vous doutez de possibles cas de maltraitance sur des seniors ou personnes en situation de handicap ? Appelez du lundi au vendredi de 9h30 à 12h30.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :