[24] Vivre en Périgord n°51H juin 2018
[24] Vivre en Périgord n°51H juin 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°51H de juin 2018

  • Périodicité : trimestriel

  • Editeur : Conseil Général de la Dordogne

  • Format : (197 x 251) mm

  • Nombre de pages : 40

  • Taille du fichier PDF : 14,5 Mo

  • Dans ce numéro : vivre en Périgord.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 34 - 35  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
34 35
Pendant tout l’été, ciné-passion vous propose des scéances de cinéma en plein air dans tout le département. Toutes les projections démarrent à la tombée de la nuit…. En cas de mauvais temps, des replis sont prévus à proximité des sites de projection Renseignements  : 05 53 02 64 97 #cinepleinair24 Lundi 9 juillet Château de Hautefort (Cour du Château) LES INDESTRUCTIBLES Lundi 9 juillet Saint-Amand-de-Coly (Séchoir à Tabac) LE DOUDOU Mardi 10 juillet Brantôme (Cour de l'Abbaye) LES INDESTRUCTIBLES Mardi 10 juillet Chantérac (le bourg) L'ECOLE BUISSONNIERE Mardi 10 juillet Sarlat-la-Canéda (Jardin du Plantier) Film indéterminé au jour du bouclage Mercredi 11 juillet Monpazier (Théâtre de Verdure) JURASSIK WORLD FALLEN KINGDOM Mercredi 11 juillet Saint-Avit-Senieur (le Bourg) LES INDESTRUCTIBLES Jeudi 12 juillet Boulazac-Isle-Manoire (Plaine de Lamoura) LES INDESTRUCTIBLES Jeudi 12 juillet Coulounieix-Chamiers (Château des Izards) GUS PETIT OISEAU Jeudi 12 juillet Proissans (L'Ecole) LES INDESTRUCTIBLES Vendredi 13 juillet Montignac (Terrasse de l'amitié) LES INDESTRUCTIBLES Lundi 16 juillet Savignac-les-Eglises (Espace du Gué) LES INDESTRUCTIBLES Lundi 16 juillet Vallojoux (le bourg) PETIT PAYSAN Lundi 16 juillet Vergt (Stade de Football) LES MUNICIPAUX Mardi 17 juillet Lalinde (Espace de La Guillou) LES INDESTRUCTIBLES Mardi 17 juillet Saint-Astier (le Bourg) la CHTITE FAMILLE Mercredi 18 juillet Bourdeilles (Cour du Château) LES INDESTRUCTIBLES Mercredi 18 juillet Château de Commarque (Plaine du Château) LE GRAND MECHANT RENARD Mercredi 18 juillet Montpon-Ménestérol (Plan d'eau de Chandos) BECASSINE Jeudi 19 juillet La Roche Chalais (Place de la Mairie) LES INDESTRUCTIBLES Jeudi 19 juillet Villefranche-du-Périgord (Place de la Halle) JURASSIK WORLD FALLEN KINGDOM Vendredi 20 juillet Eymet (Jardin de Cadix) LES INDESTRUCTIBLES Vendredi 20 juillet Sagelat (Parc de la Mairie) PETIT PAYSAN Samedi 21 juillet Périgueux (Place Mauvard) TONTONS FLINGUEURS Dimanche 22 juillet VELO PARADISO (Cité de Clairvivre) LA GRANDE VADROUILLE 32 Lundi 23 juillet Château de Lanquais LARGUEES Lundi 23 juillet Ste-Nathalène (Jardin de l'Eglise) Film indéterminé au jour du bouclage Lundi 23 juillet Tocane Ste-Apre (Camping municipal) LES INDESTRUCTIBLES (sous réserve) Mardi 24 juillet Cénac (Guinguette d'Antoine) Film indéterminé au jour dubouclage Mardi 24 juillet Rouffignac-St-Cernin-de-Reilhac (Espl. De la salle des fêtes) LES INDESTRUCTIBLES Mercredi 25 juillet Bourdeilles (Cour du Château) JURASSIK WORLD FALLEN KINGDOM Mercredi 25 juillet Limeuil (Jardin Panoramique) ANT MAN & THE WASPS Mercredi 25 juillet Moulin du Duellas LES INDESTRUCTIBLES Jeudi 26 juillet Cubjac (le bourg) LES MUNICIPAUX Vendredi 27 juillet Cadouin (Parvis de l'Abbaye) MOI MOCHE ET MECHANT 3 Vendredi 27 juillet Leguilhac-de-l'Auche (le bourg) LES INDESTRUCTIBLES Vendredi 27 juillet Thenon (Cour de l'Ecole) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Samedi 28 juillet Ribérac (Place Pradeau) LES INDESTRUCTIBLES Lundi 30 juillet Domaine départemental de Campagne Entrée gratuite - Projection précédée d’un marché gourmand JAPPELOUP Lundi 30 juillet Sourzac (Camping municipal) LES MUNICIPAUX Mardi 31 juillet Brantôme (Cour de l'Abbaye) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Mardi 31 juillet Fanlac (le bourg) BECASSINE
Mardi 31 juillet La Coquille (Place de l'Espace Culturel) LES INDESTRUCTIBLES Mercredi 1er août Bourdeilles (Cour du Château) LE SEIGNEUR DES ANNEAUX 1 Mercredi 1er août Château des Milandes TOUT LE MONDE DEBOUT Mercredi 1er août Cité de Clairvivre (Parking de la Cité) LES INDESTRUCTIBLES Jeudi 2 août Vézac (Stade) AP Destination PEKIN Jeudi 2 août Château de Monbazillac (Cour du Château) Film indéterminé au jour du bouclage Jeudi 2 août Mensignac (Théâtre de Verdure) COMME DES GARÇONS Vendredi 3 août Jaure (le bourg) LES MUNICIPAUX Vendredi 3 août Saint-Cyprien (Parking Briconaute) JURASSIK WORLD FALLEN KINGDOM Vendredi 3 août Villefranche-du-Périgord (Place de la Halle) LES INDESTRUCTIBLES Samedi 4 août Carsac-Aillac (Jardin de l'Enea) Film indéterminé au jour du bouclage Samedi 4 août Périgueux (Parc Gamenson) LALALAND Lundi 6 août Borrèze (Stade) Film indéterminé au jour du bouclage Lundi 6 août Château de Hautefort (Cour du Château) LE SENS DE LA FÊTE Lundi 6 août St-Astier (le bourg) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Mardi 7 août Château de Sauveboeuf (Cour du Château) LES MISERABLES Mardi 7 août Neuvic-sur-l'Isle (Château Mellet) LES INDESTRUCTIBLES (sous réserve) Mardi 7 août Saint-André-d'Allas (jardin de la sdf) L'ECOLE BUISSONNIERE 33 Mercredi 8 août Bourdeilles (Cour de Château) LE SENS DE LA FÊTE Mercredi 8 août Excideuil (Cour de Château) JURASSIK WORLD FALLEN KINGDOM Mercredi 8 août La Roche-Chalais (Place de la Mairie) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Jeudi 9 août Château de Monbazillac (Cour du Château) Film indéterminé à ce jour Jeudi 9 août Lalinde (Espace de La Guillou) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Jeudi 9 août Proissans (L'Ecole) La Guerre des Boutons (1962) Vendredi 10 août Cadouin (Cour de l'Auberge de Jeunesse) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Vendredi 10 août Boulazac-Isle-Manoire (Plaine de Lamoura) LE GENDARME DE ST-TROPEZ Vendredi 10 août Domaine départemental de Campagne Entrée gratuite - Projection précédée d’une dégustation de produits Bio LE BOUCHER Samedi 11 août Champniers-et-Reilhac (le bourg) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Samedi 11 août Ste-Foy-la-Grande (Cinéma) RAID DINGUE Lundi 13 août Tocane-Ste-Apre (Camping) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Lundi 13 août Manzac-sur-Vern (le bourg) SOLO A STAR WARS STORY Lundi 13 août Parc du Bournat LES TUCHE 3 Mardi 14 août Cénac (Guinguette d'Antoine) Film indéterminé au jour du bouclage Mardi 14 août St-Léon-sur-Vézère (Place de l'Eglise) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Mardi 14 août Vergt (Stade de Football) LES INDESTRUCTIBLES Mercredi 15 août Beauronne (Stade de Football) LA CHTITE FAMILLE mercredi 15 août Bourdeilles (Cour du Château) MISSION IMPOSSIBLE FALLOUT (sous réserve) Jeudi 16 août Lanouaille (le bourg) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Jeudi 16 août Le Buisson-de-Cadouin (Plage du Buisson) ECOLE BUISSONNIERE Jeudi 16 août Sarlat-la-Canéda (Jardin du Plantier) Film indéterminé au jour du bouclage Vendredi 17 août Le Bugue (le bourg) la CHTITE FAMILLE Samedi 18 août Thenon (Cour de l'Ecole) LES INDESTRUCTIBLES Lundi 20 août Monpazier (Théâtre de Verdure) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Mardi 21 août Rouffignac-St-Cernin-de-Reilhac (Espl. de la salle des fêtes) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Mardi 21 août La Roque-Gageac (le bourg) Film indéterminé au jour du bouclage Mercredi 22 août Eymet (Jardin de Cadix) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Mercredi 22 août Le Buisson de Cadouin (Espace Fontenille) AP LE GRAND BAIN Jeudi 23 août Trélissac (Place de l'Eglise) LES TONTONS FLINGUEURS Vendredi 24 août Annesse-et-Beaulieu (Cour de l'école) HOTEL TRANSYLVANIE 3 Mardi 28 août St-Léon-sur-l'Isle (Cour de l'Ecole) PIERRE LAPIN



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :