[78] Yvelines n°22 déc 17/jan-fév 2018
[78] Yvelines n°22 déc 17/jan-fév 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°22 de déc 17/jan-fév 2018

  • Périodicité : trimestriel

  • Editeur : Conseil Général des Yvelines

  • Format : (200 x 290) mm

  • Nombre de pages : 48

  • Taille du fichier PDF : 18,5 Mo

  • Dans ce numéro : quels contours pour la métropole.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 46 - 47  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
46 47
ASSEMBLÉE DÉPARTEMENTALE 1 2 3 4 5 6 7 Canton d’Aubergenville Laurent Richard j lrichard@yvelines.fr 46 I YVELINES - HIVER 2018 Pauline Winocour-Lefevre 12 e Vice-présidente j pwinocour-lefevre@yvelines.fr Canton de Bonnières-sur-Seine Josette Jean j jjean@yvelines.fr Didier Jouy j djouy@yvelines.fr Canton de Chatou Ghislain Fournier 3 e Vice-président j gfournier@yvelines.fr Marcelle Gorguès j mgorgues@yvelines.fr Canton du Chesnay Philippe Brillault j pbrillault@yvelines.fr Sylvie d’Estève j sdesteve@yvelines.fr Canton de Conflans-Sainte Honorine Catherine Arenou 2 e Vice-présidente j carenou@yvelines.fr Laurent Brosse j lbrosse@yvelines.fr Canton de Houilles Alexandre Joly 7 e Vice-président j ajoly@yvelines.fr Nicole Bristol j nbristol@yvelines.fr Canton de Limay Cécile Dumoulin 8 e Vice-présidente j cdumoulin@yvelines.fr Guy Muller j gmuller@yvelines.fr Les élus du Conseil 8 9 Canton de Mantes-la-Jolie Pierre Bédier Président j pbedier@yvelines.fr Marie-Célie Guillaume 10 e Vice-présidente j mcguillaume@yvelines.fr Canton de Maurepas Alexandra Rosetti j arosetti@yvelines.fr Yves Vandewalle j yvandewalle@yvelines.fr 10 Canton de Montigny-le-Bretonneux 11 12 Michel Laugier j mlaugier@yvelines.fr Laurence Trochu j ltrochu@yvelines.fr Canton des Mureaux YannScotte j yscotte@yvelines.fr Cécile Zammit-Popescu j czammit-popescu@yvelines.fr Canton de Plaisir Joséphine Kollmannsberger 4 e Vice-présidente j jkollmannsberger@yvelines.fr Bertrand Coquard j bcoquard@yvelines.fr Bonnièressur-Seine Mantes-la-Jolie 2 Houdan 8 Limay Guerville 7 1 Montfort l’Amaury
départemental St-Germainen-Laye Les Mureaux Verneuilsur-Seine Aubergenville Rambouillet 14 11 12 19 St-Nomla-Bretèche Poissy Plaisir St-Cyr l’École Maurepas 18 Trappes 9 St-Arnoult-en-Yvelines 15 10 5 13 Chevreuse 16 20 13 14 Conflans-Ste-Honorine 4 3 17 Chatou Sartrouville Houilles La Celle St-Cloud Versailles 21 6 Montignyle-Bretonneux Vélizy- Villacoublay Canton de Poissy KarlOlive 11 e Vice-président j kolive@yvelines.fr Elodie Sornay j esornay@yvelines.fr Canton de Rambouillet Georges Bénizé j gbenize@yvelines.fr Clarisse Demont j cdemont@yvelines.fr 15 16 17 18 19 20 21 ASSEMBLÉE DÉPARTEMENTALE Canton de Saint-Cyr-l’École Philippe Benassaya j pbenassaya@yvelines.fr Sonia Brau j sbrau@yvelines.fr Canton de Saint-Germain-en-Laye Elisabeth Guyard j eguyard@yvelines.fr Jean-Noël Amadei j jnamadei@yvelines.fr Canton de Sartrouville Pierre Fond 1er Vice-président j pfond@yvelines.fr Janick Gehin j jgehin@yvelines.fr Canton de Trappes Anne Capiaux j acapiaux@yvelines.fr Nicolas Dainville jndainville@yvelines.fr Canton de Verneuil-sur-Seine Jean-François Raynal 5 e Vice-président j jfraynal@yvelines.fr Hélène Brioix-Feuchet j hbrioixfeuchet@yvelines.fr Canton de Versailles 1 Claire Chagnaud-Forain j cchagnaudforain@yvelines.fr Olivier de La Faire j odelafaire@yvelines.fr Canton de Versailles 2 Marie-Hélène Aubert 6 e Vice-présidente j mhaubert@yvelines.fr Olivier Lebrun 9 e Vice-président j olebrun@yvelines.fr YVELINES - HIVER 2018 I 47



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :