[01] Notre Département n°12 jui/aoû 2011
[01] Notre Département n°12 jui/aoû 2011
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°12 de jui/aoû 2011

  • Périodicité : trimestriel

  • Editeur : Conseil Général de l'Ain

  • Format : (210 x 297) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 59,8 Mo

  • Dans ce numéro : 2011-2014 une nouvelle étape.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 18 - 19  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
18 19
mon Département, Votre nouvelle Assemblée départementale Mars 2011 Président Rachel Mazuir 12 vice-présidents délégués Jean-Paul Rodet Culture, enseignement supérieur et sports Christine Gonnu Enfance, jeunesse et action éducative Guillaume Lacroix Affaires économiques, aide aux communes et administration générale Denis Perron Prospective, aménagement du territoire et habitat Guy Larmanjat Tourisme, affaires européennes et transfrontalières Jean-Pierre Roche Transports et déplacements André Philippon Environnement et développement durable Patrick Rousset Bâtiments et collèges Daniel Bénassy Infrastructures routières Jacques Rabut Cohésion sociale, handicap et dépendance Gilbert Bouchon Commande publique et moyens généraux Christophe Greffet Finances www.ain.fr Patrick Rousset Trévoux Représentation de l’Assemblée•Majorité départementale•Indépendants Démocrates•UMP - DVD Vice-présidents Guy Billoudet Bâgé-le-Châtel André Philippon Thoissey Christine Gonnu St-Trivier-sur- Moignans 18 Notre département, le magazine du Conseil général de l’Ain – n°12 juillet-août 2011 Henri Guillermin Pont-de-Vaux Christophe Greffet Pont-de-Veyle Olivier Eyraud Reyrieux Yves Clayette Châtillon-sur- Chalaronne Georges Faverjon Villars-les-Dombes Pierre Goubet Miribel Armel Morel St-Trivier de-Courtes Jean-Pierre Roche Montrevel-en- Bresse Bernard Perret Viriat Danielle Bouchard Montluel Christian Chanel Péronnas Gérard Branchy Chalamont Claude Marcou Meximieux
Alain Gestas Coligny Jean-Yves Flochon Ceyzériat Serge Fondraz Pont-d'Ain Charles de la Verpillière Lagnieu Denis Perron Treffort Jean Chabry Poncin Daniel Bénassy Ambérieuen-Bugey Mario Borroni Izernore Daniel Béguet Lhuis Michel Perraud Oyonnax-sud Jean Deguerry Nantua Gilbert Bouchon Jacques Rabut St-Rambert- Hauteville-Lompnes en-Bugey Alexandre Tachdjian Oyonnax-Nord Michel Rivat Brénod Jean-Marc Fognini Belley Guy Larmanjat Bellegarde-sur- Valserine Christophe Bérardi Jean-Baptiste Seyssel Zambelli Champagneen-Valromey Pascale Guillon Virieu-le-Grand Daniel Juliet Collonges Jean-Paul Rodet Bourg-sud Gérard Paoli Gex Jean-Paul Laurenson Ferney-Voltaire Guillaume Lacroix Bourg-nord-centre Patrick Forestier Rachel Mazuir Bourg-est 19



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :